Прививка от гриппа?

Я делаю, и в 2 года, и в этом году в 3. Инфлювак. Совигрипп в саду - отказались
15.11.2019
Выбирать Вам, у меня двоякое отношение, кому-то действительно помогает, а кто-то ругает. Если будете делать, не забывайте после прививки дополнительно позаботиться о защите ребенка, т.к. организм в реабилитационный период будет ослаблен. Купите витамины какие-нибудь, масло Дыши и не перегружайте ребенка.
14.11.2019
уже поздно, от гриппа прививаться нужно максимум до конца октября, имунка месяц и даже побольше может антитела вырабатывать, а в ноябре-декабре уже вспышки возможны. И после болезни минимум 2 недели должно пройти, после выздоровления (!) а не от начала заболевания. Педиатр ваш очень некомпетентен. Ваксигрип нормальный препарат. Из наших только если инфлювак. Совигрип плохой препарат по данным ВОЗ имеет проблемы с составом (не достаточное количество антигена-не всегда вырабатывает стойкий иммунный ответ, или что-то такое, к сожалению ссылку уже потеряла на исследование, но можно легко найти в гугле) при этом самая высокая реактогенность.
13.11.2019
Толк есть конечно, гриппом не заболеете. Лучше ставить Инфлювак, наименее реактогенная.
12.11.2019
такого врача нужно просто уволить! детям после болезни вообще долго нельзя ставить прививки, а тем более от гриппа. Насколько я знаю, уже поздновато ее ставить, актуально в сентябре, чтоб выработался иммунитет. а вообще, я против именно этой прививки, штаммы меняются, а вакцина нет, да и взрослые такие вирусы после нее хватают, что еле вычухиваются. у врача свой интерес, ей надо статистику хорошую иметь и процент вакцинированных, типо,, чтоб избежать эпидемии.
12.11.2019
Вакцина меняется
12.11.2019
это как она меняется?! вам просто предложено 5 вариантов с разными названиями и разной ценовой категорией.
13.11.2019
Состав вакцин меняется в зависимости от будущего циркулирующего штамма. С помощью перелетных птиц определяют, если что
13.11.2019
Комментарий удален
14.11.2019
Делаем всем членам семьи, никаких побочек нет вообще. Стали делать после того, как два года назад все переболели истинным гриппом.
12.11.2019
Делаю второй год обоим детям... мне результат нравится!
12.11.2019
Я в позапрошлом году прививала сына, гриппом не болел. В прошлом году из-за рождения малышки не прививала, в итоге все переболели гриппом (подтвержденным), очень тяжело. В этом году я бегала по саду и поликлинике с воплями о том, что хочу детей от гриппа привить ))) Так что теперь я сторонник вакцинации от гриппа. Но, педиатр рекоммендует заниматься этим до конца октября, т.к. в ноябре-декабре уже можно подхватить грипп, а иммунитет от прививки не успеет выработаться. И сами понимаете, что от ОРВИ и ротавируса эта вакцина не защитит, да и грипп другого штамма можно найти. И после выздоровления подождать бы недели 2.
12.11.2019
и себе и троим детям
12.11.2019
Ну да, это странно от врача такое слышать. У нашего пидиатра, даже когда у моего сына насморк она против прививок!!! Говорит как выздоровет тогда сделаем. Ну мы скока делали прививок, не каких побочных нет и с ребёнком всё хорошо.
11.11.2019
Почитайте про настоящие мед.отводы и ложные. Ложные мед.отводы это как раз насморк или "только переболели, еще не окрепли".
12.11.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Про высаживание непривитых Адс-м