Растяжка.

У нас не тянут вообще, пинцип мягкого естественного растягивания. Да, дольше , но я считаю это лучше чем микроразрывы
24.04.2018
Наша тянет сильно. Помимо того, что девочки просто на лавке сидят, еще и подойдет и прижмет немного, и стопы правит при этом, чтоб тянули тоже. Но чтоб вот резко и сразу такого нет. Примерно 5 секунд боли надо терпеть. кто-то молча зубы стискивает, а кто-то орет истошно. За крики дает штрафную минуту всей команде. Иногда слышно за дверьми, как команда умоляет со слезами какую-нибудь Машу или Лену потерпеть.
14.04.2018
У нас похожая ситуация))).Это я не про нас писала.Пррсто рассказывали что и так бывает
14.04.2018
Резко ни в коем случае нельзя и ни один тренер в здравом уме этого не сделает. Даже когда тянут как говорится насильно, все равно это делается плавно и каждый тренер всегда чувствует предел, за который ребенок на данный момент выйти не может.
13.04.2018
кто ж за один раз берет и со стула сажает? на это надо время, а некоторым года мало.. каждый день по капельке
13.04.2018
У нас, когда родители просят потянуть ребенка, тренер отвечает, что никого руками тянуть не собирается. Я так понимаю, что правильнее, когда дети сами тянут и упорно сидят в шпагатах.
12.04.2018
Платно ходите?
14.04.2018
У нас бюджет
14.04.2018
Не, это я у девушки Bellya спросила))
14.04.2018
Секция - нет, бесплатно. Только аренда зала.
16.04.2018
Как такое может быть? я понимаю или бюджет, или коммерция. Если платите за аренду, значит по сути платно. И вы им выгодны, если будете ходить долго и платить исправно. Поэтому и не тянут. У нас просто многие родители не выдерживают растяжки и уходят, поэтому тренерам был приказ - тянуть по согласованию. Я реально просила мою тянуть, иначе результата не было вообще. Тренер тянула - дочь села на шпагат за месяц с нуля. Других не тянула - очень долго на месте стояли.
16.04.2018
Такое может быть, если в спортшколе просто напросто нет больше залов, ставки тренеров есть, а заниматься негде, поэтому родители снимают зал, занятия бесплатны. Маленький город у нас. Мой ребенок сел на шпагат после трех-четырех месяцев с начала занятий, в 4 года. Но как правильнее растянуть и закачать мышцы - виднее тренеру, на одной растяжке буквой "зю" далеко не уехать. Я даже не вижу смысла в соревнованиях до 6 лет, чисто между собой ладно еще.
17.04.2018
Такое может быть, когда бюджетные деньги уходят кому-то в карман)) Ну вот представьте ситуацию: вы привели ребенка в 1 класс. И вам так отвечают: "У нас есть учителя, но нет класса. Мы сняли помещение в соседнем клубе, и вы оплачивайте. А учительницу мы вам предоставим" Нелепо смотрится? Еще как. Если школа\секция и т.д. бюджетная, то она никак не может быть за счет родителей, даже аренда зала. Уж зал то для муниципалитета найти - это вообще раз плюнуть. Вас не тянут, скорее всего, потому что никуда не торопитесь) Выступать можно только с 6 лет, поэтому тренер и не заморачивается.
17.04.2018
Я не буду вам много расписывать почему у нас нет залов, потому что это очень больная тема для нашего города, и большая удача, что у нас вообще есть хотя бы один тренер по художественной гимнастике. А то бы все только легкой атлетикой бы и занимались... Эти копейки за зал коммерцией назвать язык не поворачивается. Мы действительно никуда не торопимся, тренер опытный, ей виднее. Опять же, куда торопится то? Для чего надо перерастянуться раньше времени? Какой в этом смысл и результат?
17.04.2018
Ну если вас устраивает - то может и проблем нет. В 6 лет уже дети выезжают на соревнования, и, конечно же, чем подготовленнее ребенок, тем больше у него шансов забрать медаль. Это в спорте. А если чисто для себя - то, может, и нет нужды торопиться.
17.04.2018
Выезжают, я не спорю. Мы и в 5 выезжали. Даже и не для себя - куда торопится? Мы занимаемся с четырех. Со следующего года мы начинаем заниматься со старшими, и с нашим 11-м годом. У меня нет таких амбиций - как количество медалей все и везде.
17.04.2018
Да я не вас имею в виду, а позицию тренера. Для меня хороший тренер - который работает на результат. То есть пытается создать и воспитать спортсмена. А если отказывать родителям в принудительно растяжке (которая именно и нужна, если хочешь добиться результатов) - я этого не понимаю. Или она сама в себе не уверена до конца, или просто такая позиция "плыву по течению и бОльшего не надо"
17.04.2018
Так у нее в итоге все дети растянуты для своего возраста. Если приходят в 8 лет, хотят сразу шпагатов, то она так и говорит, что тянитесь сами. Если дети в с природными данными хорошими, они и без растяжки руками быстро садятся у нее. Ну, и тянуть дома полезно всем.
17.04.2018
Ну потом же все сели ? Кто через месяц кто через год, только без стресса и большой вероятности травм
24.04.2018
Моя села за месяц без всяких травм. Ходит с удовольствием на тренировки. И даже просит потянуть иногда. Здесь нисколько ребенок, сколько позиция родителей играет роль. Если родитель сдался - то и ребенок ничего не добьется. Это спорт. Тут нельзя себя жалеть, поэтому от стресса не уйдешь. Не хотите стресса - идите на медитацию)
24.04.2018
Все еще зависит от изначальной гибкости и пластичности ребенка , как правило сразу может сесть либо пухлый ребенок либо с дисплазией или гиперплазией. Большинство вск же ходят на спорт для здоровья и общего офп нежели чем для мифического результата, к 7-9 годам все равно все уравниваются , ну понятно самородки олимпийского уровня сразу отличаются но таких одна на миллион ....
24.04.2018
ничего такого нет. Просто тренер работает на результат, и команды клуба практически всегда занимают призовые места. Всех девочек тянут, и все садятся быстро. Кто-то отказывается от силовой растяжки, и они долго сидят. Соответственно, ни о каких выступлений нет и речи. Чтобы без силовой растяжки девочка села к 7 годам, это она должна с 3-х лет заниматься. Но у тренеров девочки в 6 лет уже выступают и показывают прекрасные результаты, освоив к этому времени кучу трюков. Спорить не буду. Меня устраивает позиция клуба, и не только меня. Много ходит и никто не жалуется. Кто хочет чего-то добиться - тот терпит.
24.04.2018
Да есть тренеры которые спешат , это обычно коммерческие клубы и в 6-7 лет гоняют детей на сорики . В московских сшорах нет такой необходимости . Вопрос результата понятие относительное, в 6 лет в спортшколе он не нужен, только возрастные нормативы. Пухляши садятся сразу , но у них другие проблемы -лишний вес . Им нужно вечно худеть . Как правило таких из спортшкол быстро выгоняют в эстетику
25.04.2018
Чтоб получать возрастные разряды,нужно соревнования!Даша выступает с 6 лет,присвоили уже 3 юношеский!Ходим в спорт школу
25.04.2018
А вы прямо хотите в спорт ее ? Просото многие сейчас берегут детей, выбирают больше для себя , спорт это здоровье до свидания
26.04.2018
Мы и ходим для себя,выступает Даша только потому что ей это нравится,она сама этого хочет!Был момент в ноябре переходной,думала бросим,после первого выступления "загорелась".Ей очень нравится гимнастика,почему бы тогда не получать эти самые разряды..Как будет дальше только время покажет,хватит ли сил,здоровья,терпения.В "большой спорт " не стремимся,и без его можно получить того же МС(в идеале бы,если не бросит)))))
26.04.2018
Ну Ань, М С без тренировок каждый день по 4 -6 часов это иллюзия ) здорово что Даше нравится ! Но здоровье берегите, скоро в школу побегут) кстати, вы в сад ходите?
27.04.2018
Говорю же а идеале)))), а там как Бог даст! Цели такой не ставит никто,только желание ребенка.Нет в сад не ходим,моей там скучно..Группа 2012 года и почти все дети осенние. А плане здоровья,как раз этот год гимнастики многое ей дал,болела один раз за год!!!
27.04.2018
Ну это скорее потому как без сада, контактов меньше и на гимнастику ты говорила больных у вас не водят . А куда ходите кроме гимнастики ? Английский изо подготовка к школе и тп?
27.04.2018
Рисование, подготовка к школе, бассейн, хореография.
28.04.2018
А хореография это там же где гимнастика? У нас в клубе есть хореограф а у вас как ? Вы в этом году уже в школу ? Мы решили со следующего , моя зимняя получается будет самой младшей в классе . На бассейн нам времени так и не хватает , сходим один раз и все . Вы в группе?
28.04.2018
В школе есть хореграфия,но мы ездим к своему хореографу(бывшиному Дашиному тренеру по бальным танцам).В басен тоже только раз в неделю две получается,инд.с тренером.И в школу мы пойдем в следующем году,в 7,6)))
28.04.2018
Ага и мы так же! Мы ходим в сад, на подготовку не пойдем
28.04.2018
Я сейчас не работаю и в саду смысла не вижу). Изначально сняли так как болела сильно
28.04.2018
Я тоже не работаю, Саша сад любит - подружки и все такое, ходим не каждый день и иногда на пол дня , жалко ее оттуда забирать , хотя тоже болеет часто
29.04.2018
Каждому свое,у нас и так подружек хватает,и сад она никогда не любила,хотя ходила без слез
29.04.2018
У нас все подружки по разным концам москвы(( это дети мам - моих подружек, а в новом нашем доме 2/3 приезжих из Сургута и тп , мы не общаемся ... часть из старого дома переехали тоже по новым квартирам или в дома . Днем вообще никого из ровесников - либо все в садах или школах или те дети которые болеют, ей скучно конечно с мамой и бабушкой гулять. Так что все подружки или на катке или в садике. Сад у нас частный, контингент очень хороший , жалко отказываться . Как вы решили проблему в будни? В выходные понятно можно встретиться с дальними подружками или с теми кто в саду днем . А в будни как ? Прогулки, игры, совместное творчество? Вот думаю может со сл года не ходить
30.04.2018
Дашка встаёт в 11)),пока зарядка,завтрак,.уже 12)),при до 15 все что угодно (рисуем,лепим,играем, мультики....)в 15 собираемся и уходим по занятиям))),после гуляем с подружками)
30.04.2018
О, ну вы и сони)) у нас каток 3 раза и встаем в 7:30) в остальные дни в 9, поэтому если сада нет сами по графику сада гуляем с 11:30 до 13 потом обед сон и дальше занятия . Вот днем в парке мало детей очень , скучно
30.04.2018
Мы не спит днём с 1,6 лет)
30.04.2018
Я стараюсь устроить дневной сон несколько раз в неделю, она легковозбудимая и чувствую когда нужен релакс
30.04.2018
Коммерческим клубам как раз таки не выгодно спешить)))) Чем дольше мама платит - тем больше доход у владельца. У нас при школах спортивных гимнастика (бесплатная), и там тянут так же. Только отношение уже к детям как к скоту - и орут, и оскорбляют. Желающих полно, а в итоге остаются самые стойкие. К нам в клуб приходят мамы из других клубов частных с одной жалобой: два года ребенок ходит, а на шпагат так и не сел.
25.04.2018
У нас не орут,и отношения не как к скоту,ходим в спорт школу, бесплатно.Везде по разному бывает....
25.04.2018
Я не спорю... у нас вот такой дебилизм. Я как-то наблюдала, как мамы ведут туда девочек. Они так рыдали, упирались. Причем никакие жалобы не доходят вообще. У них такая политика, что если девочка себя жалеет и не работает, то она им не нужна. В других школах тоже есть гимнастика, там попроще, но тренеры вообще не заморачиваются. Они отбирают неофициально себе лучших, и с ними работают. А на остальных внимания не обращают особо. Если только девочка сама себя там не покажет. Поэтому я выбрала частный клуб.
25.04.2018
В большинстве сш так,"неофициально"выбирают и работают по большому счету с ними, остальные к сожалению для "масовки"(не раз слышала это от многих родителей из разных школ)
26.04.2018
Сочувствую...
26.04.2018
Конечно есть предел. А еще слезы не показатель предела) Предел чувствуешь под руками и к эмоциональной реакции ребенка его физиологический предел не имеет отношения. Молодым неопытным МС лучше не доверять активную растяжку. Молодежь как раз совсем абстрагируется от эмоций и реакции ребенка, что собственно делать нельзя. Большинство тянут. Ну те, кто не боится))
12.04.2018
А если после растяжки синяки,это травма же??
12.04.2018
Не знаю, все индивидуально, синяки можно даже пальцами оставить на коже без растяжки
12.04.2018
конечно есть предел, тянут на максимуме для конкретного ребенка, постепенно, иначе просто ребенка порвут
12.04.2018
Интересно все ли чувствуют тот самый предел?
12.04.2018
Нет, не все чувствуют. Точнее чувство на конкретном ребенке может подвести.
12.04.2018
Тренер должен чувствовать предел и податливость мышц,если чувствует,что не идет,то это все и дальше не будет,если это хороший тренер с образованием,он должен знать физиологию человека очень хорошо!
12.04.2018
Я тоже так думаю,задала вопрос из любопытства можно ли так резко делать..
12.04.2018
Ужас, зачем так мучить ребенка? Это гимнастика?
12.04.2018
Это гимнастика,но не наш тренер.
12.04.2018
а в каком спорте не ужас?
12.04.2018
В любом тяжело !)
12.04.2018
В большом везде наверное так, вот и вопрос зачем? Амбиции родителей?
12.04.2018
Тогда не было бы спорта и отсюда вопрос ,а зачем тогда спорт,насильно не заставишь
12.04.2018
Причем здесь амбиции родителей? В спорте без жесткости не добиться высоких результатов. Вы сами занимались спортом? И самое интересное, когда на тренировке тренера начинают тянуть спортсменов, а те в слезы, им сразу озвучивают, что кто не хочет, тот свободен. И ведь мало кто уходит))
12.04.2018
Согласна с вами,мало кто уходит,если ребенок сам настроен заниматься.Просто не все чувствуют тот самый предел наверно.
12.04.2018
Занимаюсь! В моем понимании спорт поддерживает здоровье и психическое в том числе- он в удовольствие, для себя, для души, а не для оценок и мерок- кто лучше и дальше. Да, бывает надо потерпеть, преодолеть себя, но не так, чтобы рыдать от боли. Я не любитель большого спорта.
12.04.2018
Для поддержания здоровья какой-нибудь кружок ОФП при ДК, а не спортшкола.
12.04.2018
Для поддержки здоровья и ради развлечения - конечно да, так преодолевать себя не надо. Но тот кто хочет добиться реальных результатов, а не просто убеждать себя что он занимается спортом, тот будет работать всерьез.
13.04.2018
Ну да, есть спорт ради здоровья, в котором тоже есть результат- ведь результат это и есть здоровье, хороший внешний вид, сброс веса, растядка и т.п, а есть спорт ради эго - когда результатом считается победы на соревнованиях, а то что большой спорт травмирует человека- уже не секрет. Мне далеко ходить не надо, у меня есть серьезные спортсмены в семье- сестра гимнастка, плечи ого-го, бедер нет- из родов ее с того света возвращали(3 раза), вся перерезанная.
14.04.2018
Я сама профессиональная спортсменка, но у меня никаких проблем со здоровьем, в том числе репродуктивным. Всех троих детей родила сама. Сочувствую вашей сестре, но такие ситуации как у нее случаются и у неспортсменов.
14.04.2018
Родители не видят тренировку,так что никаких амбиций нет)
12.04.2018
Родители видят результаты.
12.04.2018
Так по большому счету и ходят детки чтоб получить какой то результат!Про растяжку ,мне просто интересно,потому что у каждого тренера свой подход к этому
12.04.2018
Амбиции детей бывают куда хлеще амбиций родителей.
13.04.2018
Чем заклеить ссадину? Рюкзак для художественной гимнастики