Очки

Самое идеальное мыло и вода, потом махровой салфеткой, потом салфеткой нам для экранов телевизоров давали, она мягкая и удобная. Ни в коем случае бумажными салфетками, они царапают стекла, уж лучше носовым платком. От специальных средств ребёнок чесал глаза, причём не сразу поняла, видимо химия такая. Протираем часто по мере надобности, есть спиртовые салфетки для походных ситуаций, но дороговато. В саду всегда воспитатели мыли очки, это ж какой бесчувственной надо быть, чтобы позволить ребёнку с нарушением зрения ещё и в заляпанных очках ходить! Сейчас уже и сама может помыть, но сколько раз видела как воспитатель проявляла инициативу.
12.05.2019
Дома, каждый вечер мою мыльной водой, в саду никто этого делать не будет, но вот сейчас видимо меньше лапает руками, т.к не сильно грязные, в яслях когда были, там да, к вечеру просто мунтое стекло, как он в них видел, не знаю, а воспитатели видимо внимания не обращали... сам он не будет протирать.
08.04.2019
В обязанности воспитателей не входит протирка очков, уж извините. Их там 30 человек, они режимные моменты выполнять не успевают, какие уж тут очки. У моих детей у обоих очки. Учу не трогать стекла, брать за оправу, за дужки, повторяю это каждый день как попугай. Постепенно приучились не трогать линзы. Протирают иногда сами. Дома я протираю обычной салфеткой, которую часто в подарок к очкам при покупке дают.
08.04.2019
Я и не говорю, что они обязаны, просто сказала, как было у нас - в маленьком возрасте, когда ребенок часто "ляпает"за стёкла и они к вечеру мутные и сейчас, когда стал постарше и следовательно хватается меньше, оттого и очки чище.
08.04.2019
А как моете мыльной водой? Просто руками? В интернете это самый первый совет по уходу за очками, а не салфетки
08.04.2019
Просто руками, жидким мылом, потом вытираю насухо бумажным полотенцем.
08.04.2019
протирает специальной жидкостью и специальными салфетками для очков. почему в саду никто не протрет? поговорите с воспитателем.
08.04.2019
Не надо их мыть.Протирать в течении дня по мере загрязнения спец.влажными салфетками для очков(они заодно дезинфецируют) и тряпочкой из микрофибры.
07.04.2019
Протираю сама специальной салфеточкой. Пыталась давать с собой чехол и салфетку в сад, но ничего хорошего из этого не вышло :((
07.04.2019
меняется цвет глаз Коньюктивит...