Боится что опять стошнит😭

Воспитатель удружила вам конечно, нет бы промолчать или сказать:"Ничего страшного, так бывает." Но нет, у нее было свое мнение на происшествие, которое она брякнула, а ваш сын воспринял это близко к сердцу. Вы вряд ли можете координально изменить вашего сына и заставить его не думать про рвоту и не бояться сада, предположу что он мнительный и тревожный мальчик. Ведите с ним беседы, о том что рвота это очищение организма, что так бывает. Спрашивайте его о том, что он себе нарисовал в голове как самое страшное, что вот он приходит в сад и его рвет и что тогда? Что о нем скажут? Что о нем подумают? Что он сам о себе подумает? Будут ли его ругать? А после что? Что изменится? Какая по его мнению случится катастрофа? Придумывайте с ним вслух или записывайте анти меры, когда его вырвет:Вот тебя вырвало, ты идешь и умываешься, дальше ты не кушаешь, пьешь только чай и стараешься прийти в себя, я за тобой приезжаю вечером целую тебя и обнимаю и т.д. Грубо говоря вы даете ребенку высказать все страхи не перебивая, а дальше придумываете план действий, чтобы у него был алгоритм и он чувствовал себя спокойнее/увереннее в саду, плюс заверяете его что он по прежнему любимый и хороший.
06.02.2020
Читаю, и аж прослезилась😪 Да он очень восприимчивый мальчик, видимо близко к сердцу принял слова, а может она ещё что сказала🤔 Спасибо вам за совет огромное🙏 сейчас звонила в сад, сказали на обед сьел все, видимо проголодался, спит. Вечером ещё поговорю с воспитателем.
06.02.2020
Попросите воспитателя, чтобы поддержала его в еде. Загвоздка, предполагаю, случилась на "зачем брал тогда".
06.02.2020
Поговорила, пытается его как то отвлечь, занять, но пока не получается😪
06.02.2020
Меня рвало всё время, пока я ходила в сад. Рвало в самом саду. Рвало дома, если утром мне сообщали, что сейчас идем в садик. Прошло более 40 лет! Меня до сих пор начинает тошнить, когда надо с утра идти в какое-то неприятное место.
06.02.2020
Сочувствую. Раньше у сына такого не было, вот хочу разобраться, чтобы не упустить момент.
06.02.2020
Где искать причину слез? Ребенок не спит в саду