Проблемы беременности: что не так с нашими женщинами?

Здравствуйте. Я чудесно носила своего ребёнка, работала, занималась спортом, путешествовала! Никакого токсикоза, угроз и прочих неприятностей! Вообще супер! И забеременела очень быстро. Чего и вам желаю! Но что хочу сказать! Даже мне пару раз назначали антибиоты и дюфастон! Второе чуть-чуть попила, а по поводу антибиотиков сразу сказала - нет. И точка. Ну что за бред из-за того, что лейкоцитов чуть больше сразу пить лекарства! А один раз вообще вышел случай: в мазке бактерии, вызывающие пневмонию. Срочно антибиотики! И срок уже был большой. А я пошла и пересдала - мазок был идеально чистый! Конечно, моё поведение - не пример для подражания, кому-то нужны и антибиоты, и капельницы и т.д. и т.п. Но, по-моему, врачи сейчас очень перестраховываются, как, например, в моём случае! Я просто была в себе уверенна. Не стоит, наверное, делать, как я, если чувствуете проблемы.
08.10.2018
Ну знаете, здоровье ведь разное у всех... Я например после перенесенного ТБ труб потеряла их.. И очень рада что есть ЭКО, оно спасло меня, я тоже познала что такое быть мамочкой. А в те времена когда в поле рожали - я б была изгоем, бесплодной... А ведь моей вины нет в том что отчим был зэк и заразил меня и маму, а инфекция пошла у меня по женским органам. Все остальноет о здоровье в норме...
24.09.2018
Марина Светлакова, читаю вашу историю, слёзы на глазах. Как здорово , что все получилось в итоге. Будьте счастливы и здоровы !!!
09.11.2020
А мне кажется, что просто сообщество это такое. У меня куча знакомых не знают никаких проблем с беременностью, а поскольку мы сами с этим столкнулись - это и видим, это и подмечаем. У меня у мамы у одной коллеги сын усыновленный, Эко же не было, вот и осталось только усыновлять. У другой знакомой детей вообще нет, племяннице вяжет, как к дочери к ней относится. Другая не могла от мужа забеременеть, у него там проблемы какие-то были. в 40 лет на сторону сходила и родила. Так, что нет, не могу с вами согласиться. Был бы в советское время этот сайт все тоже было, я вас уверяю. Все бы и анализы свои плохие показывали, и как пижмой лечится советовали. Люди были не здоровее, сужу по рассказам мамы.
11.09.2018
Ну у всех разное здоровье. что ту такого? Я в беременность тоже мучалась от молочницы и спаслась примафунгином..
09.09.2018
А мне кажется, всегда были такие проблемы, просто до обследований доходили единицы, остальные полагались на судьбу, жили без детей или усыновляли. Не было таких технологий и возможностей как сейчас, конечно. У меня бабушка несколько лет не могла выносить, выкидыши были. Потом хороший врач взялся за неё и сразу трое детей погодки, в 50-е годы это было. Конечно, экология и еда играет роль, но больше сами женщины вредят себе. Не зря про алкоголь и никотин постоянно твердят, ведь они реально убивают яйцеклетки, которые уже никогда не возобновляются. А кто в студенчестве, например, задумывается о количестве потребляемой гадости? Аборты те же. Сколько их сейчас делают - ужас. Как кошки беременеют каждый год и под нож, ничему жизнь не учит. Есть даже много таких, кто на аборт не хочет тратиться и пытаются народными методами срывать, что тоже не полезно для репродуктивной системы. Чернобыль опять же оставил след. Факторов очень много получается. Бизнес-бизнесом, но каждая женщина сама в состоянии контролировать количество лекарств, которыми её пичкает врач. Для этого голова есть. Мне в первую беременность чего только не выписывали и на сохранение пытались уложить, но я сама чётко понимала, что причин нет для этого, а только перестраховка. Особенно поразило, когда пришёл дистрибьютор какой-то компании во время осмотра и допрашивал при мне моего гинеколога, сколько она выписала тех или иных препаратов, несколько раз напомнив, что в её интересах выписывать побольше и почаще! Когда-то в детской больнице одна врач сказала, что только мама ответственна за своего ребёнка. Врачи могут сколько угодно назначать всякие лекарства, но у женщины есть своя голова, и лучше всё перепроверить, перечитать, чего-то не принимать вообще, чем рисковать здоровьем и пить таблетки сомнительной необходимости. Например, за две недели до родов мне назначили свечи какие-то от инфекций, хотя анализы чистые. Зачем? Мотивировали санацией перед родами. Пфффф.... Идите лесом, дорогие бизнесмены)
03.09.2018
Понимаете, мы же ведь все идем к врачу. Им доверяем. Это же не мы зп получаем и не мы учились в мед.институте. почему если я юрист, должна еще и гинекологом быть??? Почему я должна тратить свое время что б еще и мед.литературу изучать? Вот в чем вопрос. А аборты и раньше делали. Толпами ходили в ссср.
04.09.2018
Конечно бизнес)))) У нас в Европе дюфастон без рецепта не достанешь (да и по рецепту прописывают не так много и часто), к врачу без весомого повода не попадешь и никто ничего не знает ни про угрозы, ни про отслойка (они бывают конечно, но не так часто), ни про какие-то заоблачно медицинско-мудреные данные УЗИ, ни уже тем более про тонус матки (по определению в медицинском справочнике он бывает только во время родов,а никак не во время беременности). Поэтому правильные вопросы вы себе задаете)))) Надеюсь, найдете и правильные ответы на них))))
03.09.2018
Спасибо))))) не поверете, я даже прочитала и перевела на русский мед.литературу европы. Не всю конечно)))) но основные исследования да)))
03.09.2018
Ну вы просто умничка)))) Так приятно видеть осознанный подход)))) Соболезную, что потеряли беременность и от души желаю, чтобы в следующий раз все сложилось благополучно!!!!
04.09.2018
Спасибо вам)))))
04.09.2018
Я когда была беременна сидела дома все было хорошо пока не встала на учет. Началось : отслойка, плохой кровоток в матке, плохое желтое тело, тонус, слишком низкое давление... началось: утрожестан, папаверин, магний, валерьянка, кофеин... это все 9недель... в 10,5 плод замер.... теперь ни ногой туда до скрининга...
03.09.2018
Тоже недавно об этом думала, мне кажется, с развитием прогресса всем нам хочется взять под контроль скорость, сроки и количество беременностей, что ведет к тревожности, мнительности, паранойе, раньше люди отдавали этот вопрос на волю высших сил, потому что не было такого инструментария для контроля рождаемости, в общем, голову надо отключать и все)
03.09.2018
Я вообще на днях читала исследования американские про прогистерон, на американском сайте. Короче это мрак. Вызывают заболевания плода... он разрешон там только при эко, 2ой триместр при ицн. И всее... он запрещен в остальных случаях. Исследования до конца не проведены...
03.09.2018
Да, сейчас вообще всех подряд сажают либо на дюфастон, либо на л-тироксин (когда ТТГ повышен), то есть сразу на гормоны, врачи вообще лечить не хотят - сразу гормонозамещающая терапия и все(
03.09.2018
А мне кажется, что большинство проблем от гормональных таблеток. Мы сначала с 18 лет противозачаточные пьем, а в 30 организм говорит хватит. Отсюда все поликистозы, эндометриозы и тд. А нам же врачи назначают! Это не опасно, даже полезно. А врачей учат назначать. Потому что это огромные деньги, и делают их на нашем здоровье.
03.09.2018
Согласна. И гормоны это не шутка
03.09.2018
Девочки а замерших беременностей сколько ужас. Я родила троих и думать не могла что со мной может такое случиться. А оно случилось. Пока сидела в очереди три девочки с проблемами ... У одной пустое плодное яйцо . Я следом-замершая3-4недели. У одной что то с кровотоком. Волосы дыбом. Страшно что ждёт наших детей? Все эко делать будут?
02.09.2018
Мне порой кажется что это уже поставлено на бизнес поток. Эко в наши дни очень дорого. Не всегда эко хорошт проходит с 1го раза. А бесплатно только 1попытка... меня если честно даже пугает то, что все поголовно вынашивают на прогистероне и все поголовно лежат на сохранении
02.09.2018
Просто на бб, в основном, пишут о проблемах, так как хочется спросить, поискать подобные случаи, чтобы успокоили. А когда все хорошо, то редко пишут. Вот и создаётся впечатление, что кругом одни ЗБ, дюфастоны и стимуляции
31.08.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Полип отлип) Просто пофилософствовать