Велоспорт

Стоит раз трюки нравятся и для общего развития не помешает) Да конечно сможете совмещать , если без фанатизма.Свой пример напишу :мы ходим уже второй год в качестве развлекаловки в велошколу и совмещаем сейчас с фигурным катанием , а до этого плавали. Сначала ходили в школу беговелов, теперь вот на велике учимся, ей ровно три в мае исполнилось.Велосипед освоила на первое занятие, ездит на 2 колесах спокойно без поддержки, даже поворачивает веренно.Сейчас уже оставили беговел, на велосипеде тренируемся.Но она очень много ездит на беговеле в т.ч. от машины до садика, от дома до садика, на прогулках и тд Мы наверно то и не выходим никуда без беговела.На счет велика - берите не тяжелый только, и с 2 тормозами.В велошколе посоветуют точно какой модели взять велик на первое время.Я очень хотела лисапед взять или эрли райдер, но пришла и влюбилась в характеристики Uniq и вес его всего 4,7 кг.Почитайте обзоры на ЖЖ по детским великам, много полезного есть.
02.06.2023
Пока не попробуешь - не узнаешь. У нас почти та же ситуация. На беговел посадили сами, катались сами, с 2х лет также. Пришли в 2.6 в школу - все умеет, делать там было нечего. Потом пришли на беговел в 3.6 - интереса почти никакого, мог первым приехать на соревнованиях, а мог в хвосте вилять. Оставили идею, гоняли для себя (для себя это 1-3 часа ежедневно). В 4 сел на велосипед за 2 дня, начали кататься с ним вместе, появился интерес. С 4.6 уже 3 месяца велошкола (продолжение в той же школе), занимается, нравится, но особых результатов нет. Середнячок. Трюки делать не особо хочет, обгонять боится. Но стабильно первый в технике (не падает ни на каких поворотах) и в одиночных гонках. Ходим именно для досуга, параллельно буду пробовать что-то еще.
05.12.2020
Это только вам решать отдавать или нет. Но если катается, если нравится, почему бы не попробовать. А вдруг это его, вдруг будет гореть этим занятием, то придется вам наступить себе на горло и "растить спортсмена", а если категорически не хотите при любом раскладе, то тогда лучше не начинать...можно, например, отдать в кружок вышивания крестиком ;-)
23.02.2020
У нас сын примерно месяц-полтора отзанимался, было полезно, потом мы ехали и тренировки не стали возобновлять. Кататься он умел хорошо, тренировки были для безопасного вождения то есть он научился хорошо ездить с одной рукой, вообще без рук и не бояться, правильно проезжать трамплины, крутые спуски по земле, входить в повороты. Совершенно не жалею )
22.02.2020
Я даже не знала что такие есть)) сын просто катается на двухколесном, в 3,5 научился и сам катается, ещё в парке иногда катается на спец дорожках для бмх, но там больше на самокате любит
22.02.2020
Школа беговелов Поехал сам в 6 лет и сразу на большом велосипеде