Мама - тренер или как выдержать летний период и не растерять все навыки

На каникулах видимо у всех так! Моя когда как ,под настроение... иногда прям остановиться не может , иногда заставлять приходится. Из офп мы только спину и пресс качаем,а так тоже растяжка , элементы и программа.
04.07.2018
Дочка полторы недели на каникулах. Домашнее задание получили. Выполняем. Если без подробностей: один день ОФП, другой день комплекс на стопы. Стараемся каждый день сидеть на шпагатах. С предметами потруднее, но тоже стараемся каждый день хоть один и хоть чуть-чуть) Занимаемся в два захода, то есть предмет отдельно и обычно на улице во время прогулки. Чтобы было ребёнку интереснее, я занимаюсь с ней (да, не каждый раз выкраиваю время) и завели блокнот для оценок и наклеек. Дочке скоро семь лет, в первой половине августа возобновит тренировки в школе.
04.07.2018
Наша тренер, у которой мы сейчас индивидуально занимаемся, с 13 числа уходит в отпуск до конца месяца. Тоже будем заниматься дома. Сальто, конечно, дома не поскачешь, но растяжку, спичаги и прочие статические и силовые элементы будем тренировать ежедневно. Но мою не надо заставлять, ее наоборот, надо притормаживать. Даже тренер ей говорит, не занимайся ты еще и дома, отдохни, а моя как лошадь впереди паровоза несется)
04.07.2018
У нас фигурное катание,тоже заставляю заниматься(растяжка и офп,отработка прыжков),тоже иногда не слушается,но сильно не давлю,т.к сама где-то в течении дня и отработает,буквадьно минут 30 в день,остально набегает и напрыгает и так.
04.07.2018
Лето это растяжка и предмет чтобы не забыла. Причем желательно в удовольствие и без фанатизма. ОФП на улице и без того набегает. По два часа насильно мучать много ли смысла. Сами тренеры говорят что минимум месяц нужен без физ.нагрузки чтобы ребенок добрал норму роста и вообще организм отдохнул. Что именно вы боитесь растерять? И какой смысл прогонять программы, ребенок плохо помнит и теряется на площадке?
04.07.2018
Программы у нас новые три штуки - БП, булавы и мяч , поставлены перед отъездом в конце мая-начале июня, все записано на видео. Тренер сказал за лето выучить, что сможет отработать. ОФП не делаем - только растяжка и предмет, потом прогон программ. А растерять,конечно, боимся растяжку и предмет. Предмет уже хуже стал, те риски которые наконец стала ловить перед отъездом - стала терять.
04.07.2018
На мой взгляд и растяжка это нагрузка и не маленькая . Как быть тогда ? За месяц без нее и от шпагата ничего не останется
04.07.2018
Не знаю, для поддержания потянуть шпагаты занимает 15-20 минут. По минуте со сменой положения рук/туловища, то есть по 3-5 минут в сумме на каждый из шпагатов. Плюс спина. На это можно и два раза в день по полчаса выделить без прессинга ребенка, и то, это уже определенный фанатизм со стороны родителей)
04.07.2018
да, мы вообще лето м 2 раза максимум в неделю занимаемся ) не спортс мены правда, ходим в обычный клуб коммерческий
04.07.2018
Новые умелки) Каникулы.... Или как маме " тренеру" не сойти с ума")))