История бесплодия: ожидание чуда и влияние антибиотиков на беременность

Я вот так 4 года уже, хочу ходить в спортзал, а вдруг беременная буду, а тяжести поднимала, не стала ходить, ходила на аквааэробику, бросила, потому что после неё мы в сауне грелись, мучают прыщики на лице, лечить антибиотиками, а вдруг во время лечения забеременею, а я антибиотики пила, путевку на море заранее не купишь, а вдруг забеременею и как лететь на отдых беременной, когда ребёнок такой долгожданный... Короче замкнутый круг с этим планированием долгим(((( это я так выговорится по теме😊
19.07.2017
Полностью поддерживаю! Сама в таком состоянии несколько лет
21.07.2017
Тут сложно сказать, хотя есть много факторов, которые повышают или понижают шансы того, что антибиотик не повоияет на плод. Нужно понимать какой антибиотик и в какой период беременности принимался. У меня так получилось, что я начала принимать антибиотики сразу после зачатия, так как не знала что беременна и в этом цикле не планировала, так как вот планировала лечение. А в итоге все получилось.. и мои лекарства пришлись на пеорвые недели, когда плод не прикреплен к стенке матки. В итоге все ок! Но с этим вопросом только к генетику, а лучше к двум!
19.07.2017
Добрый день. Не хочу вас пугать и расстраивать, но могут. Смотря какой антибиотик, конечно, в какой дозировке. Особенно опасно - если внутримышечно. Обычно врачи перестраховываются, и сразу отправляют в известное место((((. Но можно еще проконсультироваться с генетиками. Лучше действительно сдать ХГЧ и убедиться, что беременности нет.
19.07.2017
Добрый день! Вы сами стали принимать антибиотики, или врач назначил? Для лечения антибиотиками бронхит должен быть в острой форме, о обычной форме можно и без них обойтись.
20.07.2017
Антибиотики и беременность? Хочу малыша! Но вот вопрос: стоит ли рожать второго?..