Пмпк

Если переживаете, сходите на прием к логопеду и неврологу. Если они вам действительно посоветуют, то можете пройти цпмпк. Там дадут заключение с рекомендациями, вы это заключение не обязаны никому предоставлять.
09.09.2019
Конфликт продолжается? Вам там явно не рады.
08.09.2019
проходите конечно комиссию. В спецсад с рекомендациями ПМПК вас не отправят. Это будет только вашим желанием. К тому же в заключении будет просто написано "рекомендованы занятия с психологом", и садиковский психолог будет брать ребёнка на инд. занятия (сколько раз их будет в неделю зависит от сада; у кого-то 1 раз в неделю, у кого-то 5 раз). Если присвоят статус ОВЗ (если есть логопедические проблемки, то и на них сразу делайте упор), то к примеру у нас в Новосибирске питание и в саду и в школе полностью бесплатное и усиленное (дополнительно дают творожки, соки, яблоки, апельсины и т.п.)
08.09.2019
09.09.2019
А почему психолог должен без ошибок помнить акушерские термины? Можно поправить сказав что срочные от слова срок, а есть экстренные которые по показаниям ... Пмпк нужно для занятий с логопедом дефектологом психологом. На всю ступень обучения Те программа овз весь детский сад (программа может осуществляется как в обычном так и в коррекционной саду) всю начальную школу цмпк (на обычную общеобразовательных и на коррекционную по выбору родителя) на среднюю отдельный итд Кроме этого овз имеют ряд льгот таких как бесплатное питание детям в школе или. Отдых от мосгортура
08.09.2019
так она в медицину лезет и пытается диагнозы выводить на основании непослушания. больше у нее претензий нет
08.09.2019
Какие диагнозы? Конкретно?
08.09.2019
сдвг или вообще уо, но мы ж не дураки, на мед комиссии перед садом я выбирала невролога и психиатра со стажем-более 30 лет. вот они бы посмеялись. я эта свистуха работает 2 года.вы понимаете о чем я говорю?
08.09.2019
Как только услышали , вы остановите и скажите такую фразу «сдвг диагноз психиатрический с соответствующим кодом по мкб, его даже неврологи не имеют права выставлять. . Вы это аккуратней с такими заявлениями , тк во первых до начала обучения его поставить вообще нельзя, во вторых может быть родителями расценено как оскорбления , Что не прибавит вам успешности в профессии» УО без теста векслера вообще не о чем, и тоже область не компетенций психолога Это так .
08.09.2019
спасибо) как точно вы сказали) возьму на вооружение)
08.09.2019
Так я имею то самое медобразование:), а ребёнок с психологами логопедам и и дефектологами с 2х лет... Каждый занимается своим делом без фантазий на вольную тему...
08.09.2019
Вы можете отказаться от комиссии, это добровольно! Это рекомендация! Если есть желание для себя, видите объективно проблемы сходите! Но и при этом предоставлять результат в сад Вас ни кто не может обязать! У нас в школе дети с явным аутизм учатся, спрашиваем у родителей, может нужна спец программа для ребенка? У вас Мед основание для этого должно быть, а родители говорят нет! Мы здоровы. А школа ни чего не может сделать, только дальше вести занятия на общих основаниях. Так что решать Вам!
08.09.2019
Да, можете. Все комиссии и обследования только по желанию родителей.
08.09.2019
Конечно можете. Цпмпк нужна, когда надо определенный маршрут обучения для ребенка выбрать . Это вообще желание родителя.
08.09.2019
Я б тоже не доверяла...)
08.09.2019
Стоматит Ребенок выпил прокисший молочный коктейль