Вши

Нас так одна мамочки из сада обвиняла, яко бы это мы виноваты.. Меня тогда аж трясло от нервов.. Хотя мы не первые были у кого они появились..Группу у нас потом на карантин закрывали, а дома я за один день с педикулен ультра вывела.
16.09.2019
вот этот проект вам в помощь https://www.babyblog.ru/pediculos
02.09.2019
Ну куда-куда, в СЭС надо жаловаться. А вшей убирать Лайснером, дел на 20 минут.
21.08.2019
.здесь есть проект крутой про вшей как раз https://www.babyblog.ru/pediculos , там все подробно написано про борьбу сними. Надеюсь это поможет вам
16.08.2019
Можете прям своему участковому педиатру нажаловаться. Поликлиника должна принять меры по этому поводу! Мой тоже приносил домой эту гадость, Педикуленом вывели, слава Богу. Больше не было.
11.05.2019
В управление образования обратитесь или в сэс.. у нас в саду был педикулез, но быстро обошлось, дома Педикулен ультра вывели, даже повторная обработка не потребовалась.
04.05.2019
Один раз мои тоже вшей цепляли, старший привез из лагеря и все по кругу, покупала помню шампунь (педикулен, он с трех лет) и выдраивала всю квартиру
28.04.2019
Здравствуйте. Мне не понятно одно. Они только у вашего ребенка находят гнид? У других что, нет? Вы спрашивали? У нас в этом году до нового года в школе 3 раза подцепляли. Но учитель всем родителям говорил проверять тщательно. И медсестра всех проверяла.
23.04.2019
По их словам- только у моего ребенка, и так несколько месяцев раз в одну-две недели. Но на днях обмолвилась воспитатель,что у другого ребенка нашли причину гнид- старший из школы приносит 🤔 то есть, мне нагло врали и спихивали вину на меня
24.04.2019
Вот ведь. И не извинились наверное...разносчик обычно тот у кого много самих вшей. У моей я находила гнид, а вшу только одну, максимум две если не заметила. Т.е перебралась от кого то и насажала гнид.
25.04.2019
Идите к медсестре и заведующей. Это другие дети могут нести. Так по кругу все и будет. Нужно обработать всех заражённых и белье в саду. Звонок в СЭС добавляет скорости в решение вопроса . Но , руководство сада как правило до этого не доводит и само все решает. Можно и нужно договориться мирно и быстро:)
23.04.2019
Медсестра и заведущая все знают. Не так давно я пришла в сад вечером за ребенком, и воспитатель поставила меня перед фактом, что мой ребенок завтра в садик не идет, так как у ребенка полно гнид в голове, а в садик придет проверка
23.04.2019
Воспитатель тут ничего не решает. Ну, если заражение есть , то тогда не идёт. Надо лечить. А вот почему руководство бездействует -это вопрос. Тогда я бы сама в СЭС позвонила. Раз по хорошему не хотят. Но Надо 10 раз им сказать , что вы хотите все решить по доброму. Но они своим поведением не оставляют вам выбора. А то мало ли что там за проверка . Может и фикция. А вам то кардинально вопрос надо решить.
23.04.2019
Они говорят искать у себя дома, и что ребенок из дома приносит. Никто по-хорошему не хочет. Еще и при других родителях утром спросили "ну что, вы выбрали вшей?"
23.04.2019
ООО, ещё и на личности переходят, помимо нежелания решать проблему. 🤦‍♀️ Ну тогда лично я бы прям сегодня в СЭС позвонила . Совсем офигели , конечно. Всегда надо решать вопрос мирно. Но, видимо , не все так привыкли. Печаль.
23.04.2019
Я сама до сих пор в шоке
23.04.2019
Ну ничего, ситуаци неприятная , но решаемая . Странно только , что заведующая у вас непуганая . Вы из вредности ж можете ей репутацию хорошо подпортить. И не хотите этого , это понятно . Странно , что не боится ))) В общем, не обращайте внимания . Не все люди адекватны. Просто спасайте детей от кругового заражения сами. Раз руководство сада закрывает на это глаза.
23.04.2019
Подруга в школе жаловались в Санэпидемстанции. Вопрос решился тем что каждое утро медсестра просматривала головы и отправляла домой вшивых. У них за первый класс 3 раза вши были.
23.04.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Принимать ли немозол Не знаю, чем помочь ребенку