Танцевальный кружок

Мне кажется, что стоит водить, если ребенку нравится (или нейтрально, но нравмтся вам. Главное, не против воли)
23.05.2019
У меня не девочка, но все равно расскажу опыт. Сына начали везде водить с 3 лет, какие там успехи? Нет, успехи есть, но они заключаются не в спортивных разрядах, а в умении работать в команде (в нашем случае), слушать тренера и так далее. Вести куда-то в 7 лет... Нет, конечно, все ещё в переди. Но в 7 лет первый класс, если ещё куда-то дополнительно водить, а до этого нет, для ребёнка будет очень большая нагрузка. Я по себе помню, до первого класса никуда, а в первом классе: школа, танцы, музыка А, что касается танцев... Много где набирают с 6 лет, но вот не задача, по конкурсу. А данные без ранних занятий ни где не взять
16.05.2019
Моей дочери 4 года и 4 месяца, на танцы (современная хореография) ходим с 3 лет. Дочери нравится, полтора месяца назад они впервые приняли участие в серьезном танцевальном конкурсе. Но у нас очень классная педагог, они и у станка занимаются, и растяжки всегда, и в то же время играют на занятии)) и знаете, результат отлично виден: более гибкая, отлично чувствующая ритм дочь))
15.05.2019
Ребенку нравится? Вам нравится? Деньги есть? Тогда какая разница, что говорят.
14.05.2019
Дочка пошла на танцы в 7 лет, поздновато конечно, но это было ее ответственное желание.В нашей хореографической студии принимают детей с 5 лет,и то ,принимают не всех желающих, а через отбор, и сразу начинается серьезное обучение-растяжки, занятия у станка (хоть у нас и не балет, но у станка обязательно раз в неделю занимаются), и танец.Дети с первого года обучения начинают выступать на концертпх, участвуют в конкурсах.Я ,честно говоря, не понимаю, чему можно научить в 3 года, но если педагог набирает таких маленьких деток, значит знает, что с ними делать)
14.05.2019
Дети развиваются скачками. Довольно долго результат не виден. В 3 года вроде ничего такого не выучила, но что-то отложилось, в сентябре придёт, ей уже гораздо легче будет, чем новеньким. Потом подрастёт, и навыки накопленные за это время проявятся. К 5-6 годам уже многое уметь будет. А к 1 классу сами результат увидите. Если педагоги хорошие, естественно.
14.05.2019
Если ребенку нравится, то почему нет,,?
14.05.2019
Ребенку нравится?
14.05.2019
Я сама веду ритмику у детей 3-5 лет. Какие успехи хотят видеть ваши близкие в этом возрасте? Самое главное - развитие крупной моторики, координация движений, владение телом, развитие чувства ритма. Еще эмоциональное обогащение, позитив, социальные связи. К тому же, в этом возрасте это должно быть в игровой форме больше. Растяжками через боль и излишней строгостью можно отбить желание. Так что, два притопа, три прихлопа - абсолютная норма для таких малышей. Ко мне иногда приходят 4-5-летки, не умеющие даже толком прыгать, бегать назад и ходить на пятках, я уж не говорю про более сложные элементы. Путают право-лево, в ровный круг поставить невозможно поначалу, не чувствуют пространства вообще. А вам какие-то па уже хочется видеть)))
14.05.2019
Вот я тоже самое думаю,только правильно не могла изложить мысль. Спасибо
14.05.2019
Главное, что ребёнку нравится. И это единственное, на что следует ориентироваться и в три года, и в семь лет...
14.05.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Бесплатные секции в Москве! есплатно занятия в детской футбольной школе от 2 до 8 лет(Савёловская, Дмитровская,Марьина роща