Ветрянка

скажу так: взрослые, конечно, болеют тяжелее. Переболеть, конечно, лучше в детстве. Если бы была возможность заразить ею своих детей сейчас я бы её не упустила. Пока что за 2 года в саду Степа пережил три карантина по ветрянке (заражалось каждый раз не более трех детей, но у одного ребенка заразились и не переболевшие в детстве родители). В Возрасте от 20 до 33 лет у меня переболели лучшая подруга, сотрудница на работе и сестра. Сестра заразилась в поликлинике, куда понесла на взвешивание трехмесячного сына. Сын не заразился или перенес очень легко, она - с температурой 39 3 дня в красивую крапинку. Благо дело зимой было, ездила на машине, укутавшись в шарф и с солнечными очками. Делать прививку от ветрянки я бы точно не стала. И последнее: буквально позавчера в группу вайбера пишет одна мама "уважаемые родители, поздравляю, кто меня сегодня встретил утром - у меня ветрянка. Еще утром все было отлично, в 2 часа дня началась сыпь. Дочку завтра в сад не поведу, но сейчас она в саду". Надо сказать, её старший сын ходит со Степой в группу, её младшая дочка с моей Дашей. Сама она в детстве ветрянкой не болела. Но в прошлом году её сын был одним из тех, кто переболел. При этом, как видим, живя в одной квартире, не заразилась ни дочка, ни она сама. Сейчас удивительным образом она где-то подхватила. Сын болеть точно не будет, уже иммунитет, а вот дочка, возможно, уже больна и т.к. она с Дашей в группе, есть теоретическая возможность, что этот день она могла кого-то заразить. Например, Дашу. Я была бы рада. Делай выводы сама, но, честно, как видишь, вирусы мутируют. Можно заболеть, случайно пройдя в поликлинике рядом с человеком, который сам еще не знает, что болеет. А можно не заболеть, живя в одной квартире с больным. Тебе решать. Я бы дома не сидела точно, даже не переболев в детстве. У дочки возможность заболеть еще 3 года в саду и вся школа, это ж все-таки детская болячка. Так что теперь каждый раз снимать будешь?
25.09.2019
Пл разному болеют все. У меня коллега по работе в реанимацию загремела с ветрянкой. В силу того, что моя мама совершенно не интересовалась ни мной, ни братом, я вот не знаю болела ли ею вообще. Хочется просто для себя выяснить это. Про вакцинацию вот тоже думаю. С прививками все разделились на 2 лагеря, я порой читаю об этом и на данный момент где-то между...не определилась сама. Но своей Ане делала прививки, на тот момент я вообще на автомате была)
25.09.2019
тогда тебе однозначно сначала на антитела сдать
28.09.2019
Вам оно зачем? Может страшно, может не очень. Я даже с четырехлетним ребенком с легко протекающей ветрянкой пожалела, что нет прививки. Зачем эти мучения? Делайте прививку. Себе точно. Лучше и ребенку. И не забудьте повторить через 10 лет.
24.09.2019
У ребенка до сих пор следы на лице. Круглосуточно следить не будешь. Не известно пройдут или нет( хотя я ночами не спала, чтобы не давать ей чесаться.
24.09.2019
Сделайте себе прививку, чего трястись сидеть. Взрослые обычно хуже переносят.
24.09.2019
лучше переболеть в саду-старший заболел в 6-все нормально перенес, а муж в 21-в госпитале лежал.
23.09.2019
Я сделала себе прививку в 30 лет, ну его нафиг!
23.09.2019
Вы устанете сидеть. У нас за стенкой в группе был карантин...И ничего. Из наших никто не заболел, там только половина. Сейчас объявлено 2 повторных. Учитывая огромный инкубационный период, вы и полгода можете вспышку пережидать. Может, прививки есть для взрослых?
23.09.2019
Я как бы и не планирую всю жизнь бегать от ветрянки ))) просто сейчас не готова к этому. Лета толком не было, мы болели 6 раз, 2 из них с темп. Вот только сопли прошли. Если мне щас ещё ветрянку, да ещё и я заболею...я взвою))))) девочки написали ниже что есть анализ на антитела. Через недельку как зп получу сдам))) а там все и прояснится)))
23.09.2019
Ого у вас лето прошло. У нас такой треш осень-зиму прошлую был( Тогда да, анализы и по возможности прививка.
23.09.2019
Мы летом в сад пошли, плюс погода не самая летняя. Один раз не уследила, дама в лужу полетела! Через неделю слегли с температурой. Ну и сейчас всю зиму болеть будем наверняка из-за сада. Без него болели раз в году
24.09.2019
ну а откуда могут быть антитела, если ты знаешь, что не болела. Её как бы сложно пропустить, чтоб незаметно прошла. И с ОРЗ точно не перепутаешь.
25.09.2019
Видимо спутать все же можно) пришли анализы крови. Судя по ним болела я ветрянкой. Стоит максимальное значение лаборатории 249 и до кучи ещё ++😁 вообщем иммунитета к ветрянке достаточно! В пн в сад))))
28.09.2019
написала предыдущий свой ответ на твой каммент. но я рада, что ты переболела в детстве. А нас, по ходу в четвертый раз ветрянка обошла уже...
28.09.2019
Я после 20 заболела . Не заметила бы, если бы не характерные высыпания
23.09.2019
Сделайте прививку.
23.09.2019
Да, чем раньше ребёнок переболеет тем легче перенесёт. Бывают исключение конечно. Но в большинстве своём это правило работает. Я прям очень хотела, что мой сын переболел пока маленький. Первый год, когда объявили карантин по ветрянке мой ребёнок так и не заболел, хотя ходил в сад каждый день. В прошлом году опять был карантин по ветрянке. Переболели все, мой заболел самый последний. Появились три малюююсенькие прыщичка на спине. На следующий день его высыпало и на следующий. На третий день сыпать перестало и просто начали прыщички подсыхать. Всё! Температуры не было вообще! Ничего не чесалось! Ребёнок скакал по квартире и бегал и носился как ураган. Никакого недомогания не было в принципе. Из за того, что он был в зелёнке и возможно заразен гулять мы не ходили и я думала, что сойду с ума от ребёнка которому некуда деть свою энергию! Гулять стали ночью ))) По темноте и по задворкам))) В общем сыну болеть ветрянкой очень понравилось! Понравилось быть "зелёным леопардом" (из за зеленки) )))
23.09.2019
Моя розеолой уже болела, хорошо перенесла. Я думаю и ветрянку перенесет. Но дело во мне))) девочки написали что есть анализ на антитела. Сдам кровь и все прояснится)) очень хочется верить что мне это не грозит, не хочу быть леопардом 😂😂😂😂😂
23.09.2019
Сделайте прививку себе и дочке, или только себе. Но в сад все равно не водите какое-то время, пока иммунитет не выработается (у нас говорят две недели)
23.09.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вирус? Грипп? ОРВИ? Лающий кашель