"Варилрикс" от ветрянки, сколько раз ставить детям?

Лучший ответ

2 раза согласно инструкции - без вариантов. Старшую в 8 прививала, сына в 3 и дочку после года - всем по два раза.
10.02.2020
Мы делали летом первую. Врач-инфекционист сказала, что обязательно надо вторую через полтора месяца, потому что прививка очень слабенькая, иммунитет не сформируется. Но мы вторую так и не сделали, потому что первая очень тяжело прошла.
12.02.2020
Всем (и детям, и взрослым) прививка ставится 2 раза с обязательным перерывом 6-8 (не помню точно) недель. Читайте инструкцию. В интернете информация может быть противоречивая. Наш педиатр (у которого наблюдается, лечимся и делаем прививки) сказала, что ставят 2 раза. Первая прививка уже сама по себе хорошо защищает, вторая идет как буфер. После первой уже вырабатывается активный иммунитет, просто со временем количество антител может снизится, поэтому вторую все равно нужно сделать, когда получится. Я дочке первую прививку от ветрянки сделала перед детским садом в 3 года. Одну на тот момент. До второй руки не дошли тогда (стали периодически болеть и пр, плюс у меня была уверенность, что и одна работает хорошо, поэтому не заморачивалась). В этом же году в группе был карантин по ветрянке, почти вся группа переболела. Дочка ходила, не пропускала, было несколько ПРЯМЫХ контакта с уже обсыпанными детьми (некоторых прямо в группе обыпало, и проходило полдня, пока родители их не забирали), все нормально. Вторую прививку ей сделали только в декабре (у них опять карантин в группе объявили), т.е. через 2 года и 4 месяца. Сыну 3 года, тоже в декабре сделали первую прививку. В конце месяца планируем вторую поставить. Вообще, прививка безопасная, побочек на нее никаких. Еще и иммунитет стимулирует, как выражаются врачи, :) , т.к. вакцина живая. Кстати, ставить прививку можно сразу, если ребенок был в контакте с болеющим ветрянкой ребенком, если сразу сделать, то есть гарантия, что не заболеет. Единственное, конечно, перед прививкой нужно сдать кровь-мочу (ну, или хотя бы, кровь). Это стандарт, наш врач всегда требует.
10.02.2020
Спасибо! У нас кровь никогда не требуют сдать! Знала бы и младшей поставила бы прививку в течении трех дней( Она переболела, но в очень легкой форме.
11.02.2020
Детям два раза
10.02.2020
Два раза
10.02.2020
дважды ставят детям
10.02.2020
Два раза.
10.02.2020
Детям однократно делала, мужу в 2 этапа. Уже два года и несколько карантинов в садике пережили. Вроде работает прививка)
10.02.2020
Спасибо! Нашла информацию, что если ставить однократно, все ровно нужно ревакцинацию делать лет через 5, а если двукратно, то лет на 20 и больше..
10.02.2020
Полимилекс и недомогание Ребёнку в саду должны поставить прививку корь краснуха паротит, а я простыла.