Всем, у кого есть шведская стенка.

Моя доча очень активная, решила энергию напривить в нужное русло, стенку поставили когда ей было 2 года. Думаю что лучше укреплять мышцы и вырабатывать ловкость над матом.Сначала я ее конечно страховала, научила залазить на такую высоту откуда она сама сможет слезть, и за 2,5 года у нас было 3 падения на мат...  теперь я за нее спокойна на любой детской площадке
17.03.2013
На мой взгляд, лучше под присмотром. Во-первых, у детей фантазия богатая, а негативного опыта мало. Иной раз творят такооое!!!  Во-вторых, маты не дают гарантию безстравматичного падения.
04.02.2013
в смысле? руками что ли держать? зачем тогда затевать вообще
05.02.2013
почему сразу такие крайности. Просто надо быть рядом, на случай если ребенку взбредет в голову повисеть вниз головой, к примеру, а понимания, как это правильно это делать особо нет. 
05.02.2013
Присматривать нужно первое время. Ну и объяснять, что нужно быть осторожным, крепко держаться и т.д. Со временем можно будет и одного оставлять.
24.01.2013
Мы поставили спортивный комплекс, когда младшему и 2-х не было. Маты есть, первое время, конечно под моим присмотром + старшая смотрела за ним, если что меня звала, т.к. залезть он мог, а вот слезать еще не научился. Сейчас уже спокойно залезает-слезает, долезает до колец, перехватывается на них, повисит, ножки задирает, потом спрыгивает. На турник, тоже самое (у нас он цепляется за любую ступеньку, можно пониже повесить), по веревочной лестнице тоже спокойно поднимается, а старшая не может). Канат только пока не освоили)) Конечно присматривать надо в любом случае, у них чувства страха нет еще. Зато куча удовольствия, ну и  физ. развитие опять же.
22.01.2013
у нас стенка с 2 с чем то. оставляю одного. юаже матов нет, а надо бы, стал такое вытворять - не держится руками специально.
21.01.2013
у меня без шведское стенки ребенок такое вытворяет.... При чем как стал ходить на спортивную гимнастику - дома закрепляет результат. 
20.01.2013
а где вы гимнастикой занимаетесь. и когда начали. как раз для сына хочу.
26.01.2013
Micro Light blue самокат Кимоно для каратэ