Как победить ОРВИ на начальных этапах?

Если старше 4х лет, то уже Циклоферон можно. Нам он очень хорошо при простудах помогает. Даю сыну при первых симптомах, так простуда за 2-3 дня проходит, либо вообще не развивается. Циклоферон в таблетках, его удобно принимать 1 раз в день по 1 табл - в первый день, на следующий, потом через день, всего 5 приемов. И эту таблетку не дробите, давайте только целиком.
29.10.2019
А я считаю, что насморк надо лечить. Потому что если за него не взяться у некоторых детей начинаются осложнения. Все же знают про склонность к бронхиту у тех детишек, у кого насморк попадаю на заднюю стенку гортани. Так что сильно расслабляться не стоит, но и кипиш поднимать не надо) В общем, чтобы сопли не попадали в горло сморкаемся или когда уж очень лень ребенку используем - аспиратор)) И кроме этого промываем нос физраствором, ингалируемся с пластырем дыши, делаем массаж от насморка. Все хорошои действует. И кстати сказать и простуда быстрее проходит.
20.10.2019
Почитайте мой пост в дневнике. И поищите аналог у вас
20.10.2019
Дочке в садик мажу нос Эваменолом, не только для профилактики отлично, но и на начальных этапах простуды лечит. Он натуральный с эвкалиптом и ментолом, заменяет капли в нос. И себе в холодное время мажу, потому что в общественном транспорте раз плюнуть что-то подхватить.
19.10.2019
Именно на начальных стадиях стараюсь захватить болезнь, отпаиваю ооочень обильно брусникой или клюквой, полоскаем горло фурацилином или содой, хорошо и ромашкой. При первых признаках заложенности носа промываю морской водой и риномарис пшикаю, он тоже с морской водой, с ней все быстрее проходит и без осложнений. Пробивает быстро и вымывает слизь.
19.10.2019
Спасибо за советы, а мы по назначению педиатра только Мирамистин в нос капали и в рот - масляный Хлорофиллипт, а тут, оказывается, столько всего... Про Сопелку никогда раньше не слышала, надо будет поискать в аптеке.
18.10.2019
Наш педиатр говорил, что мирамистин нельзя в нос. Да, раньше назначали, а потом было доказано, что это вредно. Я своему сыну стараюсь давать в холодное время года витамины и анаферон для профилактики. Хватает всего поменьше. Горло у нас отлично лечит деринат. С соплями сложно, я постоянно меняю препараты, чтобы не было привыкания.
18.10.2019
А мы сразу клеем на одежду Сопелку, отпаиваем клюквенным морсом, мажем ноги мазью Доктор Мом, надеваем шерстяные носки, а на ночь - в носки подкладываем детские горчичники (они не такие жгучие как взрослые) и еще одну Сопелку клеем на ребенкино одеяло, на следующий день после такого лечения нам обычно становится легче.
18.10.2019
Комментарий удален
18.10.2019
Ну, так это стандартная история, когда все начинается с соплей, а дальше уже и кашель, и горло. Вообще, если иммунитет крепкий, то организм сам не даст разболеться сильнее. Поэтому когда мой ребенок пошел в школу и начал часто болеть, то мы стали укреплять иммунитет. Мы конечно пробовали различные варианты начиная от закаливания и спорта, заканчивая витаминами и т.д. Лучше всего результат от приема Ликопида. Курсом ребенок пропил и тьфу-тьфу, ходим в садик без проблем. Причем, был пару раз начинающийся насморк, но буквально один день. Как резко начался, так резко и закончился, иммунитет сработал и ребенок сильнее не разболелся. А по поводу витамин, кстати, лучше всего если уж и давать ребенку витамины, то С и Д, они хорошо укрепляют иммунитет тоже и зимой необходимы.
18.10.2019
Сопли залечить нельзя. Это ответ на вирус. Пока вирус не поборен , сопли так и будут идти. Помогайте организму быстрее вирус бороть. Закаливайте, сквозняк дома, прогулки , качественная еда, питьевой режим. Укрепляйте организм. Что бы не пугали обычные Сопли)) Витамин д обязательно давайте.
18.10.2019
как это обычные сопли ? бывают необычные разве ? Или вы имеете в виду что реакция слизистой на вирус это обычные сопли, а то что начинается на 3 день необычные ( бактериальные ) , как мы знаем вирус открывает двери для бактерий коих великое множество на слизистых, делает слизистую проницаемой внедряясь в нее , а уж дальше только бактерии. Вирус организм перебарывает быстро , как правило сутки двое. Ну в состоянии не иммуно-дефицита. И все эти сопли и горло неделю и больше уже привет от бактерий. Если уж и лечить сопли активно то прямо вот в первый день, препаратами интерферона, которые способны разрушать белок вируса или препаратом стопвирус ( капли такие французские ) там тоже содержится вещество разрушающее белок.
26.10.2019
Я имела ввиду Сопли из за ОРВИ. Для меня цвет соплей не имеет значения, хоть жёлтые , хоть фиолетовые. Лечу одинаково физраствором. У нас разный подход к ОРВИ и соплям в частности. Препараты интерферона давно доказали свою неэффективность и отсутствие безопасности. Такие средства я не применяю и никому не советую это делать. С такой фигней как Сопли (считайте ОРВИ) организм должен справляться сам.
26.10.2019
А я не писала про цвет . Я про факт что вирус не живет больше 2-х дней . И только на 1 день можно приостановить его внедрение , о чем автор и спрашивает - остановить вирус . При желании можно не лечить и ходить с заложенным носом 10 дней. Но вопрос был то в другом ) по поводу - доказали свою неэффективность вообще не поняла и первый раз слышу , отличные препараты особенно в ингаляциях .
26.10.2019
Остановить вирус невозможно, если он уже проник =пошли сопли как раз как симптом болезни . Про цвет -к слову о бактериальных соплях. У многих в голове до сих пор устой -жёлтые сопли -ой -это ж бактерия прицепилась ! Про неэффективность препаратов интерферона , естественно , это не мое мнение . Русмедсервер.
27.10.2019
Ну это вообще какое то мракобесие, бактерии начинают активно размножаться в любом случае и конечно не обязательно меняется цвет , зачастую слизь приобретает беловатый оттенок. Остановить активность вируса конечно возможно , если есть желание и необходимость , снизить повреждение вирусом слизистой носоглотки , особенно важно для тех детей которые болеют затяжными ринитами с заложенностью . Повторюсь слизистые у всех разные , у одного ребёнка повреждения минимальны , способность к проницаемости низкая , своего интерферона альфа в слизистых дофига ( рекомендую сдать анализ на интерферон с подбором индуктора ) . У некоторых детей воспаляется при этом носоглоточное кольцо (аденоид ) и там уже слизь не так легко удалить - рассадник патогенной микрофлоры .
27.10.2019
Мы обе имеем право на мнение. Даже, если при этом ошибаемся. Что бы мы не обсуждали - каждый все равно окажется при своём , верно?)))
27.10.2019
так считает очень известный и уважаемый лор врач ,который сохранил аденоиды многим детям склонным к воспалению носоглоточного кольца. Конечно дети без проблем с носом вряд ли нуждаются в его рекомендациях) я так поняла у автора достаточно часто проблемы с носом и вирусными инфекциями поэтому пишу так подробно , вдруг пригодится
27.10.2019
Мы при появлении соплей стараемся сразу капать Гриппферон. Если повезет и во время спохватимся, на следующий день течь из носа перестает и остается небольшая заложенность.
18.10.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Непонятные прыщики на руке Срочно! Высыпания у ребенка.