Как бы вы поступили?Жаловаться или нет?

Оль,а вы какие документы давали врачу,чтоб получить эти лекарства?А то нам вчера Ольга Леонидовна сообщила что положены,но боюсь наш педиатр потребует чуть ли не инвалидность оформлять ради такого дела
02.10.2019
Заключение от пульмонолога, и все. Педиатр вам отказать в выписке рецепта не имеет права. Я ходила к заведующей разбираться. Эта электронная система здоровья работает действительно через ж... Пишет, рецепт выписан, а человеку смс не приходит и т.д. Врачи сами бесильны и сами жалуются. Так что ро фпкту, я имею право пожаловаться, вот только на кого и куда😆 Может, вам повезет с рецептом.
03.10.2019
Позвоню на днях своему педиатру,но что-то мне подсказывает,что все будет не так просто
03.10.2019
Не имеет права отказать вобще. Отказывает, пишите заявление главврачу. Вот тут ознакомьтесь http://liky.gov.ua/ 16-77 горячая линия нсзу.
03.10.2019
Спасибо
04.10.2019
Может вам перезаключить декларацию с другим педиатром... На своём личном опыте. Я диабатик и мне тоже выписывают табл. бесплатные. Есть знакомая тоже с тем же диагнозом её врач ей отказал в бесплатных табл. сказала что не положено. Я посоветовала поменять врача сейчас у неё проблем нет. Выписывают електонный рецепт прямо после звонка по телеф.
28.09.2019
Перезаключать и так, 7 октября выходит из декрета врач, которая была раньше. Думаю, уже подожду и не буду скандалить. Но в пн схожу к заведующей все равно.
28.09.2019
Я не знаю как у вас в Украине. Я знаю как у нас, у нас лекарств нет, хотя официально конечно все есть. Можете пожаловаться все получите, ну у нас по крайней мере. А врач получит выговор и штраф. Это вопрос вашего выбора. Я бы не стала.
27.09.2019
Лекарства есть и их выдают. Жаловаться на врача не буду, пусть идет спокойно рожает. В пн постараюсь мирно решить через заведующую. Спасибо.
28.09.2019
Так кто-то должен же сидеть на ее замене. Вы же не будете без врача, пока она болеет или в декрете. Заведующая и сама может вам выписать, я уверена.
27.09.2019
Я бы пошла к заведующей и попробовала, для начала, мирно решить проблему, так-как врач уже не может с этим справиться. И ничем вы ее не поставите, пусть ищут способы решения задачи. Там делов-то, перезаключить договор и выписать рецепт, думайте о ребёнке.
27.09.2019
Я бы декларацию перезаключила. Раз уж врач уходит в декрет, то исполнять свою работу все равно не сможет. Если не хочется терять хорошее отношение к себе, то честно бы написала: так и так, Агафья Даздрапермовна, очень люблю вас и ценю как специалиста, не хочу донимать вас в декрете нашими болезнями, поэтому хочу перезаключить декларацию с другим педиатром, а может вы даже посоветуете кого-то, большое спасибо за все бла-бла-бла, удачных родов, наслаждайтесь материнством и все такое... А прямо сейчас я бы написала заведующей заявку на лекарства.
27.09.2019
Конечно идти к заведующей и говорить что нужны лекарства, не скандалить. Как она это будет решать это не ваши проблемы. Лекарства то не дешёвые! Ну и ваш педиатр может хороший, но отказывать в лекарствах потому что программа висит это что-то...
27.09.2019
Конечно жаловаться. Вы о враче думаете, а она о вашем ребенке не подумала! Пусть исполняет свою работу и тогда не будет претензий к ней.
27.09.2019
Никого не могут заставить приехать с больничного выписывать рецепты. Рецепт вам выпишет тот кто замещает вашего врача на время больничного, хотя бы и заведующий отделением. Если вы не хотите проблем врачу - просто пишете заявление главному врачу с просьбой выписать вам положенные лекарства - и это уже проблема главврача как починить программу и как обеспечить вам рецепт.
27.09.2019
Вам этот рецепт может выписать не только Ваш участковый педиатр. Чисто логически Вы можете потребовать,чтобы тогда Вас принял любой другой врач, который имеет точно такое же право выписать этот рецепт. Никто не должен звонить Вашему врачу и выпрашивать его выйти,чтобы выписать один рецепт, который может выписать таже заведующая🤷‍♀️
27.09.2019
Ниже написала, нужно подтверждать индивидуальным эл.ключом врача.
27.09.2019
Сходите к заведущей. Наверняка ключ есть не только у этого врача. Никто бы не стал делать такую тупиковую систему
27.09.2019
Конечно есть.
27.09.2019
В том, что система тупиковая, я даже не сомневаюсь. Кому то выдают по рецепту 40 небул, а кому то 40 упаковок. Врачи сами жалуются на жуткие сбои. Меня больше поражает позиция врача, ну не работает программное обеспечение, решай вопрос со своим руководством, почему пациенты должны страдать и выклянчивать рецепт второй месяц. То она забыла эл.ключ на даче, то в отпуск ушла и забыла ит.д
27.09.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Закашляла, а температуры нет Когда дети "перерастают" частые болезни?