Спасите!!!! Помогите!!!! Художественная гимнастика!

Лучший ответ

Девушки, привет! Вот читаю я комментарии и понимаю, что большинство людей не имеет представление о состоянии ХГ в России и мире тоже! Нет больше ХГ. Спросите почему? Да потому, что клубы создаются только для сбора денег! Всем плевать на наших детей. Учебного плана нет, методики преподавания нет!!! И САМОЕ СТАШНОЕ - контроля за работой тренеров нет. Везде самоуправство и мания величия. Не дай бог родителям что-то не нравится, сразу посылают на три буквы. Кто задницу лидер, ещё может быть оставят. Кроме этого запомните, всему ребёнка можно научить без злобы и ненависти , ударов и мата! ХГ это вид спорта, который создан на основе особенностей именно женского организма!!! И растяжка и гибкость - этому всему можно научить даже самых бездарных казалось бы детей. Просто тренеры не хотят работать и не умеют!!!
21.07.2018
Девушки, привет! Вот читаю я комментарии и понимаю, что большинство людей не имеет представление о состоянии ХГ в России и мире тоже! Нет больше ХГ. Спросите почему? Да потому, что клубы создаются только для сбора денег! Всем плевать на наших детей. Учебного плана нет, методики преподавания нет!!! И САМОЕ СТАШНОЕ - контроля за работой тренеров нет. Везде самоуправство и мания величия. Не дай бог родителям что-то не нравится, сразу посылают на три буквы. Кто задницу лидер, ещё может быть оставят. Кроме этого запомните, всему ребёнка можно научить без злобы и ненависти , ударов и мата! ХГ это вид спорта, который создан на основе особенностей именно женского организма!!! И растяжка и гибкость - этому всему можно научить даже самых бездарных казалось бы детей. Просто тренеры не хотят работать и не умеют!!!
21.07.2018
а в сдюшорах тоже ни как раньше! многие даже из сдюшоров уходят в клубы и более счастливы) клуб клубу тоже рознь
12.10.2018
Ломать...!!!??? Вы то сами чемпионку хотите? Каковы ваши планы в ХГ? Будут ломать, будет ребенок-инвалид. Церемониться никто не будет. Спина туговата, согнут быстро, но когда со спиной начнутся проблемы,они будут только вашими, а к тренеру придет куча других девочек, про сломанных никто даже не вспомнит. Я б бежала от такого тренера который будет ломать моего ребенка! У меня хоть и две дочки, но лишних детей нет чтоб в угоду тренерам делать из них инвалидов. Про хореографию да, странно рассуждаете...Хотя, опять же, не знаю ваших целей. Если заниматься не профессионально, то вполне себе, без хореографии можно и обойтись, наверное. Когда моя дочка впервые пришла на хореографию, почти в 6 лет, хореограф сказала нам что мы к ней на занятия пенсионерок привели...
24.01.2017
Хореография - это основа для ХГ. Выворотность, координация, стопа, руки - все оттуда )))
21.07.2018
Интересно вы так рассуждаете... хореография вам оказалась не нужна. набор в школу прозевали. Хотя те, кто хочет поступить, специально готовятся для зачисления в МГФСО. А вы прозевали... Вам оно вообще нужно?
23.01.2017
Да нужно
24.01.2017
мы не новички в художеств. гимнастике. Занимаемся с 4 лет. Ушли из ДЮСШ за нашим тренером ( тренер уволилась, поругалась с руководством) Однажды на растяжке , дочь сидела на шпагате, левая нога впереди , правая сзади. Тренер начала левую ногу поднимать вверх, под правую ни наколенник, ни подушку не положила. Что то пошло не так и дочка просила остановиться кричала : Хватит. На что тренер ответила, нет не хватит. И еще сильнее рванула ногу вверх. Правая коленка вылетела. Когда дочка начала орать от боли, тренер усадила и вставила коленку, позвала меня. Мне сказала, ваша дочь просто сидела на шпагате и коленка вылетела. Я ко всем ортопедам обращалась в городе и все как один говорили, что виноват тренер. Но я не не подавала в суд, никому не рассказывала ничего. После востановления коленки, нас тренер выгнала из гимнастики. Вот такой спорт.
09.05.2019
Как можно было никому ничего не сказать!?? В суд надо было подать на такую тв..рь, за своего ребенка! И зачем вообще мучать детей такими тренировками, ломать ,убивать здоровье?
09.11.2023
Елена, какой кошмар, надеюсь сейчас у вас всё отлично
03.04.2024
09.05.2019
вот что тренер с 20 летним стажем сделал с моей дочкой
09.05.2019
Вам будет ненравиться любая школа,в какую бы вы не пошли,если ребенок явно не талант и звездочка,только таким тренеру не пофиг на ребенка,вас будут и гнуть итянуть и т.д-видя перспективу и отдачу,но это если вы реально в большой спорт хотите,а если вам просто для здоровья,для фигуры и осанки- вам нужен лайтовый вариант,какой у вас сейчас,пока вы не поменяете свое отношение к занятиям-до тех пор вам будет ненравиться все и везде))
25.01.2017
Главное чтоб вашему ребенку нравилось все это!!у многих знакомых девочки по много лет занимаются в платных школах,у многих хорошие добрые тренера,все в легкой форме,все гибкие красивые девочки,так же выступают и т.д,просто это все для души и для здоровья,на своем подсильном ребенку уровне,никто никого не ломает,там нет уникумов,т.к такие сразу в спортшколы идут,они сразу проходят отборы и там уже трудятся,а если же в вашем же мгфсо вас не взяли после двух лет обучения-то и не надо вам оно!!и не заморачивайтесь)))удачи важей девочке!!))
25.01.2017
Ребёнку никогда не будет нравится, если ему не уделяют должного внимания. В большинстве клубов нет методики, системы и контроля за тренерами! Тренеры не хотят работать и поэтому все сваливают на детей!!!
21.07.2018
Какой кошмар. Женщина, вы вообще сами то читаете, что пишите?! Ни кто не обязан вашему ребёнку уделать больше внимания чем остальным. Я работаю тренером по художественной гимнастики и все дети на равных. Да есть бюджетники( это выездные на Соревнования дети) им конечно уделяется больше внимания, их и тянут и гнут. Я сразу задаю родителям вопрос, для чего они привели ребёнка на гимнастику и вообще понимают ли они, что это такое. Те кто говорит, что для здоровья, отправляю в любительскую группу. Но бывают такие родители(наверное как вы, была одна такая же конченая), которая привела ребёнка заниматься для себя, но требовала, чтобы ее ребёнка тренировали по программе выездных детей. На отказ и аргументы,что ее дочери не потянуть и в этой группе(даже если она и пойдёт) ни кто тренировать ее не будет. Времени на детей без данных в этой группе нет. Дак она охаяла весь спортивный комплекс. И вы сейчас так громко говорите, про то, что всем плевать и тд.
10.11.2018
Вы-тренер??? Так же родителям своих подопечных хамите? Ужас...
19.03.2020
Надеюсь вы уже не работаете тренером. Не дай Бог никому такого. Неграмотная, невоспитанная, страшно представить как вы общаетесь с детьми.
04.08.2022
Ребёнку никогда не будет нравится, если ему не уделяют должного внимания. В большинстве клубов нет методики, системы и контроля за тренерами! Тренеры не хотят работать и поэтому все сваливают на детей!!! Поймите, не хотят больше люди вкладываться в детей. Плевать им на них. Все хотят готовых, и чтобы сами все делали.
21.07.2018
Да конечно,во многом вы правы!но как правило именно в большом спорте хотят готовых рабочих лошадок,а вот в частном любительском платном клубе я конечно тоже считаю что тренеры должны как раз и работать с простыми детками и именно прививать им любовь к тому или иному спорту,чтобы дети развивались и были здоровыми физически и психологически,это основная задача тренера такого платного клуба я считаю,но к сожалению даже и тут картина иная....,у меня у самой ребенок ходит в подобный клуб,но только фигурное катание и наш тренер однажды откровенно сказала одной маме,что не собирается тратить свое время и время других детей на явно пофигистичного и не заинтересованного ребенка ,мама устроила конечно скандал,кричали что она платит за это деньги,чтобы ребенка заинтересовали,но у тренера своя позиция,но вот уже три года эта мама водит свою девочку в эту группу,а ребенок сидит в раздевалке и спрашивает маму когда закончиться эта тренировка,которая еще не успела даже начаться,потому что она хочет домой кушать шоколадки ,а не кататься на коньках этих,а другие детки стоят у льда и смотрят на часы,когда можно поскорее на лед поехать и хором зовут своего любимого тренера,конечно тренер будет заинтересован в этих детках,а не в той жующей шоколад в конце раздевалки у мамы на коленках,пусть даже это за большие деньги....
21.07.2018
Может вам попробовать другую секцию или спортшколу? Хотя ребенку почти 7 и спина тугая - не факт что примут.
23.01.2017
В том то и дело нужно "ломать" всем лень.....
24.01.2017
Что в вашем случае пофигизм к детям? Ровное отношение везде и ко всем, кроме "звездочек". Детей много, тренеров мало, за деньги, без денег - без разницы. Есть голова и данные - ребенок завоюет внимание тренера. Не думающих и без данных никто тянуть за уши не будет. Сборы тоже самое. Тренировки интенсивные, информации дают много. Если ваш ребенок информацию усваивает хорошо и сможет ее применять - будет полезно. Не ждите что ее за 12 дней разогнут во все стороны и научат всем элементам. Художественная гимнастика это планомерная, каждодневная работа. Многим чтобы был результат нужно дома отрабатывать то, что дали на тренировке.
23.01.2017
Где Вы занимаетесь?
23.01.2017
Мы не в Москве, сдюсшор. Но ситуация везде примерно одинаковая, вид спорта массовый) На сборы в прошлом году выезжали. Польза есть, но с возрастом ее больше, чем в 7 лет, наши последние 3 дня сборов не запоминали и не соображали уже ничего ))
23.01.2017
Согласна. Сейчас малышей очень много на гимнастику приходит, всем внимания тренер не может достаточно уделить. Но самые упорные и не ленивые все равно рано или поздно вырвутся вперёд. Тренер краем глаза видит, кто тянется, а кто жалеет себя и вполсилы делает. Моя старшая пришла на гимнастику, в группе народу было куча, а сейчас её года человека 4-5 осталось, кмс.
23.01.2017
да не пишите вы ерунду! Тренеры не хотят работать, а потом сваливают на детей. Безнаказанность и лень тренеров - вот и вся ХГ . Сборы - это вообще большая афера, только деньги собирать. Контроля за тренерами никакого !!!!!
21.07.2018
Сочувствую, что у вас все настолько плохо.
21.07.2018
В этом деле нужно идти на тренера искать отзывы. Я хочу дочери предложить школу Олимпийского резерва пройти отборочный тур и поступить на обучение. Многие пишут тяжело и трудно, бывают травмы это очень смущает и пугает. Если вы сами видете в дочери упертую натуру готовую трудиться, то есть смысл искать тренера ехать на сборы т.е. это вложение будет иметь продолжение. Если для дочери это будет хорошая растяжка,тренированные мышцы хорошая закладка общего здоровья. то просто найдите хорошую школу именно худ.гимнастики.
23.01.2017
у вас в Питере хорошая школа Жемчужина- мы с ними давно пересекаемся на сборах
23.01.2017
Не читайте отзывы про травмы, все будет хорошо, на мой взгляд это самый безопасный из видов спорта для девочек-))))
24.01.2017
Их всего две, но в них можно запутаться. Мяч chacott или sasaki?