Манту и плановая вакцинация!

Анна,пост конечно давнишний,но хоть этого года..как вы решили проблему с садиком и прививками? Дело в том,что в след году дочка пойдет в ясли-сад,записались уже и бац: нужен  и гепатит,и КПК(корь-краснуха-паротит),и опять же Манту. Честно сказать гепатит вообще не собиралась делать в ближ года, КПК тоже,Манту так уж и быть сделаю, так вот нашли ли вы какой-то юрид.обход прививкам в садик или нет? п.с зав. садиком мне сказала,что если не делаете какой-либо:то нужно офиц оформленное закл-е ВКК,что ребенку нельзя и прочее-пр. понятное дело,что такой ВКК мне никто не сделает. акдс-ки,бцж у нас есть
18.12.2011
Нам 3.2 года ходим в дет.сад я отказалась от манту в 2 и 3 года. В принципи 1 раз нас воспитателька отговорила,а второй мы только переболели, поетому написала отказы.А теперь незнаю правельно ли я сделала, в школу хоть возьмут? Если чесно то я противник, но в нашем государстве так все противно.
17.12.2010
Ань, я ребёнка прививаю, пока всё ттт, вроде переносит неплохо! Но слышала, что если кто не хочет прививать деток, то с нашей бюрократией тяжело бороться, поэтому придумали один способ, платят в поликлинике 25, грн за каждую запись за привику, которую не делали, незнаю насколько это правильно, но многие мои знакомые так поступают!
23.01.2010
У нас в Севастополе раскрылось, стали проверять серию т д. Я так боюсь, потому что не хочу иметь проблем с законом. Я Настене прививки сделала в тайне от папы, а ему сказала, что купила записи. Он категорически против, его мама в гестологии всю жизнь проработала, много знает, ему рассказывала, да и старший брат много примеров приводил. Сама прививка может и не так страшна, некоторые дажена пользу, но очень много темных дел с покупкой вакцин, качество ужастное даже у платных - все деньги зарабатывают. Вот я и думаю, впереди Вове делать, правда еще 2 года, но все же, да и Ирише тоже в 16 лет. Манту вообще ерунда, у меня многие подруги в сад спец и в интернат спец, с положительной реакцией манту, ходят, многие покупали направления, другие мочили. Но вот у знакомых недавно осложнения после Манту, прада врачи связывать не хотят, а муж сказал, что нечего заразу вводить да еще там и яд содержится:фенол и формальдегид, у многих деток сейчас и проблеммы с манту из-за этого, но больше он боится, что в случае полож реакции манту, будут в туб диспансер таскать, анализы разные, а где гарантия, что не заразят. А диагностика и лечение деток от туберкулеза в обязательном порядке - в законе четко сказано. Я боюсь, честно говоря, мой брат средний так в инфекционку попал с гепатитом А, а вышел с гепатитом В, врачи руками развели и пролечили по полной, теперь печень - хоть выбрасывай. вот и думаю, муж сказал, что это его вопросы, но я не хочу проблем в саду, т к Настену взяли в ясли к Вовчика воспитателю по ее просьбе, не хочу подводить, но здоровье важнее. Слышала, что у нас в украине уже иски выигрывали по поводу прививок, но дети уже школьного возраста. У нас в Севастополе очень много отказываются, так их в сад не взяли, а меня волнует, чтобы не выгнали.
23.01.2010
Да, тяжёлая ситуация, сама стараюсь не грузится, но была против, муж переубедил, да и сестра поддержала, сама переживаю по поводу этих прививок, но знаю точно если ребёнок слабый делать нельзя, это 100%
24.01.2010
Сейчас Вовчик в сад не ходит, кашляет, так на месяц еще оттяну, а потом просто напишем отказ от манту, мотивировав, что это не безопасно, пусть предлагают анализ крови, а он платный, а по закону все анализы на туберк должны быть бесплатные. Если у меня возникнут сомнения по поводу здоровья, я и так этот анализ сделаю, а что врачи требуют - пусть лучше бомжей отлавливают и лечат, а то в законе написано, что детей обследуют и лечат в обязательном порядке, а взрослых - по желанию - АБСУРД!
25.01.2010
В нашей стране просто жуть сколько такого АБСУРДА и бюрократии! Не лечат а калечат, а потом всё отрицают!
26.01.2010
это точно, я с медициной столкнулась в первые роды, устроили рожать по-блату, а рожала, как подобытный кролик!
26.01.2010
Очень грустно!(
26.01.2010
Для профилактики... Помогите расшифровать кардиограмму