Что это может быть?

Воспалена гланда, да и горло красное, возможно, ребенок подхватил орви, организм борется. Исключите пока холодное, наблюдайте. На вид 2-3 степень, и хорошо, что одна воспалена. У сына постоянные фарингиты, поэтому я в теме, так сказать) вам бы к лору, конечно. Лечить ничем не надо, но дети, склонные к ангинам-фарингитам, должны наблюдаться у лора.
26.07.2019
Да обычно при ОРВИ, хоть что-то ещё должно быть - насморк, кашель, температура, а тут ничего ... в понедельник сходим к лору, хотя к ангинам не склонен, скорее к бронхиту с обструкцией, но всё равно придётся идти, т.к справку для сада с таким горлом не дадут наверняка - хотели после каникул с 1-ого августа выходить, а тут ...
26.07.2019
У меня другой вопрос - если ничего не беспокоит - как вы туда заглянули?
26.07.2019
Да просто... баловался, рот мелькнул открытый, что-то показалось, дай думаю посмотрю повнимательнее.
26.07.2019
А то у меня уже мысли сразу - я не смотрю, не проверяю....
26.07.2019
Да я тоже не смотрю, если ребенок не болеет, даже мысли не возникает, что что-то может быть, а тут такая фигня (.
26.07.2019
Настораживает почему с одной стороны. Я всю жизнь с гландами мучалась, пока в 30 с лишним не удалила, но у меня всегда симметрично увеличивались и краснели.
25.07.2019
Расскажите каким методом удаляли, под наркозом? Больно это? Как восстанавливались? И как сейчас после удаления, беспокоит что то? Заранее спасибо за ответы, у меня часто горло болит, чуть замерзну - сразу горло болит, про то, чтоб попить что-то прохладное и речи быть не может.
25.07.2019
Обычным методом, петлей, по ОМС. Неприятно только первый день, потому что глотать нельзя, сплевывать слюну приходится. Как наркоз отходит, горло горит, дают лед. Если надо обезбаливают. Меня на следущий день уже выписали. Болит не сильнее чем при ангине. 2 недели дома на больничном. Стало лучше. Ушла субфебрильная температура. Стала реже болеть. Жалею, что давно не удалила.
26.07.2019
У меня самой всю жизнь увеличены, горло слабое - чуть холодного попью и болит, лет в 15 говорили, что удалять надо, но мама как-то не довела это до конца ... может и надо удалить. А ребенка даже не знаю, почему именно сейчас и почему с одной стороны... читаю в интернете, у него симптомов-то нет никаких - носом дышит, голос нормальный, речь тоже, глотать ничего не мешает...в общем, если бы визуально не увидела, то и знать бы не знала, а мы в сад собрались после каникул, с 1-ого августа, теперь наверное пока не уменьшится, в сад не получится, а то заболеет и будет ещё хуже.
25.07.2019
Вот и у меня также, мама не решилась, я тоже все откладывала, хотя постоянно субфебрильная темпа была и изменения со стороны сердца. Стимулом стало то, что в первую Б были зеленые воды, думала на гланды. Когда удалила, врач сказал, что такие гнилушки, что даже с элементами некроза уже были. Сейчас прям прелесть. Жалею, что раньше не удалила.
25.07.2019
Миндалина разросшаяся?
25.07.2019
Ну возможно... а она может разростись, если ребенок не болеет долго? Я думала от частых воспалений может... а если это оно, что делать, удалять или как-то лекарственно бороться?
25.07.2019
Ну, вообще гланды удаляют. Врач должен судить о степени разрастания. Но мне кажется, сильно большая. И красная -воспаленная. Хронический тонзиллит вызывает гноетечение и пробки в миндалинах. Над проверяться.
25.07.2019
Спасибо, пойдём к лору.
25.07.2019
Помогите понять в чем дело оак. Закладывает уши от аденоидов?