все плохо с ухом

в конечном итоге нам назначили физио. мы прошли 10 процедур. пневмомассаж. и нос лечили. назонекс (дезренит) на мес. но нам сказали три. сейчас вроде прошло. до осени пока оставила этот вопрос,но я склоняюсь все-таки к операции
12.04.2019
пусть у вас всё-всё будет хорошо!!!
12.04.2019
Удалили аденоиды в 5 лет. Долечили до тугоухости 1 степени. Отиты были постоянно. После удаления, слух восстановился за месяц и болеть перестала.
29.01.2019
У сына младшего было. Физио терапия - электрофарез с калий йодом+ флюдитек (от разжижает жидкость в ухе и она легче выходит)
29.01.2019
такой же был диагноз в три года. Пролечили, потом физио, потом назонекс месяц. Больше не повторялось. Аденоиды удалять не предлагали. Кстати, назонекс на острое воспаление нельзя
28.01.2019
Какое лечение вам назначали?
04.04.2019
при остром экссудативном отите? а/б в таблетках, борный спирт в уши по схеме, потом в уши полидексу, в нос сосудосуживающие, не помню назначали ли в нос изофру, потом курс физио и назонекса
04.04.2019
18ого января, после всех мучений, все же удалила сыну аденоиды.
28.01.2019
Как?где? Если через районную поликлинику,то з сколько времени от направления на операцию до самой операции прошло?
28.01.2019
Сыну рекомендовали операцию по удалению аденоидов давно. У нас они разрослись после мононуклеоза. А аленовирусы делают езе хуже. Я не могу сказать, что он у меня ходил с открытым ртом, храпел, была деформация лица. НЕТ! Ничего этого, как раз не было. Насморки, да, часто, но проходят нормально. Однако, периодически, у него бывали отиты. Раньше чаще, в последнее время раз - два в год. Я очень не хотела операции и надеялась, что перерастем. Вче же 7 лет почти. Но последний наш отит закончился антибиотиками, и полной потерей слуха. У нас до этого уже была такое, служ вернулся месяца через полтора. В этот раз тоже вернулся, но врачи настоятельно рекомендовали удалять. Я из Коломны, у нас есть толковый лор в городе. Я ездила с сыном в Рязань. Там прекрасные врачи. Кончультировалась там еще. И у иммунолога была. Все в один голос моветую удаление. Мы прошли процедуру, трубочку в нос засовывали и обследовали носик. Хотя этого и не требовалось даже. Нащи аденоиды, как говорили врачи торчат ото всюду, хоть в нос , хоть в рот, хоть в попу загляни))) но эта процедура показала, что у ребенка дело идет к гипоксии, так как дышит он через малюсенькое отверстие. Ну и барабанные перепонки деформированы, и не могут всать на место, т.к. аденоиды не дают. Риск оглохнуть навсегда. А еще врач объяснил, что со временем череп растет и вытягивается, аденоиды поднимаются выше. Да, ребенку легче дышать. Но, если эта ткань нехорошая уже, то это источник инфекции вечный. И нечего за него держаться. Удаляют, я видела лично, в итоге все равно, и в 13, и в 15 лет. Но как же трудно эти подростки переносили(( не знаю почему. Решили мы удалять. Можно в Рязани в 11городской больнице. Отличнейшие врачи. Госпитализируют на 3 дня. 1й собирают анализы, 2й операция, 3й отпускают, если все хорошо. Цена( благодарность врачу) 6 тыс. В Москве не хотела. В итоге сделали у нас в Коломне. Собрали вае анализы сами: экг, кровь много разных, стоматолог, моча. В день операции легли, нас взяли первыми, сделали, в обед были дома. Наркоз перенесли нормально, были осложнения небольшие на ножки. У детей это бывает, ножки ломит, больно ходить. Ну на 3й день уже скакал. Месяц ограничить физ нагрузки, сауны и т.д. неделю не кушали горячее, раздражающее горлышко. Мягенькое, пюреобразное. Никакое направление не брали. Лор смотрел и он же оперировал. Будут вопросы- пишите. Цена: анестезиологи попросили 2 тыс сами))) ну и врачу( он не просил) 5 тыс. Все 2тыс. дают у нас. Но так как нас за полдня, с особыми условиями, мы решили 5 тыс дать.
30.01.2019
У дочки был острый экссудативный отит на 2-х ушах и аденоиды, делали восстанавливающие процедуры. Но повторялось. Готовились к операции, но так и не сделали. Сейчас ттт все хорошо.
28.01.2019
Можно поподробнее про поцедуры
28.01.2019
Назначали нам электрофорез с лидазой, гимнастику слуховых труб, продувание слуховых труб и пневмомассаж барабанных перепонок. Ну и плюс лечение по схеме.
28.01.2019
Не помните случайно свою схему? Мы лечимся тоже по схеме, но что-то. .как-то ..все по кругу...ребенка уже измучила
04.04.2019
Я вечером напишу.!!!
04.04.2019
Спасибо большое. .буду ждать)
05.04.2019
извините пожалуйста! не нашла листок с назначениями, а по памяти названия лекарства я плохо помню( Так мы очень хотели удалить аденоиды, но 2-а раза пытались и перед операцией все срывалось. А теперь вот нет таких проблем, зато другое появилось(
05.04.2019
Очень жаль, что не помните. Мы сейчас тоже лечимся по схеме..надеюсь, поможет. Два месяца все на месте топчемся ..сын все равно "чекает".
11.04.2019
Мы удаляли. До самого конца стояла под вопросом ставить шунты из-за перфорации барабанной перепонки. Лор-хирург уже во время операции решил. По истичению года после операции могу сказать что стало лучше.
28.01.2019
Удалили аденойды, 9 дней держится температура Постоянные ларингиты