Спортивные объекты, построенные в 2013 году( 1 часть)

школы краснодара по районам
ой, в нашей стране так все сложно... Ну открыли комплекс у нас, например, в одном селе, а из соседних сел туда добираться проблема! или у нас в районе открыли бассейн,  а ехать туда на машине мне лично час! а на автобусе... пол дня. И толку лично мне от этого бассейна?
14.07.2014
Ну порадоваться можно не только за себя, но и за других детишек) У каждого дома бассейн не построишь, а кому надо -те и до соседнего села доберутся.
14.07.2014
так можно всю жизнь радоваться за других и жить в *опе. Соседнее село — понятие растяжимое, у нас соседние села находятся как бы слитно, и можно и пешком дойти, если что, а автобусы с шагом 20 — 30 мин ходят с 6 утра до 11ночи. А вот где построили ближайший к нам бассейн, туда уже идут другие автобусы, которые 1. не останавливаются на наших остановках 2. ходят часов до 6 вечера и редко. Туда могут ехать только дети обеспеченных родителей на машине. Вот так! И просто обидно,что трубят  — в каждом районе области построили бассейны! теперь жители каждого района имеют возможность! Ага, а по факту это только жители близлежащих сел, минимальный процент от общего количества. Я н6е обвиняю, конечно, хорошо,ч то хоть какие-то шаги предпринимаются, но это какие-то ... не знаю, обрывки. Будем ждать нашей очереди!
14.07.2014
Так если построили в каждом районе - имеют право и трубить, и гордиться. И деньги большие вложены, и труда много затрачено для этого.Места выбирают, где детишек много народилось, где местные предприятия материально вкладывались в строительство, иногда просто частные капиталы добавляли, так что тут тоже всё не так просто - кому-то повезло, кому не очень. 
14.07.2014
выбирают места, где у глав поселения связи лучше(( да что тут говорить, лучше б детские сады строили да больницы, а без бассейна как-нибудь проживем
14.07.2014
Вы почитайте, как их строят и на какие средства. На одних связях ничего не построишь.А детские сады и школы строят. Смотрите категорию образование в сообществе Россия. Это я ещё там детские сады за 2013 год не выкладывала. Как-никак 700 штук.
14.07.2014
есть, да не про нашу честь. Чтобы к педиатру попасть, надо иметь либо наглость немеренную, либо бабла полно. А в сад слава богу попала по блату (работаю в этой сфере), а иначе и сейчас сидела бы и увольняться пришлось бы...
14.07.2014
Если вы работаете в этой сфере, то не по блату, а по льготам, положенным сотрудникам образования.А к педиатру все сейчас либо в очереди сидят, либо платно идут. Врачей не хватает, а детишек много родилось.
14.07.2014
нет, по блату, по льготам только работники самого сада пишут заявление о выходе на работу и их берут, а я именно по блату, мне чтобы постоять в очереди сначала надо доехать до районной поликлиники, на автобусе часа 2, 3 автобуса, с больным ребенком это просто нереально, а в 20 мин езды есть городская поликлиника, куда не хотят брать
14.07.2014
Мне как учителю и то по льготам место в саду выделяли. Но я, разумеется, не сидела дома, а на работу вышла.Если от вас поликлиника за 100 км, то попробуйте переоформить полис на городскую.
14.07.2014
я тоже учитель, официально нет такой льготы, официально ее получают только работники детсада, пишут заявление, а за меня просто просил директор. Поликлиника конечно не за 100, но не меньше 50 км, напрямую по трассе минут 40 езды на машине,  а на автобусе надо ехать через весь город не меньше 1,5 — 2 часов, у меня там бабушка лежала, думала чокнусь туда ездить, ка ктуда ехать с ребенком — уму непостижимо, или например беременной — я платила деньги, чтобы мне встать на учет в городской консультации, на которой кстати написано, что беременная женщина имеет полное право выбрать любую ЖК, а по факту хрен тебе! и в детской, можно прикрепиться за деньги через кого-то, но  там тоже свои нюансы, но хотя бы просто посмотреть ребенка они обязаны, у нас же есть страховой полис в конце концов! но увы, как я и сказала, только наглостью можно добиться
14.07.2014
Ну не знаю. У нас в любой прикрепиться можно и в ЖК и в поликлинике. Только там предупреждают, что на дом выезжать не смогут в случае чего, если не по их микрорайону проживаешь. Жалуйтесь, что закон у вас не выполняется.А учителям то давали льготы, то убирали, то снова давали.
14.07.2014
Чемпионат Европы по спортивной гимнастике Приглалашем на фотопроет для детей