Лимфоденит у ребёнка 5 лет

А диагноз лимфаденит верен ?! Т е по мимо увеличения у вас есть краснота, боль , кожа на л/у горячая ?! Это симптомы лимфаденита . А вот если это просто увеличение л/у после болезни до это лимфоденопатия , реакция местных л / у на вирус . В таком случае их ни в коем случае не греют , не смазывают и не массируют . Приём антибиотиков тоже сомнителен в этом случае. Это физиологический процесс .
05.02.2019
Антибиотик при димфодените обязателен , если нет улучшений , компресс нам не назначали .
05.02.2019
При лимфадените обязателен , но у ребёнка постинфекционная лимфоденопатия , а это не лимфаденит и антибиотиками не лечится !
06.02.2019
Автор пишет что лимфаденит .
06.02.2019
Автор сама в сомнениях , т к у лимфаденита есть определённая симптоматика , которая у ребёнка отсутствует . Под моим комментарием как раз это обсуждалось.
07.02.2019
Автор сомневается в диагнозе врача , тогда лучше к другому врачу . Я так поняла у автора вопрос КАК лечат лимфаденит . А не "лимфаденит ли у нас ? " кстати у нас при лимфадените красноты не было , шея очень болела да , но без покраснений . Я бы показала другому врачу , если есть сомнения в диагнозе
07.02.2019
Абсолютно согласна с вами ! Я бы тоже проконсультировалась ещё разок ! У меня у самой был лимфаденит , припухлость и в последствии я даже голову не могла повернуть в сторону . А у сына наоборот была лифоденопатия и вот лор называла это лимфаденитом ! Потом мы с этим обратились к гематологу онкологу и он сказал что это постинфекционное увеличение л/у ( там именно л/у были увеличены без отека , боли и покраснений ). Просто компрессы на лимфоузлы череваты последствиями , там максимум сухое тепло при лимфадените плюс антибиотики .
07.02.2019
мне кажется вообще на лимфоузлы компрессы ни в коем случае , ни при каких обстоятельствах. После орви и во время у дочки часть бывают увеличены ( это нормальная реакция организма ) и брюшные тоже. Но вот как и вы при лимфадените она не могла повернуть шею , болело , мешало . после аб очень быстро прошло ттт
07.02.2019
Я как вспомню про лимфаденит это очень не приятно ! А после ОРВИ и тем более если есть проблемы в носоглотке ( типа аденоидов и прочего ) л/у сразу реагируют , но как правильно вы сказали , это норма и безболезненно всё. Я так поняла у автора как раз эта ситуация . Мне просто советовали тогда при лимфадените сухое тепло это типа шарф повязать на шею , я имела в виду такое тепло )
07.02.2019
ем более у детей, у них часто бывают увеличены, тк то сопли то горло. Но лимфаденит ни с чем не перепутаешь ) у нас еще и температура была 37-37,3 и очень болела шея прямо до слез. Я думаю у автора не это, но пусть лучше врач посмотрит )
07.02.2019
Подскажите,долго у вас были увеличены л/у?И отчего прошли?Онколог помог?
08.02.2019
Увеличены были с полутора лет после розеолы ! И по сей день во время болезней они увеличиваются , потом уменьшаются , но все равно заметны . Гематолог- онколог ( мы были в НИИ детской онкологии , гематологи и иммунологии Рогачева ) сказал оставить ребёнка в покое, это нормальный процесс для маленьких детей .
09.02.2019
У нас так же!Увеличились во время болезни и теперь я их вижу постоянно уже больше года.А когда болеет,еще больше становятся.При чем тоже обошла уже всех врачей и все разводят руками.А меня это оочень напрягает( Еще и лимфициты в крови все время повышены,за этот год еще ни разу не были в норме.А у вас по крови все нормально?
09.02.2019
Нет , у нас тоже был превышен какой-то показатель в крови ( сейчас уже не вспомню какой, но тоже из числа лейкоцитов ) в среднем на единицу . Когда пришли к гематологу он предложил стать у них . Когда я забирала анализы уже без ребёнка и увидела в бланке что там как минимум три показателя превышают норму , я чуть не поседела под Кабинетом пока ждала врача . Он сказал на всё это , что это норма , это ребёнок и разница в одну две единицы это не критично . В общем он мне промыл мозги так хорошенько по поводу л/у и их увеличения , что есть норма , а что нет , что требует лечения , а что заболеванием или его проявлением не является !
09.02.2019
Спасибо огромное!Надо и мне искать врача,который мозги промоет и я успокоюсь)А на прививки ваш л/у реагирует?Я теперь их боюсь делать
09.02.2019
Не могу сказать , не обращала внимание !
09.02.2019
Но прививки вы делали?
09.02.2019
Да , делали !
10.02.2019
Спасибо большое за ответы
10.02.2019
Вот как раз ничего такого нет, просто увеличены, сыну не мешают, бегает, очень хорошо кушает. Вот тоже утре думаю зря начали пить, просто напугал меня врач что без аб никак, я и напугалась((
06.02.2019
Хорошо , что компрессы не ставили !))
06.02.2019
У нас уже год как после болезни увеличен лимфоузел,была у разных врачей,но все наоборот говорили не греть,никакие компрессы не ставить
05.02.2019
Мы сдавали кровь на мононуклеоз, общий анализ и по из результатам уже отталкивались. Компресс нам кстати не назгачали. Антибиотики пили
05.02.2019
Помогите с простудой,замкнутый круг Супракс не работает?!