Витамишки

В борьбе с запорами первое средство это семена льна либо льняная мука. Нам (сыну), когда была такая проблема, наш педиатр рекомендовала добавлять льняную муку в кашу, когда варите (она же любит молочные каши, Вы говорите). Либо отдельно запарить кипятком и подмешать в уже готовую кашу. Можно делать блинчики, оладьи с добавлением этой муки. Также есть готовая каша с семенами льна у Нордик. Я периодически ее варила. Второй хороший продукт - курага либо сушеный абрикос (продается во Вкусвилле в пакетиках). Заливаю несколько штук заранее кипятком (чтобы постояли и стали мягкие), потом либо режу на маленькие кусочки и в кашу добавляю, либо сын отдельно ел как конфетки. :) Это я пишу для того случая, когда нет возможности добавить в рацион больше сырой клетчатки (ребенок отказывается). Хороший послабляющий эффект дают огурцы. Вообще, склонность к запорам может быть не только от скудности клетчатки в рационе. Это может быть из-за нехватки определенной микрофлоры (определенных полезных бактерий) в кишечнике. У дочки как-то было временно такое явление. Сдавала анализ кала на дисбактериоз. Там была нехватка каких-то бактерий определенного вида, их пропили, и функция кишечника восстановилась (запоры прошли).
18.02.2020
Спасибо за опыт. Обязательно будем пробовать
18.02.2020
Ой, это про мою. Ей и 3 лет нет, но такая же привереда. Нового ничего пробовать не желает. Как то бегала вокруг меня, я ей на язык чуть-чуть сгущёнки мазнула.. так она давай язык вытирать об пол!! Пипец!!! Причем буквально спустя месяц как-то сама снизошла до того, чтоб попробовать сгущёнку и конечно она ей понравилась!! Ну и запоры тоже у нее, само собой, есть((
17.02.2020
А детское питание из чернослива? Неужели и от него отказывается?
17.02.2020
Вообще. Пюре даже детское и не понюхает
17.02.2020
У моего старшего проблема со стулом была в более раннем, чем у Вашей девочки, возрасте. У него хорошо все после агуши кисломолочной шло. Может Вам попробовать тоже по пакетику в день давать, если получиться дать, конечно.
17.02.2020
Никак. Она пила молоко с поильника. Решила его убрать потому что с ним ещё хуже было. Кефир не пьёт, из чашки молоко вообще не воспринимает
17.02.2020
Зачем вам пробиотики. Добавьте в еду отруби, их вводят понемногу, можно добавлять в супы, каши и даже котлеты, в готовой еде они практически неощутимы, особенно мелкого помола. Следите, чтобы ребёнок пил больше воды. Отруби содержат клетчатку, которая является пребиотиком, это полезно всей семье.
17.02.2020
Слышала про них. Обязательно попробую
17.02.2020
Это полезно для всей семьи. Ещё можно подбавлять в соответствующие блюда молотое льняное семя. Отличный источник полезных жирных кислот, и очень хорош для налаживания стула.
17.02.2020
Спасибо. Будем пробовать
17.02.2020
У нас примерно такая же проблема, но в 3-4 года ели почти все, а потом перестали:(. Сейчас все выборочно и с уговорами. Но обязательно в день съедает фрукт-овощ (яблоко или банан, виноград, помидор или огурец). Всегда дома есть пюре яблочное или грушевое детское, если не съест настоящий фрукт, есть из банки. 2 раза в год пьем Витамишки с пребиотиками, дочке очень нравятся они, кушает без проблем. Стул нормализовался, но аппетит как был выборочный, так и остался(. По рекомендации подруг может съесть хурму или мандаринчик, но немного (в школе они делятся запасами из дома). Так что, удачи и сил нам!))
17.02.2020
Спасибо за ваш ответ. Витамишки помогают именно для стула?
17.02.2020
да, нам помогают, пребиотики вообще хорошо помогают для стула. Но клетчатку все рано надо кушать каждый день.
17.02.2020
Болит животик Ацетон