Панариций?

У сына был панариций, пошли к хирургу, она иголкой от инсулинки проткнула, приложила повязку с левомекомелем. И дома сказала прикладывать. Дня за 2-3 прошло у нас. У вас просто из-за фукорцина сильно подсушилась рана и кожа вокруг.
15.11.2019
в саду в сандалиях ходите? по мне это просто , он зарапнул палец, и образовалась ранка типо мозоли, сейчас вы ее пересушили и она стала облезать. Подождите и не паникуйте пару дней, цвет уйдет и там уже посмотрите. В ванне по больше посидите. У нас было типо такого, я просто намазала зеленкой 1 раз и больше не трогала.
14.11.2019
Вообще панариций оперативным путем лечат. У меня был в июне, мне хирург вскрывал, убирал оттуда гной, мазь туда внутрь накладывал, на перевязки ходила. у меня панариций начинался не с мозоли. Кожа, прилегающая к ногтю стала отечная, красная и горячая, при нажатии болезненность чувствовалась и по ощущениям весь палец болел. Поверхностной раны не было. Но по ходу я когда ногти стригла, вычищала между кожей и ногтем, видать микротравму сделала, туда грязь и попала. У вас наверное через мозоль грязь попала.
14.11.2019
Фукорцином не надо было. Просто левомекол и все. Еще при панариции Банеоцин мазь хорошо. Ей и спасались.
13.11.2019
Лопнула кожа, а под ней дерма И ее пережгли просто
13.11.2019
С таким не сталкивалась, но про левомиколь скажу. У нас была заноза с загноением. Хирург сказал левомиколем мазать, я тоже ждала, что сразу будет лучше, но этого не было. Как будто хуже стало, гной увеличился, я опять к хирургу, он успокоил, сказал все норм, продолжать. В общем левомиколь теперь у нас мазь номер 1. Левомиколь улучшает регенерации кожи, быстрее заживляет, если есть гной вытягивает, инфекцию убивает))) Если есть сомнения, идите снова к хирургу. Выздоравливайте, и не болейте😉
13.11.2019
А нам лучше банеоцин помог. У сына долго пупочек не заживал. Педиатр советовала левомиколь, а ранка все влажная и не проходит и так недели 3. пришел другой педиатр и подсказал попробовать банеоцин, помогло за 3 дня.
14.11.2019
Дочке банеоцином тоже пупочек присыпали)))
14.11.2019
Йодопирон -в аптеке где готовят лекарства, или диоксидин в ампулах который
13.11.2019
По-моему, хуже не стало. Просто фукорцин подсушил, поэтому кожа выглядит сморщенной. При панариции тоже мазала мазью левомеколь, помогло хорошо. Не за один день, конечно, но все прошло
13.11.2019
Хуже не стало по-моему тоже. Похоже реально на мозоль, так что я б не трогала вообще больше, заживет. Левомиколь не помешает в любом случае. Послушайте еще мнение дерматолога для спокойствия, покажите ему фото.
13.11.2019
Я конечно не врач, но по моему опухоль спала, а такая ранка получилась из-за подсушивания. Дерматолог наверное Вам не поможет, сходите еще раз к хирургу.
13.11.2019
Проехались с открытыми окнами((( Плоскостопие у ребенка. КТо сталкивался?