Крик души...

У моей сестры так было, ей уже 7 лет, а читать никак. В итоге мы её к логопеду отвели, за два занятия научилась читать.
27.02.2014
если он знает и буквы и звуки, попробуйте попросить его написать... то же слово "мама"... ну или что-то посложнее... когда он напишет спросите что он написал... если он скажет "мама", спросите, а как он узнал... "если ты знает что написал мама то значит ты и читать умеешь"... мой долго не хотел пробовать читать, хотя писал уже во всю... я потом ему просто сказала что если ты умеешь писать и знаешь точно сто ты написал то значит ты и читать умеешь... у нас есть рисунок где он подписал "нирагаг чивескела йируй" ... ему года 4 было... я говорю что ты написал он отвечает "Юрий Алексеевич Гагарин"... я говорю, а прочитай... он начал читать и понял, что написал не правильно... вот так и начали читать....
18.06.2013
моей только 4 исполнилось-уже читает, купи книгу Жуковой, там методика очень легкая и понятная, за месяц выучили- читает самое для меня было удивительно е что знать буквы по алфавиту-бред, важно научить звукам, а не буквам
14.06.2013
ну вот уже научили на свою голову именно буквам, хотя он знает при этом какой букве какой звук соответствует. Слышала про этот букварь)), на выходных уже собралась идти за ним. Спасибо!!
14.06.2013
А зачем его сейчас то учить?рано еще,его мозг еще не созрел точно! Я своего не пытаю,предложу поучиться читать,он не хочет ,ну и ладно. Ближе к 6 научиться.считается что в 7 лет ребенок может понять все науки школы,а раньше еще мозг не созрел,как то так))
14.06.2013
просто буквы ведь знает, должен ведь быть хоть какой-то следующий этап, а мы 1.5 года на одном месте. Да и буквы в слоги соединять это ведь не чтение еще... Моего если не пытать, так он вообще никогда не захочет, уж я то его знаю))
14.06.2013
А вы во сколько в школу собираетесь? Обычно- всему свое время, да и для этого есть специально обученные люди.
14.06.2013
В школу собираемся в шесть лет. Меня в свое время дедушка научил читать, поэтому я никогда не задумывалась о необходимости специально обученных людей. Сейчас все учатся с их помощью? Может я реально не в теме просто.
14.06.2013
Как не надо разговаривать с ребенком? Порекомендуйте пособия "готовим руку к письму"