Аптечка для сорванца

От шишек и синяков - арнигель в сумке всегда. От сбитых коленок - вода и перекись. Дома уже банеоцин. После укусов комаров - фенистил гель.
08.06.2019
на улице вода и пластырь, дома баниоцин крем
06.06.2019
Баниоцин наше все) пацаны непоседы коленки вечно сбитые
06.06.2019
Жидкий пластырь хансапласт( ранки, ссадины, укусы, открытые мозоли и порезы) или банеоцин (ранки и порезы)
06.06.2019
Вода, пластырь, бепантен/пантенол, актисептик любой, охлаждающий пакет. Все умещается в копилку-сундучок киндер. Вода и так всегда с нами.
06.06.2019
Вода для промывки ран. Он же мужик, должен терпеть 🤣 (это слова моего сына, не знаю, откуда нахватался). А так таскаю с собой воду чтобы промыть рану, спрей-антисептик (октенисепт у меня), бальзам после укусов (сыну off after bite, он с 2 лет, дочке беби дета кроха). Пластыри с машинками, или с забавными рисунками - пока выбирает картинку, отвлекается от нытья. В аптеках ещё продают охлаждающие пакеты - изх смять/согнуть надо и они холодить начинают - я вечно забываю купить. Очень хорошо к ушибам прикладывать, и к ранам, если сильно кровит. Можно ещё перекись брать. И вместо пластыря клей бф6 - он и дезинфицирует, и ранку закрывает и водостойкий (только с пальцев сходит быстро) - но щиплет в момент нанесения. Ну и спрей от комаров беру, браслеты, наклейки гардекс для дочки. В парке жрут нещадно.
06.06.2019
Вот, вспомнила ещё крем "заживайка" мое солнышко. Приятно холодит ранку и способствует заживлению (храню в детской, мажу перед сном). Для мелких ссадин и царапин самое то. Для чего-то посерьезней можно банеоцин иметь в аптечке.
06.06.2019
Аевит ребенку (почти 5 лет) Омега-3 для ребенка