Группы А,В,С

Разница в наборе элементов и их стоимости, в последнее время еще и по разрядам. Деление условное, скорее для поднятия самооценки детям, которые пока еще не могут соревноваться в А. Очень тяжело морально участвовать в соревнованиях и никаких мест никогда не занимать. Тренер смотрит на развитие ребенка и, если есть прогресс, переводит в А. На получение разрядов даже не знаю, там где разряды можно защитить деления по группам нет. Это скорее клубные соревнования. Как по мне, лучше соревноваться с сильнейшими, чтобы понимать свой реальный уровень.
12.05.2018
Это получается уже какой-то маркетинговый ход просто. Чтобы спорт не терял массовости, размазывание конкуренции, сохраняя количество не сдающихся...
12.05.2018
Ну почему? очень здравая идея. Каждый ребенок по своему развивается. Из тех, кто сейчас в группе А может остаться очень мало народу, а те, кто в ВС дорастут и то, чего оеи не понимали головой в малышах догонят. Не факт, что торопиться в этом спорте нужно)
12.05.2018
Тогда зачем же все торопятся? На соревнования ездят 4-5 летние дети? Хотя, группы то аж до взрослых разрядов, получается...
12.05.2018
Разная политика у разных школ. Клубы и некоторые спортивные школы не растящие олимпийских чемпионов ставят на соревнования и 5летних детей и даже младше. В этом нет ничего плохого. Ведь 90% этих детей уйдут из гимнастики так и не дойдя до первого взрослого. Им надо дать шанс повыступать, погрузиться в спорт, в дух соревнований. Это и полезно, и приятно, и поддерживает интерес к спорту и массовость. Есть другая категория спортивных школ - те, которые ориентируются только на высшие достижения. Там дети не выступают лет до 7-8 вообще ни разу. И потом выступают только единицы, а остальные разбегаются, т.к. надоедает сидеть без просвета в тренировочном зале. Зато из этих единиц и попадают в сборную, а те кто с 5 лет выступает - нет. Что из этого лучше? Это смотря для кого... тут просто выбрать нужно для себя
12.05.2018
Ну, с такой позиции если смотреть - то да, понятен смысл подобных турниров.
13.05.2018
По-разному. У кого-то старшие дети ушли, новый набор малышей и их начинают возить везде, если потом еще набирают, то самых младших ,скорее всего, будут вывозить редко. Если у тренера есть дети, которые пытаются защитить взрослые разряды, то там вообще не до мелких. Если тренер молодой и у него только малыши, то явно будет очень много соревнований. Спорт в нашей стране детский в хг, еще не придумали студенческого, поэтому тренер пытается помочь ребенку в школьном возрасте получить все разряды, какие сможет. В клубах вообще все соревнования, действительно, для родителей. Такие морально-материальные затраты должны,иметь выхлоп.... иначе, как пишет Аня, просто уходят из спорта, так как надоедает просто сидеть в зале.
12.05.2018
А-самая сильная,далее В ,потом С.На серьезных соревнованиях нет никаких групп!!На получения разрядов до 1 спортивного(взрослого) не влияет.Насчет перспективности незнаю как влияет,тоже интересно.Мою дочку в декабре заявляли в С(но она на тот момент занималась 2,5 месяца).Сейчас В,С, надеюсь в следующем году в А перейдем!!!Первый год вообще редко возят на соревнования,с нашей группы 1 года обучения из 25 человек только 2** девочки ездят на турниры, остальные пока не дотягивают.
11.05.2018
Нас и на третьем году не возят еще. Только итоговые по программе начальной подготовке. Но я и не рвусь, лишние траты, лишние нервы. Когда будет надо - тогда и поедем. Если с опытом и группы поднимают ребенку это еще понятно, но если постоянно сидеть в слабой группе - получается надежды на взрослые разряды и нет?...
12.05.2018
Соревноваться нужно часто. По своей вижу, если есть хоть небольшой перерыв в соревнованиях, то начинаются опять нервы перед выходом, а нервы - это всегда худшее выступление. Не бояться ковра, судей и зрителей - это иногда важнее, чем все остальное.
12.05.2018
Это возможно, у нас часто возят детей, но с 6 лет.
12.05.2018
Странно что вас на третьем году не возят...никого из вашей группы не возят!??? Мы сами не рвались,тренер предложил попробовать!Почему бы и нет?!С 4 лет выступала в танцах !!В любом случае нужно привыкать,и чем раньше тем лучше!!!Сейчас моей дочке очень нравится выступать,ковра ,зрителей, судьей не боится!!! А у вас какой сейчас разряд??!
12.05.2018
Никого, только первоклашек, дошколят не возят. На танцах ездим, конечно, выступать, и ковер знает, в прошлом году так же итоговые были в другом городе. Но все в рамках программы начальной подготовки. Разряд, видимо, присудят или нет на следующей недели по итогам выездных соревнований (первых и единственных в этом сезоне). А так до 6 лет никаких разрядов детям не присуждают. Боязни тоже нет, наш тренер всегда в судействе.
12.05.2018
Не увидела что вам 7 нет.У вас на школьных присуждают разряды?У нас нет, только на выездных.
12.05.2018
Не знаю, еще не присуждали нам. Выездные у нас одни - в мае каждый год. Школьных у нас не бывает, только, как открытый урок, но детей награждаем, конечно.
12.05.2018
Понятно.Странно у вас как то.Это не СШ?
12.05.2018
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Комплексная детско-юношеская спортивная школа. Почему странно? То, что не возят?
12.05.2018
Ну да что на 3 году ещё не возят, темболее 7 вам скоро.Может во всех школах по разному?
12.05.2018
Не знаю, у нас тренер не особо разговорчивая, и о своих планах родителям ничего не говорит до последнего. У нее много старших детей, возможно, она пока ими усиленно занимается и возит их. Придет, надеюсь, и наше время)
13.05.2018
Растяжка Наша неожиданная победа