Как относиться или мамы спортсменок

Если ребенок не совсем перспективный, так хоть таким способом попробовать ее продвинуть в спорте....морально задавить соперниц хотя бы в клубе. А как ещё объяснить таких ку-ку-мамашек. У нас таких, ТТТ, нет. Нормальному тренеру нужен результат, она на этотпоказушничество не обращает внимания, чего и вам надо делать.
06.07.2019
Спасибо !
12.07.2019
У нас тоже была такая , но только не в контексте целоваться и дружить с тренером, а она всегда была там ,где ее не должно было быть априори . Например, на тренировках сидеть никому не разрешается , а ей можно. Например ,на соревнованиях нужно забрать бейджики мамам - а у неё уже как три дня он лежит в сумке ! И так далее. Причём человек она новый была , с тренером не знакома до этого . Про таких говорят «без мыла в ж... влезет». Вообщем года два было настолько сложно , что мы реально на ножах стали даже с тренером , потому что она стала говорить и делать то , что ей вливала эта тетя. Никакие попытки донести не срабатывали. Сейчас как -то накал сошёл на нет сам собой , свою энергию она стала направлять в реально нужное и важное русло, иной раз даже сказать спасибо хочется , потому что чуть что- а она уже на подхвате.
01.07.2019
Настраивайте дочку на работу и подготовку к соревнованиям. Пусть она не зацикливается на девочке. а старается в первую очередь для себя самой. ну и вы на эту мамашу не реагируйте. У нас тоже есть такая. проблема еще и в том. что она реально подружка тренера. Мы все забили на нее и не общаемся. пусть себе звездит в инсте.
25.06.2019
Мне кажется это как в нагрузку ) всегда в каждой группе по такой мамаше 🙈
26.06.2019
Да. такая фруктоза везде имеется))))
26.06.2019
Молодец мама. Она культивирует позитивный настрой, веру в свои силы и в тренера у девочки и возвышает значимость тренера в судьбе девочки одновременно. Я так не умею, но аппладирую. Если вашей дочери напрямую не хамят, то все остальное ОК. Время все расставит по своим местам.
24.06.2019
Отношения детей в коллективе отдельная песня, соперничества среди личниц не избежать, постоянно сравнивают оценки на соревнованиях, хотя даже соревнуются по разным годам. Один день чуть ли не в десны целуются, на другой проклинают друг друга, я уже задолбалась выслушивать дочь на тему, а чего она ведёт себя как королева. Каждый раз зарекаюсь не смешиваться в их разборки.
24.06.2019
Ооо!!! есть такая дура... Я писала про нее вот в этом посте. С такой просто не общайтесь, можно даже на фиг послать, если будет агрессивно себя вести по отношению к вашему ребенку. А вот что с ней будет дальше - время покажет. Вам то проще, у вас индивидуальный вид спорта.
24.06.2019
Почитаю ) ну да , индивидуальный только мы в один балет на льду собираемся поступать ))
24.06.2019
Балет на льду!,какая красота!наша школа во главе с нашим тренером тоже открывает такую группу в этом году!)))мы пока думаем!,там большой отбор для детей со стороны,но пока наших только приглашают...
24.06.2019
Маш , но пока не знаем , времени не хватит и на инд программы и на балет , скорее всего позже туда пойдём , после юношеских разрядов
24.06.2019
Слушай почитала , ну один в один )) и подарки и восторженности - мы идём вперёд ! Трудолюбие и усердие каждый день ( ну да уж это не про эту девочку точно ) наш тренер - любим не можем и все в таком духе . Как ты сейчас на это все смотришь ? Научилась не обращать внимание ? Не думать что в результате всех этих задарков и подарков будет другое отношение к ее ребёнку
24.06.2019
Да, научилась) Я теперь воспринимаю ее как клоуна и не иначе. Девочку ее взяли в команду, отплясала она на "Алых парусах", где показала свои недостатки по сравнению с другими девочками. То есть все равно не тянет она. Но оно и понятно, ее мама заставляет, не от души это все. А тут в последнее время вообще цирк был)) У нас в августе сборы, мамы выбирают куда заселяться. Клуб предлагает просто заплатить 27 тыс с ребенка онклюзив и все, но Многие мамы хотят снять отдельно отель без питания, чтобы готовить самостоятельно. Их понять можно, у гимнасток диета. Так эта мадам стала всех отговаривать, типа, нафиг надо, лучше отдохните и т.д. И в конце вообще выдала: "А давайте организуем сборы в Турции? Там дешевле, 30 тыс с ребенка всего" То есть, вот так взять, и предложить сборы за границей, и везти туда маленьких детей... да еще и зала для тренировок нет (говорит, что на месте будем искать, а если не будет, то на коврике на пляже🤦‍♀️ пусть тренируются). Зато там "дискотеки, море средиземное, аппартаменты и т.д. и т.п." А Лазаревка г...вно, там море грязное, и питание фуу..." И что самое интересное, Маш, родители ее команды с ней СОГЛАСИЛИСЬ. То есть она очень умеет убеждать (сетевик по профессии). Мою дочку сейчас перевели в другую команду, помладше... и там мамы такого просто не поняли. У виска покрутили. Чтоб тебе понятнее было, у нас на две команды два постоянных тренера, разорвать команды нельзя. Так она уже лезет с предложением разделить. Девочек в своей команде лбами сталкивает профессионально, то есть выделяет свою перед ними. А этого в командном спорте вообще никак нельзя делать. А она ведет себя так, как будто это художественная гимнастика. Мамочка, которая РК в нашей команде, вообще умница, быстро ее осадила с предложением Турции. Там скандал такой был, что пипец)) Потому что сборы - это не время думать о дискотеках и о море, цель этого мероприятия вообще в другом. Короче, рассказывать все перлы долго))) Но я прям успокоилась, что у нас в команде мамы адекватные. А вот ту команду, где ее ребенок, очень жалко... команда передовая, девочки там дружили душа в душу, и ради победы всей команды выкладывались на полную, на одной волне были. А теперь эта мамаша вносит там раздор и соперничество. Ни к чему хорошему это не приведет. Одна надежда на тренеров, что прочуют эту идиотку и выгонят. Но она так перед ними стелется - это видеть надо. Профессионал.
24.06.2019
Вот кошмар какой , хорошо что вы таки оказались в другой команде , от таких лучше подальше - комплексы гарантированны , у меня самой ощущение что мой ребёнок х..во катается . Или стоит заболеть - а чего вы болеете , хвалит там уже болеть . Какое дело ? В общем я мечтаю чтобы они ушли куда нибудь ) за звездой ))
24.06.2019
Вот и мне показалось, что где-то я уже читала подобный пост.
30.06.2019
У вас вероятно разное воспитание, уровень культуры и т.д. с этой семьей, поэтому вас раздражает такое поведение. Дочь нужно научить давать отпор тетям с выпадами. В остальном- ничего особенного не происходит🤷🏼‍♀️
24.06.2019
Спасибо!
24.06.2019
Бывают такие люди, для них это норма такого общения, если тренер не старается оградиться от такого общения, то, значит, это напрягает только вас... А уж посты в инстаграмме совсем личное дело, постите тоже, если вас это так задевает. Я всегда готова помогать тренеру, если оно требуется, сама стала инициировать подарки тренеру по праздникам от всей группы. На отношении к ребенку это никак не отражается. У нас только работа самого ребенка имеет значение для тренера. А между детьми отношения тоже должны сами строиться, они растут и их "я" начинает проявляться. Ничего плохого нет в том, что ребенку хочется лидировать, и хорошо, если не только на словах.
23.06.2019
вы уверены, что она прям "постоянно выделяет себя"? сначала проанализируйте как следует - а действительно ли постоянно? Ну выложила в она в инстаграмме успехи своего ребенка - почему бы и нет? Это ее ребенок, для нее он самый-самый, для папы, бабушки и всех их друзей и родственников ребенок самый-самый. Логично, что она публикует каждый его успех, а ее аудитория бурно радуется и поддерживает - имеют полное право. То, что она выкладывает с тренером - ну любит она тренера и хочет выразить благодарность, думая, что именно так это и делается. Тоже - почему бы и нет? люди разные, выражают свои чувства по разному. Она это делает так.. ну тоже - ее право. Подарки лично от себя - хочет подарить и дарит. Я, например, тоже дарю. Тренеру или учителю. Я ничего не имею против остальных. Просто, допустим тренер сама за месяц ребенку 3 программы поставила и подготовила к соревнованию, я чувствую ,что я как-то должна спасибо сказать. Даже если остальные косо посмотрят. И это не имеет отношения к другим детям. Ими занимались не меньше, чем моей. Но у них свои мамы есть, пусть они сами и решают, что им делать. То, что вы видите активное позиционирование - просто вы следите. Отпишитесь от нее и жить станет проще
23.06.2019
Согласна с каждым словом. Подарки действительно могут быть не попыткой возвысить себя в глазах тренера, а желанием поблагодарить. Я люблю делать приятно людям, которые занимаются со мной или с моим ребёнком. И целью никогда не является возвышение себя в глазах человека, которому я делаю подарок. Instagram это всего лишь социальная сеть. Никто не мешает автору поста точно так же выложить пост со словами благодарности тренеру. Вывод: нужно следить за собой, а не за другими. И детей этому учить. Работай для себя и слушай тренера.
23.06.2019
Ну иногда это подобострастие просто бросается в глаза , я ни в коем случае не слежу за этой женщиной, упаси боже .
23.06.2019
у всех разное мироощущение. вам бросается, а ей может кажется, что так себя вести нормально. Это как, знаете, поведение некоторых женщин в коллективе. Когда попадается такая женщина ,которая по мнению окружающих на каждого мужика вешается. А она сама и не в курсе, что про нее так думают, считает, что просто она такая вся красотка и всем нравится, а все завидуют. Короче, ничего не делать с этой мамой. Тренер же тоже не дурак и разбирается что к чему
23.06.2019
Спасибо Аня )
23.06.2019
прям в точку! в своем инстграме конечно про своего ребенка все! но, в ситуации когда обгоняет Ваша девочка, делать ей замечания конечно странно! я бы ребенка подбадривала, не обращать внимания,но при этом ставить на место, словом, могу даже посоветовать ответить что-то в стиле "следи за собой" и тд, другой вопрос, что дочка сама не всегда так ответит, в силу воспитания, но мою поддержку в этом вопросе будет ощущать)
23.06.2019
Да моя так сама никогда не ответит , в силу и воспитания и другой социальной среды . Конечно я учу ее либо отъезжать подальше либо говорить отстань или займись собой
23.06.2019
Так мы обсуждаем не имеет ли право , а вызывающее поведение в группе родителей ( к слову она одна такая ) и как на это не обращать внимание
24.06.2019
Открываешь инстаграмм, а там гимнасток великих просто толпы. И каждая - новая Алина Кабаева, и у каждой тысячи подписчиков и поклонников. Смотришь протокол первенства Москвы, и ни одной инстаграмной звезды нет в десятке даже. Так что, относитесь проще ко всему. Человеку просто очень нравися ее ребенок и она так выражает свою радость по поводу успехов. Реально, ничего такого плохого в этом нет.
24.06.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Нужна музыка под платье!!!фигурное катание! каток в Москве