Мы и без сада часто болеем

Но это всё-таки не норма....раньше тоже малыш часто болел, я решила взять ситуацию под свой контроль. Начала давать бэби эвалар иммунитет в шипучих таблетках. Самый прекрасный иммуностимулятор. Да ещё и бузина в составе есть, которая как раз в этом плане лучшая.
14.01.2023
Да, этот период надо ка-то пережить! Наберитесь терпения. Мы тоже так на больничных сидели в первый год. А потом я в бассейн начала водить и Альпикол для профилактики частых простуд давала. Нам это очень помогло. Дочка хоть перестала каждый месяц с ОРВИ сидеть дома.
23.02.2022
Татьяна Зайцева, этот пост был написан мною в 19 году. На дворе 22 год, мы продолжаем болеть ((( так же часто((( неделю в саду и месяц дома. Через раз ходим на гимнастику и изо… А конец 21 и начало 22 года вообще треш был! Кишечка, в больнице была под капельницей 4 суток по 16 часов. Потом вирус с темп 39, через 2 недели снова вирус и темп под 39. Итого мы 3 месяца дома были и она цепляла вирусы от бабушки и дедушки. Я тоже болею от неё и плюс у нас ещё одна дамочка родилась, тоже цепляет. Вообщем как говорят что имунка начинает потом работать и привыкать, у нас так и не привыкло(((
23.02.2022
Здравствуйте. А как у вас сейчас дела с болезнями и садиком? С возрастом меньше стали болеть?
07.09.2022
первое время думала что свихнусь! болели каждые 3 дня.У меня на горло никогда не жалуется...Это надо перетерпеть, мы даже месяц домашнего режима брали, чтобы иммунитет поднять.. а так, от заложенности риномарис покупаем, он снимает отечность, увлажняет слизистую, сразу улучшается отток слизи и предотвращаются риски осложнений. пить много теплого(ромашка, шиповник, смородина). можно аква марис стронг для горла побрызгать. вот с кашлем сложнее, тут надо чтобы врач слушал.
02.10.2019
Я пока ещё не схожу с ума, но сопли подтирать уже надоело))) а дама ещё любит влажными салфетками, иначе ни-ни! Рукой махнула и мусорное ведро в комнату купила для сопливых салфеток))) и вроде хочется скорее перерасти, а с другой стороны не хочется чтоб росли😁😁😁
03.10.2019
Да, момент с адаптицией сложно принять. Мы то из своего детства особо даже и не помним как болели))) На самом деле ваши чувства я тоже понимаю, когда сидела с первым ребенком,думала, что в саду не будет никаких соплей и что он у меня супер крепыш, но не тут-то было. В общем я как ответственная мать решила заняться поддержкой растущего организма. Мероприятия у нас были такие - ходили гулять в любую погоду, отвар шиповника пили, масло дыши дома распрыскивали, чтобы повышать иммунитет и, конечно же, зарядку делали каждое утро. И знаете помогло. так что может вам тоже стоит такое на практике применить?
01.10.2019
Она у меня отвары, чаи не пьет. Только вода или сок- но клубничный (бабушкин компот)зарядку пробовали делать, она не повторяет. Уходит и все...неинтересно ей. С танцами у нас беда. Не танцуем с самого детсва
01.10.2019
Наша до года болела 2 раза: ротовирус и розеола. А потом по нарастающей 😝 За год до сада с 2 до 3-х : 10 раз! С садом чуть меньше 😀 с 3 до 4-х так как мы с октября до февраля сидели дома(делали прививку): один раз я ее заразила, второй раз : мы пошли за справкой для сада и подцепили там заразу 🤪 С февраля по конце апреля мы ходили: 2 дня ходим до сна ходим, 3 недели болеем 😝 Правда где-то в конце апреля отходили целую неделю почти (с перерывами на гимнастику и логоритмику, то есть целых 3 дня до сна😀). С мая по сентябрь болела один раз, только сопли. И вот в сентябре разок, собрались в сад и на развивашках поймала что-то. Сад зло. Ненавижу сады😆 Самое плохое что она нас заражает! Мы с мужем болеем по 5-6-7 раз в году!!! А он до ребенка вообще не болел! Для меня был стандарт 2 раза в год ОРВИ.
30.09.2019
У нас тоже так. Нас заражает и я очень плохо переношу банальное орви. С мужем почти 10 лет живём, 3.5 из них с ребёнком. Вот он до её рождения болел раза 2 наверно)) я чуть чаще раза 2-3 в год. Сейчас прям сама чувствую, что какой-то пик заражений. Мы болеем и болеем. У меня на шее все лимфоузлы надулись и один заболел. Пришлось идти к лору. Рассказала ей о нашем состоянии в этом году. Она сказала до 5 лет так будет. Обидно что многие мероприятия из-за болезни прогуливаем (((
30.09.2019
У знакомых девочек до 5 в сад ходила в деревне. Там естественно перестала почти болеть. Переехала в Подмосковье пошла в сад и... все по-новой... болеет реже, чем мы, но хлеще... вот с 5 до 6 у них жесть. В сентябре пошла в сад, один лень сходила, три недели дома...
30.09.2019
У знакомой за прошлый учебный год ходили в совокупности 23 дня! Она специально в сад сдала в.2 года, что б прошла адаптация и она в.3 вышла на работу. Итог-детям 3, в августе открыли новый сезон, за это время- ангина, ревматоидный артрит, ну и так по мелочи орви. Сейчас опять дома сидят с соплями, на работу соответственно никто не вышел ))
29.09.2019
Кошмар... я то могу дома быть с ней, муж только за. Поэтому и с банальными соплями мы дома, осложнений я больше всего боюсь. Хотела на этой неделе хоть на пару дней сводить, а по ходу снова на 1.5 недели дома Сейчас у неё темп 38.3, но она вполне веселая. Играет в парикмахера ))
29.09.2019
У меня в.38 пластами лежат....сама ужасно боюсь всех этих болезней, здоровья они точно не прибавляют....
29.09.2019
Вот и я не понимаю...одни говорят -в саду дети привыкают к микроорганизмам и тренируют имунку. Другие же говорят - от садовских болячек только осложнения
29.09.2019
У меня у одного откаты в.развитии после каждой болезни...
29.09.2019
Кошмар! Вот и зачем это было нужно? Поберегла бы детей.. Вы-то в сад не собираетесь?)
30.09.2019
Я тебе отвечала про сад в другой теме, про "взносы")) типо собираемся, но пока не знаю когда)
30.09.2019
Помню, да.
30.09.2019
Раньше не было таких ярких контактов, чего ей было болеть?)) Адаптация. Если болеет без осложнений, то пусть болеет себе на здоровье. ОРВИ не лечится все равно и проходит само . Хотя нет, лечится обнимашками и созданием условий для самостоятельной борьбы с вирусом +кастрюля компота ))
29.09.2019
Я понимаю. Но сейчас за сентябрь 2 раза вообще не по причине посещения сада заболели. В прошлый раз грешу на посещение танцев. Мы один раз сходили, мне не понравилось. Тесно и душно у них. А сейчас...наверно бабушка. Мы у них 1.5 недели гостили и она со вчерашнего дня болеет. Просто морально уже устала)
29.09.2019
Относитесь проще. Болезни это нормально. Ребёнок все чувствует. Психосоматика работает на ура. Я работала, сыну запретила болеть. В нормальном смысле этого слова. То есть , конечно, он не виноват и никто его не ругал (а то многие запрет на болезни понимают топорно). Я создала условия , при которых не болеть круто. А болеть нет. Это в совокупности с другими факторами работает на отлично. Что делаем когда здоровы : мама работает, имеем возможность покупать подарки, развлекаться, ходить в гости , парки и тд ништяки. Что делаем когда болеем: лежим , пьём и принимаем все то, что дают без обсуждений , мультики, конечно, есть , но мало. Спокойные игры и сон. Обнимашки да)) но, без всяких истерик «когдажтымойлюбимыйпоправишься»....)) Наш друг садиковский и несколько моих племянников болеют : целый день мультики , не хочешь пить, ну и ладно, полежи, на тебе ложечку за папу маму, не хочешь этот компот, а давай другой и я тебе новую машинку куплю за это?)) Вот и нафига им садик ?)) Дома куча внимания, и все с ложечки. Болеть круто! Надеюсь, поняли мою мысль правильно.
29.09.2019
Да, мысль понятна) подобное и комаровский говорил. У нас если не сильно болеем, то все идёт как обычный день. Если прям треш, то конечно я рядом и стараюсь облегчить состояние. Там и не до мультиков уже
29.09.2019
Реально, относитесь проще. Если вы болеете без осложнений , то никакого треша нет. Болеть это абсолютно нормально. Как ещё иммунитет наработать ? Круп, судороги, и тд... вот где состояние требующее срочной помощи (и отсутсвие паники, кстати!). А кашель, сопели, температура это все фантики, радуйтесь. Здоровья!
29.09.2019
ОАК - кто разбирается? Как вылечить кашель?