Влияние гормональных контрацептивов на развитие и лечение эрозии

Мне прижигали после первого ребенка. Вы молодец, что прижгли. Забеременеете, родите, все будет хорошо!
10.03.2018
Спасибо большое)
12.03.2018
Молодец что прижгла!!! Не переживай, забеременеешь без проблем потом.
04.03.2018
Я уже хочу 2 полоски😁
04.03.2018
В корень не согласна с предыдущим высказыванием. У меня была эрозия..обширная..и даже кровоточила. Крио не помогло... Слава богу в далёком 2008 году мне посчастливилось попасть к врачу у которого руки от Бога. Он мне сургидроном вылечила за один прием так что все последующие врачи и не догадывались что она когда то была. Лечить ее нужно обязательно. В противном случае пуская на самотёк она может только усугубиться..любое неестественное физиологическое состояние не есть хорошо и может быть рассадником для бактерий..инфекций..проблем. не зря считается что запущенная эрозия может являться фактором предракового состояния. Так что на мой взгляд нужно ее лечить
04.03.2018
http://www.medicinamoskva.ru/view_art.php?art=69 Это не мое мнение. Почитайте любое зарубежное издание. Эрозию безусловно надо наблюдать. Но если по анализам и по состоянию все ок, то не надо с ней ничего делать.
04.03.2018
...эрозию не надо прижигать...и нигде в мире это уже давно не делают. Эрозия - вернее то, что наши врачи называют эрозией, - это физиологическая норма и является видимой частью цервикального канала (кажется его! Могу ошибиться). Если хотите, могу ссылку на грамотного врача дать - почитаете на будущее.
04.03.2018
Та не знаю.. на фото кольпоскопии там такой видон был..я в обморок чуть не упала. И вч евремя выделения были. А они раздражали шм еще больше..
04.03.2018
Я ловила ровно то же самое. Выделения пролечили небольшим курсом ОК, а эрозию не трогали ( биопсию взяли и все остальное, но не прижигали) - прошла сама. Вернее - мне в моей больнице таких ужастиков понарассказывали, что хоть сейчас иди и умирай! В итоге нашла другого врача, который порекомендовал для начала изучить зарубежные издания... Вообще, конечно, уговаривать Вас не буду)Анализов Ваших не видела и по образованию я не врач)) Просто было бы здорово, если бы Вы знали еще одно мнение!) http://www.medicinamoskva.ru/view_art.php?art=69 А решать, кому верить - Вам!)
04.03.2018
Та уже прижгла.. просто думаю теперь как бпременеть после этого.. у меня была часть на шм с дисплазией. Поэтому решила лучше прижечь. Анплизы впч чистые. А все виднг из-за ОК началось.. ну,сама эрозия.
04.03.2018
Ну... теоретически прижигание никак не должно влиять на зачатие. На практике, конечно, всегда есть место сюрпризу!) А что Ваш доктор на эту тему говорит?
05.03.2018
Та на зачатие то может и не влияет..но главное чтоб шейка в беременности нормально себя вела.. врач говорит что посмотрим после лечения..
05.03.2018
Миома Девочки HELP!!!