Моя маленькая лыжница!(3года 8мес)

ДД! подскажите, пож-та, а ровно в 3 года есть смысл попробовать поставить ребенка на лыжи? загвоздка в том, что мы с папой катаемся на сноуборде....Что в таких случаях делают, иснтруктора для ребенка берут? или отдают в специализированную группу для начинающих? Может, самим на лыжи встать? Муж раньше на лыжах катался, я только на доске... Снаряжение покупать ребенку или напрокат брать?  для поездки с ребенком рассматриваем австрию-италию.... п.с. видео супер!!! доченька молодец!!!
25.02.2013
пробовать есть смысл, рассчитывать на большой успех - нет. мы пробовали первый раз в Снежкоме. большого восторга у дочки я не заметила, но она старалась и сказала что ей понравилось. конечно первые разы болят ноги и не удобно и трусишка она у меня... если бы она сказала что не хочет, то я бы и не заставляла. наш папа тоже катается на сноуборде. я пробовала на лыжах до этого года. хотела подучится этой зимой, но пока дочка учится у меня не получилось. муж на большом склоне, Алиса на маленьком. ей брала инструктора, а сама ждала в кофе час. смотрела за ней в окошко. но час таком маленький ребенок первых пять занятий не всегда выдерживал, иногда погода подводила и она плакала что не хочет больше, спустя 30 минут после начала катания. если бы я была на лыжах и училась кто бы ее забирал?мужу тоже хотелось отдых устроит. сноуборд - его самое любимое увлечение. решила в этот раз взять Алису на себя. а тут нужно вовремя снять все, и подбодрить и согреть если замерзла. я знаю, что если бы она пришла в домик для проката(туда ее приводил инструктор), а меня там не было, то в следующий раз даже не знаю пошла бы она еще раз или нет. вокруг чужие люди и когда дочка устает или ей трудно, то хочет видеть маму, а не ждать с чужой тетей когда же мама вернется. у вас может быть по другому. это катание на видео результат занятий больше 2-х недель каждый день. сначала ее возили за лыжи, потом крюком, потом сама. в группах так возить и столько возится никто не будет, а стать нужно сразу не как попало а правильно. если вы сами хотите отдохнуть и покататься, то берите лучше бабушку.у меня подружка сына этой же зимой на лыжи поставила, а сама она на сноуборде. ничего. ребенок правда старше 8 лет. несколько занятий и теперь вместе с мамой. она на борде ребенок на лыжах. мы брали на прокат все когда пробовали в Снежкоме, а когда поехали в горы купили. там для детей ботинки должны быть и шлем точь-в-точь по размеру. одни ботинки на один год. по другому ребенку будет трудно и угроза вывихов велика. и потом не факт что будет такой маленький размер. в Украине не было. без пробы нет смысла покупать. вдруг не попрет.
25.02.2013
спсибо за такой развернутый ответ. Точно, попробуем в снежком для начала рвануть, возьмем инструктора... Не знаете с какого размера начинаются горнолыжные ботинки?  И еще насчет шлема - ребенок долго к нему привыкал, не было попыток снять шлем-ботинки? мне кажется, мой и получаса не выдержит, поколупается минут 15ть и в рев))))) 
25.02.2013
не за что. размер с какого не знаю. но вам подскажут. в снежкоме были самые меленькие великоваты, 17 или 17,5. а нога у нас 15,5см. велики. но для пробы сошло. шлем нужно будет брать тоже в прокат. без него инструктор вас не возьмет. инструктора для детей в Снежкоме хорошие, для первого раза то что нужно. дороговато конечно, но того стоит. моя тоже трусишка и плакса. я не думала что она час выдержит. взяла ей инструктора и себе. она бы может и поныла раньше, но меня видела только из далека. выдержала почти час. сама не ожидала что попросит еще)) потом в горах я тоже пряталась. она меня видит и желание поныть возникает, но если правда тяжело было инструктору говорила и занятие прекращалось. так что дерзайте. 3 года хороший возраст для первой пробы. в 4-5 дети уже с горы не хуже взрослых катятся.
25.02.2013
прикольно, молодцы, к спорту надо с малолетства приучать, потом ребенок сам просить уже будет)
17.01.2013
уже просит:) решили что такой отдых в горах может стать неплохим семейным увлечением
19.01.2013
и полезно и весело правильно!
24.01.2013
Нереально круто, Саш!!!! Наш папка только облизывался перед монитором))) Он у нас тож заядлый горнолыжник))) Но пока в запасе))))))
14.01.2013
спасибо:) а папа брал бы вас в охапку и вез в горы на каникулы. Соню на лыжи, Фане санки, тебе фотоаппарат! 11 дней и результат уже есть. занимались всего час в день, а иногда и меньше. ноги болели 5 дней, а потом начало получаться, ноги привыкли... теперь такая она гордая за свои достижения, ну а мы с мужем просто счастливы)))
14.01.2013
Я представляю!!))) Для малыша это настоящий подвиг! Вы умнички!
14.01.2013
14.01.2013
Молодчинка!   Как живописно вокруг, суперрррр!
12.01.2013
спасибки:)
14.01.2013
Умничка, прям так хорошо уже получалось в конце!!!!!!!!!
12.01.2013
Спасибо:) в конце это 11-ый день нашего обучения
12.01.2013
Обучение катанию на горных лыжах Первый раз на лыжах