Учимся читать и писать с помощью Кубиков Чаплыгина

а у меня сын отвлекается. Пытается башни строить из этих кубиков и никак не хочет складывать слова((((
31.01.2013
Строитель растет!!!))) Попробуйте с ним поиграть в Соревнование. Мы бывало играли так: придумываем слово. Его надо составить на столе. Я говорю, какой надо найти кубик, потом бежим наперегонки через препятствия, кувыркаемся на мате, качаемся на лестнице, а потом кто-то первым ставит нужный кубик. 
31.01.2013
можно ли спросить))), добрый день! Со скольки лет стали читать? Как вообще вам его методика как новатора, какие результаты. Знакомы ли вы с методикой Зайцева? (я тоже склоняюсь к Чаплыгину)
04.11.2012
Добрый день). Мы читаем давно, с 3 с небольшим лет, но научились по Доману-Маниченко. Кубики купила ему в помощь для освоения письма. В общем, здорово с ними играть. Сейчас он уже сам без моих подсказок пользуется вот той табличкой со слогами. А подружка именно по кубикам эти научила сына читать. Так что работает методика. Мне, кстати, нравится ее понятность и простота. В каждом уроке есть еще какое-нибудь творческое задание. Да и уроки эти совсем коротенькие, минут на 5-10. Я сама лично Зайцева не пробовала, но вот та подружка, которая и научила своего сына по кубикам Чаплыгина читать, пробовала Зайцева. Не помню, почему именно, у них Зайцев не пошел, но я сама была в шоке от такого количества гремящих и звенящих кубиков))). Мне кажется, в Зайцеве лишком много лишнего для начала чтения. Может я и ошибаюсь. У нас все намного проще было.
05.11.2012
спасибо за ответ! я тоже буду чуть позже пробовать. Впервые увидела в своих закупка СП Развивашки, когда стала оргом год назад. Зайцев мне не нравится даже по качеству кубиков.))) Методика Чаплыгина приглянулась!
06.11.2012
Можно я тоже про свой опыт расскажу. Нам очень нравятся кубики Зайцева. Старший еще в 3 месяца за ними начал ползать. Затем мы из них строили, кидались, кусали, гремели (использовали как погремушки). В 1,5 года он мог различать первые слоги). Даже сейчас мы их используем на уроках русского языка (старшему 8 лет). Я объединила Домана с Зайцевым. Пишу из кубиков слово, рядом ставлю карточку с изображением этого слова. Детям очень нравится. Еще нам нравится его "мне в сотне тесно".  Дети быстро счету научились. Среднему 4 года, умеет считать "до бесконечности")))
22.01.2014
Отличный сайт Сайт для детей "IQша".