дружба и общение со свестниками в 6 лет. нужен совет.

игры для шестилеток
Думаю, тревогу бить рано! Она, наверное, просто привыкла играть с детьми младше себя и быть лидером именно в семье. На собственном примере могу сказать, что мои девочки (6 и 7 лет) в любом почти коллективе объеденяются между собой против остальных детей и иногда, кого-нибудь еще к себе принимают (кого давно знают). Правда, лидер у нас младшая. А старшая у нее на побегушках.
25.08.2010
Маша, у нас во дворе бывает так, что с кем-то детки меньше общаются, но как правило рано или поздно находят себе общение и они...а как девочка общается в школе, садике, других местах? Может быть дело и в том педагоге, который был с детьми, если он подчеркивал клановость сложившуюся, а не работал на то, чтобы всех включить в общение, тогда тоже понятно почему так произошло. Мне кажется надо еще раз проанализировать ситуацию - если это разово - то ничего страшного, если во всех новых колективах и в основном типа школы так происходит, то может и стоит сходить к психологу
21.08.2010
Маш, я думаю, что пока тревогу бить рано. Пусть мама поспрашивает почему ее не берут, как правило дети это громко оговаривают. 
21.08.2010
Учите ли Вы ребенка безопасности Стесняется