Поллиноз и аденоиды

Бедные детки!! У нас тоже берёза!и орешник..и травы и злаки ((( в январе обследовались в институте иммунологии...я боюсь весны! Прописали кетотифен.я надеюсь поможет хоть как то.. но аденоиды в норме вроде бы... Послушаю что вам пишут
07.02.2019
И я боюсь весны(((
07.02.2019
Вы не пробовали пролечить аденоиды ? Разумеется у специалиста по аденоидам а не у местного Лора иов малышом
05.02.2019
Мы наблюдаемся, к счастью, не у местного ЛОРа. Местный нам сказал сразу - на удаление. Поэтому я нашла адекватного доктора и с ним мы именно лечим аденоиды курсами. Но в период цветения у ребенка все это накладывается друг на друга и (пыльца и аденоидит) и это ужас. Отсюда и вопрос - кто с этим сталкивался и реально ли помогло удаление перенести лучше поллиноз.
06.02.2019
А у Василенко вы были ? Может вам уезжать на период цветения ? Ведь увеличение аденоидов зачастую это результат воспаления , и не требует операции , только лечения направленного на то чтобы убрать воспаление , вирус . Если с аллергией справится сложно , то с аденоидитамт вполне
06.02.2019
У него не были, но я на него подписана в Инстаграме. Но кстати, судя по схеме лечения, наш доктор придерживается его методике, что радует. А ценник немного ниже))
07.02.2019
У него разные методики и в Инста далеко не все , приём стоит своих денег кстати ) мы его пациенты )
08.02.2019
ну, каждый пациент вправе выбрать своего доктора🙂 Меня наш вполне устраивает
08.02.2019
я очень много поменяла врачей, с этими аденоидитами. Включая многих известных. А ваш врач вам советует аденотомию ? По другому не получается вылечить и привести их в нормальное рабочее состояние? Как лечит ? Чем он вас устраивает если нет положительной динамики ? АСИТ вы применяете от аллергии ( она и зимой есть ?) ?
08.02.2019
Подскажите, пожалуйста,хорошего специалиста по аденоидам
11.02.2019
Так вот у Натальи же вроде хороший специалист, она пишет что очень довольны! У нас дорогие врачи - Василенко, лесков . У них по словам не хуже и дешевле .
12.02.2019
у нас аденоиды + аллергия на альтернарию (грибок, который во влажной земле). Удалили вообще все потенциальные аллергены из жизни ребенка (пищевые, бытовые и т.д.) и месяц на море, после этого стало намного легче все проходить. В дневнике верхний пост.
05.02.2019
Спасибо, почитала. На море были - замечательно повлияло! но, к сожалению, не надолго(( эххх...
05.02.2019
Мария, как вы обнаружили аллерген - сдавали пробы?каким методом?Как у ребенка проявлялась аллергия на этот грибок?
06.02.2019
я вам в личку отвечу, чтоб не засорять ветку.
06.02.2019
Добрый день, у нас та же была история с садом, до 5 лет. В 4 года сдавали анализы,аллергию ее подтвердили. В 5,5 лет удалили аденоиды из за непрекращающихся инфекций носа,горла,ушей и глаз. В 6 лет снова сдали эти же анализы показало на березу. Сейчас ребенку почти 9 лет, авамис всегда дома, периодически брызгаем из за чихания очень частого. После удаления аденоидов ребенок перестал так часто болеть. Не жалею что удалили. Аденоиды уже не выполняли своей функции и стали распространителем бактерий.
05.02.2019
планирую взять направление в Морозовскую к ЛОРу, может там нам что-то толковое скажут. Спасибо за Ваш пример. Склоняюсь к удалению, потому что устала наблюдать как мучается сын.
05.02.2019
Признаться, не слышала, что с удалением может усугубиться переносимость. Мы подозревали аллергию на березу (позапрошлый май жуткий отек в носу, прошлый май непроходящий до середины июня кашель). Но сданный в октябре анализ подтвердил аллергию именно на раннецветущие растения - 2 класс. В этом декабре мы удалили аденоиды, посмотрим, как перенесем весну. Но три года мы держали их между 2 и 3 степенью, пока из-за обычных соплей аденоиды не перекрыли слуховые трубы и ребенок наполовину не оглох. И мы очень оперативно собрали документы и провели платно операцию в одной из московских клиник. Все прошло замечательно, очень быстро восстановился, при том, что мы еще и миндалины подрезали. как итог - мы впервые походили нормально в сад: за весь январь сидели дома всего два дня. И вот с этого понедельника на больничном схватили вирус с высокой темпой. В общем, не жалеем, что удалили. Ребенок спит спокойно!
05.02.2019
вот и мы поддерживаем 2-3 степень. Ходим раз в 2 недели к ЛОРу провериться. Но честно говоря, меня подбешивают уже её "ну, попробуйте вот это препарат, переходите на гормоны" и так далее. Планирую опять в Морозовскую отвезти его в Полякову. Может он нам что-то толковое скажет.
05.02.2019
А аденойды какой степени у вас? У моего поллиноз, и аденойды, и астма. В сад ходили более менее нормально, сейчас в школу тоже хорошо ходим. Аденойды мы не удаляли, мы их лечили. При наличии такой реакции на березу - вам на момент цветения нужно уезжать. Так же не есть перекрестные аллергены с берёзой, самое главное это все косточковые ягоды, фрукты и овощи (+соки, компоты, кисели из них), мы не едим с апреля по июль.
05.02.2019
2-3 степень. Тоже лечим курсами. Сперва легкими препаратами и промываниями обходились, теперь уже и Назонекс наш друг)) Да, насчет продуктов курсе, дали список "запрещенки". Одно радует, что он не любитель овощей/фруктов - он больше по мясу 😁 А по поводу уезжать... это же только максимум на 2 недели с работой возможно. Мне кажется, что от этого толка мало будет.
05.02.2019
Ну хотя бы на самый пик, даже если на две недели) Есть ещё капли в нос, типа солевой раствор + блокирующая водичка для аллергена, как раз для поллинозников, как раз перед выходом на улицу надо использовать во время цветения. Попробуйте, название к сожалению не вспомню. Назонекс и его аналоги мы тоже используем, но без этого никак к сожалению (((
05.02.2019
Да, что-то такое прописали. Вчера сломала глаза, пока разобрала (ох уж этот профессиональный почерк)
05.02.2019
Мы не удаляли, хотя были уже на грани и храпел и нос не дышал .в саду рекорд был 3 дня.плшли к Лору назначили операцию дали анализы, мы уже все прошли и прошлым летом должна была состояться операция ...но! После сдачи анализов мы заболели соответственно в е отложилось , тот лор что нам все это назначил ушел в отпуск и нас послали к другому.он нам совсем по другому поставил диагноз что меня насторожило ( у первого Лора: 3 степень( 90 процентов носовых ходов перекрыто),уши полностью перекрыты носовая перегородка ровная. 2лор: 2 степень, уши в норме, носовая перегородка искривлена) и второй лор посоветовала проверить слух.если все норм то подождать с удалением, все же это имунная орган и нет гарантии что после удаления инфекция не будет задерживаться ниже .мы проверили слух в норме.стали лечиться гомеопатией плюс летом съездили на море старались закаляться и ещё купили аппарат солнышко ( по назначению врача делаем курс осенью и весной на нем) и вот щас мы уже ходим по 3-4 недели .все равно болеем достаточно часто но это прогресс по сравнению с 3 днями
05.02.2019
ох... бедные детки((( не болейте! Спасибо за Ваш опыт
05.02.2019
Странная сыпь у сына 5 лет. Анализ крови!!!!