Психологический запор

Здравствуйте! Как у вас разрешилась ситуация с дочкой? У сына 4 года точно такая же проблема, просто зажимает и все. Не ходит по неделе, а может и дольше, не знаю что делать.
12.12.2021
Наталья Скобяк, здравствуйте. Делали клизмы, свечи . Потом убедили что это не больно, не страшно.
08.01.2022
Наша ситуация!Дюфалак давали по 15 мл каждый день и чернослив либо яблоко.Нормально какахи выходили!Теперь,вроде,понял,что какашки-это не страшно)
28.08.2019
Почему вы ждёте 6 дней? У моего сына бывают периодически запоры. Я жду 3 дня максимум, и детскую свечку глицериновую в попу. Все выходит через 2 минуты. Это не вреднее, чем ждать столько дней. И к тому же смазывает и помогает твердому калу пройти нормально (извините за подробности).
25.08.2019
Свечка тоже не помогает
25.08.2019
Присоединяюсь к комментарию ниже, форлакс на регулярной основе, если не по одному, то хотя бы по полпакетика 2 раза в день, сейчас ей конечно больно (у Вас не было запоров после родов?), Я помню как лила слезы после походов в туалет. Сейчас киви вам в помощь, сливки отечественные "с дачи" , если чернослив, то лучше всего прям в термосе продержать носку, а потом уже пить, от сухого чернослива толку ноль, проверено. И добиться мягкого регулярного стула, и вообще да, не запускать. Чем дольше ждёте, тем твёрже становится. У нас от таких вот прям запоров-запоров, когда не помогает ни Микролакс, ни свечка, помогали только клизмы с водой, и то дети бегали как безумные по квартире и какали в итоге стоя или в ванной (ну им лет по 2-3 было), к счастью у нас по одному разу такое было у старших, дальше уже ума хватило не запускать.
24.08.2019
Честно говоря я даже не пойму с чего это у нее. Ходила каждый день, бывало и несколько раз в день. А потом резко боюсь и все. Хотя запоров никогда не было. Вчера делали и микролакс и обычную,но она так зажимается капец. Никогда не думала что после клизмы можно терпеть
24.08.2019
От микролакса наша вопила так, что я от ужаса выкинула всю оставшуюся пачку 😅 как будто ее на кол посадили.
24.08.2019
Не ждите так долго, максимум 2 дня, на 3 день ставьте клизму. Если не ходит после клизмы вливайте больше, но ходить каждые 3 дня она должна. Иначе кишка перерастянется и ходить она станет всё реже, в итоге риск долихосигмы ну дальнейшие последствия даже описывать не буду. Не трогай в данном случае совсем не правильная тактика. Давайте форлакс что бы стул стал мягким, давать нужно регулярно минимум 1 месяц, а вот после такого стула как вчера она точно будет зажиматься. Твёрдый стул в вашем случае недопустим.
24.08.2019
Форлакс вот сегодня дала 2 раза утром и вечером. Днём микролакс,не помог((( вернее позывы были,но она сдерживалась ((( Тч вчера чуть сходила это считается или нет?
24.08.2019
Стул твердый сдерживать легче. Мягкий труднее, жидкий вообще невозможно. Ваша задача добиться мягкого стула. Для этого форлакс по 2 пакетика (утром и вечером) и очень много жидкости, не меньше 1 литра в день. В зависимости от консистенции стула форлакс позже скорректируете. Если будет слишком жидкий переходите на 1 пакетик утром но количество жидкости не уменьшайте, это очень важный момент. Без жидкости от твердого стула даже 2 пакетика форлакса не спасут. Если видите что начинает сдерживаться, ставьте свечку или микролакс. Ну и клетчатка само собой. Фрукты, овощи, орехи, хлеб грубого помола. Исключите пока рис, бананы. Картошки и макаронных изделий поменьше.
24.08.2019
Спасибо большое
24.08.2019
у знакомых похожая проблема. девчока может сходить и запора нет как такового, но зажимается. по анализам все ок. пичкают ее и черносливом, и клизмы делают. ходит в основном только после клизм, так как после нее удержать сложно в себе. пачкает трусики постоянно, зажимается и все тут. тоже неделями не ходит. не знают как с этим бороться. и живот у нее болит из-за этого, кушает плохо.
24.08.2019
Вот и моя после клизмы не ходит (((((
24.08.2019
Угорь на носу в 4 года Полоскать горло