Проверка у офтальмолога

офтальмолог
Рефрактометрия у детей черевата погрешность, лучше скиаскопия и точнее. Единственный аппарат который точен и у детей и у взро лых это авторефрактометр закрытого типа, который мериет аккомодацию, если вдруг ребёнок напрягает я, выглядит он вот так: он бинокулярный, если есть возможность можно ребёнку ещё на нем перепроверить рефракции.
08.12.2019
Добрый день, спасибо, почитаю,что это такое
09.12.2019
Остроту зрения всегда по таблице проверяют. Это обычная и нормальная практика. Не доверяете врачу, сходите к другому
26.11.2019
Спасибо
26.11.2019
Вас на аппарате посмотрели. Скажите спасибо. И скажите спасибо, что +, а не -. Плюсовой астигматизм поддается лечению . Если следовать всем рекомендациям, до 12 лет можно всё исправить. А вот минус уже не исправить. Прям как у нас ситуация. Я тоже сначала кипела. Возмущена была поведением офтальмолога. Потом, правда, она нас на аппаратное лечение направила по омс.
27.11.2019
Ну вы знаете,мы вчера ходили к другому офтальмологу,в частную клинику,там врач спокойно с ним поговорила,объяснила,что сейчас будет,и в итоге проверили его по картинкам,и он назвал все строчки. Потом померила аппаратом,и сказала,что плюс есть,но совсем не такой,как в поликлинике сказали. И очки ему точно не нужны. Просто получается,что очки ему в поликлинике прописали именно из-за картинок,по аппарату сказали дальнозоркость в пределах нормы. Ну а проверка на картинках была какая-то поспешная.в общем, хочу ещё к одному врачу сходить,чтобы точно убедиться,что всё в порядке
27.11.2019
Скорее всего, первый врач вам прописала очки не на постоянной основе, а с ношением, к примеру, 2-3 часа в день. А вторая не увидела и в этом необходимости. У нашей дочки сразу было понятно, что с глазиком что то не так - постоянно щурила его и нам прописали очки и окклюдер на здоровый глаз (чтобы отстающий глазик разрабатывался) на постоянной основе. Ну сходите за третьим мнением. Но я бы уже отпустила ситуацию хотя бы до следующего проф.осмотра и не напрягала ребенка - он ведь тоже всё понимает и чувствует вашу тревогу за его здоровье. Вполне возможно чисто психологическое временное ухудшение зрения на проверке у очередного нового врача.
28.11.2019
Ну возможно вы и правы, потому что он на втором приёме уже сильно волновался,даже отвечал шёпотом,и видно было,что устал после этих врачей. Нам назначили осмотр через полгода, возможно,до этого стоит отпустить эту тему. По ребенку я не вижу,чтобы его что-то тревожило. Здоровья вашей дочке,пусть всё наладится)
28.11.2019
Сходите за вторым мнением, можно и за третьим. Тоже на диспансеризации окулист сказал, что зрение ухудшилось. Год назад все ок было. Астигматизм появился. Выписала очки, но по таблице не проверяли, только на аппаратах. Потом мы пошли на семеновскую, там все хорошо ещё раз проверили, по таблице разговорили ребенка, . В общем таки очки (правда, чуть слабее). Носим два дня, хорошо, что сейчас заметили, а не перед школой, когда и нагрузка появляется и уйти уже можно в минус большой.
26.11.2019
Спасибо) да,мы тоже сегодня пошли к врачу,она спокойно с ребенком поговорила,и всё нормально прошло. Но хочу ещё в третье место сходить,чтобы убедиться в результате
26.11.2019
Офтальмологи у детей сильно на таблицу не ориентируется, понятное дело, что ребенок может растеряться, не понять. Обычно смотрят на аппарате, либо через спец.стекла, там видят реакцию зрачка и отсюда делают уже выводы. И в таком возрасте у детей бывает дальнозоркость частенько (просто не всегда ее выявляют). Если это так, то лучше все же поносить очки сейчас, чтоб откорректировать зрение, чем потом всю жизнь.
26.11.2019
Вот она сказала,что по аппарату все нормально, проблема именно в таблице. Поэтому я и засомневалась.я в целом не против очков,но хочу чётко понимать,что они нужны
26.11.2019
Тогда лучше сходить к другому врачу. Моя, допустим путала рисунки чуть ли не с первых строчек елка-треугольник, машинка-прямоугольник, что-то кругом называла. Там в обще не понятно что выходило, а вот на аппарате и стеклах +2 в среднем.
26.11.2019
Комментарий удален
26.11.2019
Спасибо,да,мы так и сделали сегодня) хочу ещё к одному сходить, чтобы точно убедиться
26.11.2019
Может, уже проще буквы смотреть?
25.11.2019
Буквы он ещё не всё чётко знает,а на приеме у врача тем более может растеряться
26.11.2019
Я водила дочку к платному офтальмологу когда ей было 7 месяцев и 2 года и она естественно ничего прочитать не могла еще, но врач смотрела ее какими-то аппаратами электронными и четко говорила, что зрение хорошее плюс1, что за техника такая я не знаю, но раз указывала в заключении зрение +1, значит определяют и без чтения. А вообще конечно в поликлиниках настолько все допотопно и отстало от современной медицины, что стоит конечно обратиться к другому специалисту в современную клинику, они во-первых оборудованы хорошо, а во-вторых врачи все-таки занимаются своим образованием в ногу со временем. Поэтому не расстраивайтесь, все может быть совершенно не так как Вам сказали, может и не надо на ребенка пялить очки, ну а если надо, то Вам будет спокойнее, что это мнение уже 2х врачей, а не одного.
25.11.2019
Спасибо) да,буду сегодня спрашивать,можно ли как-то ещё проверить результат,чтоб если уж нужны очки,то быть в этом твердо уверенной
26.11.2019
Если он видит 5-6 строчку, то у него близорукость, а не дальнозоркость. А это минус, а не плюс. Однозначно выучить картинки (значки) и перепроверять. Я очкарик. Смотрим с сыном в окно, он видит номера машин, буквы, я с трудом (в домашних очках, в которых я не езжу). Перед лицом тоже видит хорошо, ничего не расплывается, читает буквы, цифры, пытается писать. Очевидно, что зрение у него лучше, чем у взрослых.
25.11.2019
Спасибо,буду сегодня подробнее выяснять у другого офтальмолога
26.11.2019
офтальмолог
То что вы написали извините чушь. Минус или плюс это диоптрий, а то что ребёнок видит 0.5 это его зрение без коррекции.
08.12.2019
Здесь сказано, что ребёнок видит 5 строчку, а не 50% (0.5)
08.12.2019
офтальмолог
Если мы говорим о таблице Орловой для проверки зрения.
08.12.2019
Ну все верно,нас проверяли по этой таблице,а затем закапали в глаза,и проверяли аппаратом
09.12.2019
Мне кажется они в их возрасте и должны сидеть 5 или 6 строчку на сколько я знаю...лучше уточните у другого окулиста
25.11.2019
Видеть хотела написать
25.11.2019
Спасибо,да,уточню, конечно,завтра всё (
25.11.2019
Коньюктивит? Миопия средней степени