Как легко и просто выучить дни недели и месяцы.

Сын выучил месяца, дни недели, когда купила перекидной календарь с динозаврами и повесила его на кухне. Сын обожает динозавров и каждый день рассматривает календарь. Так и выучил. Заодно и научился понимать вчера, послезавтра и тд
07.05.2018
У моего пока есть вчера, сегодня, а прошлое - это позавчера и когда я был маленьким))) А завтра он не употребляет в разговоре, как-то не замечала, у него просто, когда поспим)) Нашему нужен календарь с богатырями или с роботами))) Динозавры не интересуют особо
07.05.2018
Значит купите с роботами ))) Мой часто про прошлое говорит: "Когда мне было 70 лет, у меня тоже была такая машина" или "Когда я ходил на работу..". Свое младенчество вспоминает только когда фотографии смотрит. А так каких-то людей преклонного возраста :)))
07.05.2018
Мне иногда тоже рассказывает, когда он был взрослыми, про войну даже говорил, летал куда-то... Прошлый год помнит очень хорошо, день рождения 3 года, поездку на юг, батуты, да все)))
07.05.2018
Выучили только сейчас, в школе, сразу четко усвоил, что суббота и воскресенье - выходные)) а потом вместе с расписанием уроков и дни перестал путать. Так спрашивал периодически, какой день, мы обсуждали много раз неделю, но бесполезно.
15.04.2018
Я думаю, что четкое понимание и слежение тоже придет позже. Но хоть сейчас имеет понятие, что такое неделя))
15.04.2018
Вот классный стишок, мы по нему учим Дом - двенадцать этажей, Назови жильцов скорей! Вот на первом огоньки, Здесь январские деньки. На втором февраль могучий, Снегом набивает тучи. Выше март жильё нашёл, Лужами залит весь пол. Вот апрель, ему все рады, Посадил кругом рассаду. Май раскрыл пошире окна, Чтоб в квартире всё просохло. Вот июнь, июль и август, Всем они приносят радость. Где сентябрь, там стол богатый, Угощайтесь все, ребята! У окна октябрь вздыхает, Лето с грустью вспоминает. Вот ноябрь, пойдёмте выше, Там у декабря под крышей Новогодний ждёт сюрприз. И скорей на лифте в низ
11.04.2018
Спасибо, хороший стих! Распечатаю.
11.04.2018
Нам тоже актуально, дни недели быстро выучил, в сад шли повторяли, потом из сада, картинки , детский Календарь, а вот месяца не получается, но мы пытаемся)))
11.04.2018
подруга сказала, многие дети в первом классе не знают этого. Со старшим тоже пыталась учить, не понимает еще этого... Хоть регулярно на протяжении полугода повторяем.
10.04.2018
Вот мне и интересно, в каком возрасте как бы положено знать? И вперед паровоза бежать не хочется, и чтобы от большинства отставал - тоже. Тем более, он в саду самый младший.
11.04.2018
в садике об этом спрашивать начали в подготовительной группе, 6-7 лет
11.04.2018
Спасибо. У нас в младшей группе ставили песенку с названиями недели, вот я и подумала, может, в группе уже все знают, а мой нет. Спрашивать как-то неудобно
11.04.2018
Если у ребенка нет привязки каких-то значимых событий к дням недели, то они для него - пустой звук. Поэтому специально заучивать в 4 года дни недели бессмысленно. Например, у ребенка есть занятия: в понедельник, среду и пятницу - футбол, в четверг - английский, в субботу ездим к бабушке, в воскресенье дома генеральная уборка. Так, через циклы и повторы ребенок сам начнет понимать, что разные дни недели друг от друга отличаются, появится интерес (а какой сегодня день? а когда мы пойдем к бабушке?) и он сам спокойно все выучит. Старшая у нас начала понимать дни недели и научилась определять время по часам без какой-либо зубрежки примерно в два с половиной года, просто потому, что сама этим заинтересовалась.
10.04.2018
У нас дзюдо, в библиотеке кружок, поездки, выходные. Он интересуется, а запомнить последовательность никак не мог. Теперь вот запомнил.
11.04.2018
Зачем? Меня как-то не волнует... чем дальше тем больше мне нравится идея обучать дите всяким таким вещам по мере появления интереса. Дан месяцев не знает, например. Ну что. А может уже и знает.
10.04.2018
У него интерес как раз есть? У нас секция, кружки, спектакли... Он спрашивает, а когда выходные, когда на дзюдо, на спектакль. Названия дней знает, но путает последовательность. Теперь он запомнил, и нам легче стало. Сегодня воскресенье, завтра в садик, потом вторник, потом дзюдо... Я же не фанатично, так, в сказке))) А Синичкин календарь так ему понравился, что он снова просит его почитать)))
11.04.2018
У него интерес к правилам. Любым. Дорожного движения, игр, поведения... И к календарю как к частному случаю правил. Это к расстройствам аутического спектра :(Он выучил числа. Дни. Времена года. Может уже и месяца. Я как-то расфокусировалась, с двумя дитмя, работой, хозяйством... и не знаю, что он знает, а что нет :(
12.04.2018
Ох, моему правила скучны.... а в игре он вообще может сказать, мне такие правила не нравятся, у меня будут свои правила. Не знаю, хорошо, это или не очень, но вот так есть
12.04.2018
Это возрастное, пройдет :)
13.04.2018
Я надеюсь! Внуков в будущем хотелось бы))
13.04.2018
У нас занятия каждый день недели разные. Но в 4 года это не имело значения, только ближе к пяти. Любимыми стали вторник (магдональдс) и воскресенье (ресторан) Сразу понятно что пожрать любим
10.04.2018
Тим в днях недели начал разбираться без специального обучения. Достаточно было их упоминать в разговорах, да и это не специально делали. Попроси - назовет все по порядку. Удивляет тем, что каждый день знает, какой сегодня день недели. Месяцы все по порядку не знает, но знает, какой месяц сейчас. Я не вижу смысла заучивать порядок.
10.04.2018
Мой просто атакует вопросами, а какой сегодня день? А завтра? А что будем делать в этот день? А что будет потом? Так и выучит, наверное, по сто раз-то повторять))
10.04.2018
Мой все спрашивал, а не выходной ли сегодня. Дни недели знал, но порядок никак не запоминал. А в сказке запомнил. А месяцы не настаиваю, сам спрашивает. Синичкин календарь снова просит почитать
11.04.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ширмы для игры в театр. Игры при агрессии, какие?