Плитка на кухню под дерево

Лично я сторонница темного керамогранита, тем более что он не такой уж и темный😀 Не думаю, что будет перетягивать внимание. Кстати, плитка действительно очень красиво смотрится. Мы в следующем году планируем ремонт, надо будет присмотреться.
21.03.2020
Все-таки темная плитка более обязывающая- на мой взгляд. А вообще, что мне нравится у Церсанита, что у них каждая коллекция идет в нескольких цветах, можно выбрать без проблем то, что больше нравится.
21.03.2020
У наших друзей положена похожая плитка под дерево, тоже Церсанит, только под светло-серое дерево. Но у них кухня маленькая, темная и узкая, им темный пол вообще не подходил. Смотрится действительно как натуральный деревянный пол, мы даже щупали, чтоб убедиться, что это не доска ))
21.03.2020
У меня кухня тоже не особо больших размеров, правда не темная. Я светлую плитку больше хочу из соображений универсальности, с ней легче всю остальную отделку комбинировать. Но вот вопрос грязи меня останавливает.
21.03.2020
Ну подруга вроде не жаловалась, а она у меня жуткая аккуратистка. Так что если нравится светлое дерево, то надо брать )) У них вообще эта светло-серая плитка везде - в коридоре, на кухне и даже в ванной. Получилось очень красиво - плитка лежит одним полотном, без переходов и порожков. И практично, подрезки в таком варианте минимум, а при ограничении бюджета это немаловажно.
21.03.2020
Действительно интересное решение - одинаковая плитка везде без лишних стыков, хотя и необычно ))
21.03.2020
Берите то, что лучше в интерьер подходит. Не будет ничего видно на Вашей плитке
21.03.2020
Плитка суперская! А это точно не ламинат? На фото смотрится в точность как ламинат или паркетная доска.
21.03.2020
Это керамогранит Cersanit Harbourwood - у него как раз формат длинной доски и текстура в точности повторяет натуральное дерево. Вот ссылка в каталоге - там можно глянуть ее в интерьере https://cersanit.ru/catalog/2d/collections/harbourwood_0/?sphrase_id=35155 Выглядит очень реалистично за счет того, что рисунок на каждой плитке уникальный, как на настоящей деревянной доске. На этом фото как раз очень хорошо видно, тут поближе снято. Трещинки, сучки, годичные кольца - все как на натуральном дереве! Я в поисках пересмотрела много вариантов, дешевая плитка под дерево выглядит как искусственное ПОДОБИЕ дерева именно из-за одинаковости рисунка на плитках. А то, что нравилось, совсем не укладывалось в бюджет. Церсанитовский керамогранит под дерево в этом плане оптимальный - смотрится натурально и цена вменяемая. Коллекций у них много, есть из чего выбирать. Если бюджет ограничен, как в моем случае, то это то, что надо!
21.03.2020
На фото смотрится замечательно! Спасибо огромное за фотографии и наводку, поедем смотреть в эти или следующие выходные)) Мы тоже сейчас в поисках плитки под дерево, но пока ни на чем конкретно не остановились.
21.03.2020
И прям случайно сегодня тут зарегились,да?)
21.03.2020
Нашла интересную статью об особенностях имитации природных материалов в плитке https://cersanit.ru/blog/tips/variantivnost-plitki-cersanit/. Там как раз очень подробно описано, какой должна быть плитка и как ее укладывать, чтобы максимально реалистично воспроизводилась фактура дерева или камня. Возможно, пригодится в поисках.
21.03.2020
Огромное спасибо! Действительно интересно, не знала такие тонкости.
21.03.2020
Продажа кухни Планировка кухни