Закулисье спорта

Про это слышала от многих, из разных секций. Понятно, что все играть не могут, обычно не меняют выигрышный состав, но другие-то мальчики при чём? То же самое в футболе. Поэтому я сына в фк отдала. Там команд нет, каждый сам за себя. И на скамейке не посидишь.
23.09.2017
Везде отбирается часть более сильных и перспективных детей и с ними тренер занимается отдельно. Любой ребёнок может попасть в эту группу, стоит только стараться, тренироваться и показывать результат.
19.09.2017
Но ведь это можно делать открыто?
19.09.2017
В плане открыто? Есть секция по беговелу, например. Есть группы старшая, смешанная и младшая. А есть Лидер Тим. Так вот любой ребёнок может заниматься в группе по своим возможностям, но в Лидер Тим берут тех, кто старшую группу уже перерос и туда приглашает тренер, то есть нет открытого набора, только личное приглашение. Также с некоторыми поездками на показательные выступления, берут лидер тим и лучших из старших групп по личному приглашению. Если вы хотите в хоккее попасть в команду сильную, то поговорите с тренером и узнайте какие есть шансы и возможности у вашего ребёнка. Я своего сына по беговелу в лидер тим даже не мечу, потому что он не тянет (не выигрывает гонки), а вот по велосипеду временно забрала из сильной группы и буду туда возвращать. Всильную группу нет отдельной записи.
19.09.2017
У меня ребенок в сильной группе этот пост - не плачь почему нас не берут в сильную, а именно вопрос - везде так или нет
19.09.2017
Тогда не понимаю что тут неприятного) Не, мне бы конечно хотелось, чтобы сына позвали в лидер тим и у его были халявное джерси, шлем и ништяки от спонсоров))) Но я реально оцениваю его желания и возможности, а он, даже когда гонит очень быстро, до них не дотягивает и надо былоьше тренироватсья, а возможсти чаще возить в Москву нет. Понимаю, что в командном спорте конечно нет личных зачетов как у нас и кто-то остается на скамье запасных. Но ведь не будет тренер рисоквать победой в игре, чтобы все смогли поиграть. А заниматься отдельно с незаинтересованными тоже смысла нет. Покажут себя на основных тренировках, пригоасят их к сильным.
20.09.2017
Это я думаю у всех так. Тренер видит более старательных и перспективных и с ними отдельно занимается. Даже в спортивных бальных танцах. До тренировок с тренером нужно дорасти. Что касается второй "облапошенной" половины -ничего не потеряно. Или покажут себя или спорт будет просто хобби. Что само по себе не плохо. Главное амбиции самого ребенка, а не родителей. Если они у него есть -прорвется.
09.09.2017
У нас была группа первый год обучения ХГ 27 человек. К концу года осталось 23. После сдачи нормативов в конце года наша тренер оставила себе 11 человек, которые получили самые высокие результаты, они же самые маленькие по возрасту - все примерно одного возраста и года рождения. Те кто получил лучшие результаты ходили на платные допники...ну и тут все естественно и сошлось... и платежеспособность родителей - дополнительные тренькли - лучшие результаты. И еще на характер смотрела. Было много фактурных, но капризных и нестарательных девочек - не взяла. Кто часто пропускал тренировки, например, заменяя их в субботу поездками на дачу - не взяла. Кого не взяла отдала другому новому тренеру. Пересудов масса))
09.09.2017
Поиграть за другую команду приглашали, да, не афишируя (Л тренировался с 2009, а сам 2010) (вроде и доп секретные тренировки пару раз были). В бассейне все загадочнее. Особенно интересно сравнивать "предварительные результаты" с реальными и пытаться разгадать стратегию тренера в выборе стиля плавания на соревновании...
08.09.2017
Нет у нас на плавание не так, и судят справедливо первый приплыл значит победил)
08.09.2017
везде так.
08.09.2017
Везде... как не скажет мой папа, бывший тренер "Тренеру нужен результат". Поэтому всегда они занимаются более перспективными... или кто больше заплатит. Обидно конечно. У нас это тоже заметно..так бесит иногда. Я конечно себя уговариваю, что мы занимаемся не ради наград и достижений, для себя... и т.д.
08.09.2017
Я хоть и напрягаюсь и меня это ужасно раздражает... Но Джама в первой группе, та что сильнее - сам, без подкаток и прочего.... Но аппетиты тренера растут, и он этой группе ставит все больше и больше тренировок.... а такое их кол-во мы точно не хотим и не потянем... и дальше будут лишь те кто может платить....
08.09.2017
если учеба мешает спорту, то бросьте учебу((( тренера такие. дети должны жить спортом и все, больше ничем... и да, не только дети, но и родители)))
08.09.2017
это ещё и в сумму круглую выходит.... больше 12тр в месяц... а возможно я ещё не знаю всех тренировок;))) может и ещё группы есть ;))))
08.09.2017
у меня гимнастика очень бюджетно получается, вернее была в том году. посмотрим как в этом.
09.09.2017
Мне кажется так везде, особенно в массовых видах. Пока идут и платят - будут делить и держать чтобы платили.
08.09.2017
в гимнастике тоже есть свои интриги?
08.09.2017
Ну вот деление на тех, кто получше и всех остальных для массовки точно есть, особенно среди маленьких в коммерческих группах) В гимнастике еще и полно неспортивного поведения в судействе и организации турниров например, обливания грязью перспективных детей родителями и прочих прелестей)
08.09.2017
Вот плюсуюсь((((Нам сейчас на выходные официально сказала,что будит делить на группы...Одну-на подготовку к соревнаваниям,другие просто занятия(((хотя как Вы сказали я готова платить,но она в ту группу новеньких не берет совсем(((В первый год соревнований не бывает???
08.09.2017
Их не меньше чем везде. Занимаются с любимчиками больше,чем с остальными, и тут независимо от данных. На соревнованиях местных откровенно засуживают. Это больше всего видно на международных сориках, сравнивая оценки и видео выступлений...
08.09.2017
А весной,когда одна девочка сказала,что уходит, с призовых сразу на последнее. С оной потерей предмета. Ну после этого как бы сомнений не осталось в "честности" судейства. Тем более сейчас,когда карточки отменили, вообще полностью развязали руки судьям.
08.09.2017
с футболом, могу вам сказать, так же все печально. третий год занимаемся и третий год в состоянии " выгонят/не выгонят", " в какую группу переведут"., "В какой день и какое время будут тренировки". При этом одна группа занимается в крытом зале, другие под снегом на улице, третью просто в одночасье расформировали, а потом опять набрали, а потом вторую сделали первой и отправили "под дождь и снег". Что то мы подумали, подумали....короче, сегодня-завтра, похоже, плюнем на эти нервы. У нас вторая спортшкола есть с Кудо + айкидо и военный клуб. Хватит спорта
08.09.2017
у нас все было конечно не гладко... но сейчас вообще по мне через чур, возможно сказывается что команда последний год ОФП, а дальше отбор в спортшколу
08.09.2017
У нас отбор прошел уже. Официально зачислены. Легче не стало совсем.
09.09.2017
А что это за фк? В целом, все ок, кроме непонятнок с временем и местом тренировок + кто-то в манеже, а кто-то на поле. Жил как-то странно
13.09.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как все успеть? Диспансеризация