Помогите с простудой,замкнутый круг

Я во время простуды даю ребенку кисленькие морсы (с клюквой, с лимоном, если нет аллергии у вас), еще дополнительно даю витамин С (у нас бэби формула мишки витамин С, ребенок ест их с удовольствием). Так получается побыстрей выздоравливать. Не болейте!
10.02.2019
Народные медоты - самые действенные! Доче грейте ножки на ночь и под одеяло, пейте перед сном горячее - молоко, масло сл, мед! Очень хорошо прогревает и помогает! Носик промывайте алоэ (если нет в доме растения, приобретите - хорошее обезораживающее) 👍🏻листик отламываете и замачиваете в рюмочке в тёплой воде на час, два и промываете нос. Барсучий жир - отличная вещь.. Есть его очень противно, но, кончено, полезно для такого лечения, но можно натирать грудь, спину, ступни. А если температура 37, 38 - чай с малиной собьёт до 36,6!!! Мы это всё делаем, я сама частенько болела, горло, кашель.. Все это очень действенно. Не болейте! ( но при Б, конечно, ноги греть, вообще прогревание, кому-то запрещено! Но горячее молоко с мёдом и маслом можно точно и нос промывать)
28.01.2019
Спасибо Вам большое!!я тоже за народные методы,о некоторых давно подзабыла особенно про молоко с медом,ножки и алое надо купить!
28.01.2019
Антибактериальные - это и есть антибиотики. Если это не долеченный какой-нибудь аденовирус, то не факт, что антибиотики помогут.
27.01.2019
Спасибо,теперь буду знать!даа неизвестно что же это...
27.01.2019
Мы весь ноябрь какой-то дрянью болели + декабрь зацепили. Вроде только вылечишься - опять по новой. Поправляйтесь!
27.01.2019
Спасибо большое!значит так бывает!!и Вы не болейте!!
27.01.2019
У нас так было, помогло прогревание, ходили утром в поликлинику каждый день. А так у меня муж тоже все время болеет, последние 1,5 мес
26.01.2019
Оо спасибо!!просто поликлиника в 25 мин ходьбы и так не удобно что не проехать на маршрутке, боюсь что пока туда-обратно будем идти еще и хуже станет надышится воздухом ..
27.01.2019
тогда дома) купите аппарат для прогревания, все равно второго ждете)) а так у нас примерно в таком же возрасте так было, после хорошего прогревания прошло)
27.01.2019
А не прсоветуете случайно какой лучше аппарат купить?
27.01.2019
То что долго кашляет плохо, бывает бактериальный бронхит,он хорошо размножается на слизистых и особенно в лёгких и так же и коклюш тоже похоже,ночные приступами кашель.антибиотики в таких случаях назначают группы макротиков,другие не помогут,но конечно должен определить врач.при бактериальной анализы кроаи монут быть в норме
26.01.2019
Вот и проблема в том что врач по анализам говорит все хорошо,по ней тоже днем смотрит и она за день может ну 1-2 раза кашлянуть я это и кашлем особо не считаю,так как в основном то пьет залпом воду быстро,то во время еды поперхнется...у нас когда-то было такое что она кашляла в прошлой квартире около месяца по ночам,но там условия были не очень...я обувью занимаюсь и вся комната была ею заставлена,может пары клея раздражали,но мы переехали теперь все отдельно и все наладилось больше года все ок. А сейчас вот такое...сам кашель ночной у нее дней5, прошлые простуды то насморк, то слабость,то горло болело...
27.01.2019
У нас аналогичная ситуация.Сын до 3,5 лет болел 2 раза.А осенью начал ходить в садик.С декабря болеет 2й раз да так ужасно!температура под 40,ворочается,хнычет...Я тоже беременная,не сплю(просто не могу,боюсь за него).И знаете,что я думаю?Перестать водить в сад.Мне кажется,это выход.Тем более,скоро родится младший,и старший будет вирусы приносить.Если они на пару будут болеть,я свихнусь.Хотя бы первое время,до полугода малыша не буду водить...Просто поделилась своими мыслями.Выздоравливайте скорее и больше не болейте!
26.01.2019
Ой температура для меня этт страх и ужас!!благо высокая была только 2 дня за всю ее жизнь!!но перепугалась безумно...а теперь какся-то вялотекущая...даа не водить это выход,но ей так скучно она ноет а на улицу в -10 вести простуженую тоже не выход...вот и сидит несколько дней а потом просит и веду опять в сад!! Спасибо вы тоже лечитесь выздоравливайте!!все будет хорошо!!
27.01.2019
"может пропьет антибактериальные(антибиотиками не хочется кормить) и все пройдет!спасибо!" - масло масленное. антибиотики - это антибактериальный препарат. поменяйте врача, сдайте оак и оам.
26.01.2019
Анализы сдали. В аптеке когда покупала спросила от простуды но не антибиотик и дали его. А девушка пишет что это и есть антибиотик. Анализы в норме сдавали!
26.01.2019
Может, это Эпштейн-Барра? Или ветрянкой недавно болели? Эти два вируса герпеса бьют сильно по иммунитету . У меня сын болеет периодически, но ттт тоже быстро и без осложнений. А вот после перенесенного Эпштейн-Барра прям каждые 2 недели по 3 дня сопли-горло-невысокая температура. Целых полгода в таком режиме. Правда, на ночном сне не сказывалось особо. И даже не лечила его почти (мирамистин, физраствор, питье).
26.01.2019
Неа ничем мы вообще не болели,анализы сдали отличные. В том-то и дело. У нас многие ветрянкой в саду переболели, целая эпидемия была,месяца 4 назад,но ее не коснулось
26.01.2019
У подруги в прошлом году дочь пневмонией заболела, анализы в норме были, только рентген показал. У меня дочь в 2 года кашляла три недели, меняли разные сиропы от кашля, филиал аптеки дома был. В итоге врач решила рентген назначить - абструктивный бронхит. В прошлом году тоже кашляла дочка, я уже прям к заведующему пошла, так сказать мнение ещё одного врача решила узнать. Рентген - бронхит. Буквально в эту пятницу ходила, дочка кашляет, настояла на рентгене - бронхит. И во всех случаях никто их врачей его не услышал, даже откашля ничего не назначали, считали что кашель от насморка.
27.01.2019
Попробуйте гомеопатию и БАДы с айхерб, мне очень помогли укрепить себе и детям иммунитет. Начните с эхинацеи (экстракт), она очень хорошо укрепляет иммунитет
26.01.2019
Спасибо попробую!!!
26.01.2019
Препарат который пил ваш муж -это антибиотик. Если дочка 3 дня и здорова- это очень хорошо. Имеет право пока маленькая болеть часто. А если без осложнений- то это просто отлично. к сожалению вирусов много и ребенок может часто болеть, особенно посещая детский сад. Держитесь! А с антибиотиками будьте очень осторожны, принимая их при вирусной инфекции, вы только навредить можете оргазму.
26.01.2019
Спасибо!я почитала инструкцию-пишут,что это противомикробное...но так как я с таблетками встречаюсь крайне редко по жизни могла и напутать. Антибиотики давать не хочу конечно,а противовирусные мне говорили это миф?вот и хочется ее собственный неплохой иммунитет не подавить и поддержать ее организм. Она бедняжка не спит и я вместе с ней, да и очень переживаю конечно.
26.01.2019
Антибиотик это одно и тоже что и антибактериальный препарат https://med.vesti.ru/articles/lekarstva-i-preparati/azitromitsin-instruktsiya-po-primeneniyu/ Вы можете только помочь дочке симптоматически- не спит от чего? Если нос заложен, закапывайте сосудосуживающие препараты. Влажный прохладный воздух делайте в комнате.
26.01.2019
Спасибо большое вот реально за свои 27 лет первый раз пошла за противопростудным и то не то купила😅эххх я...еще и инструкцию прочитала бегло и невнимательно... На счет не спит она сильно кашляет,кашель сухой, пьет бронхофит, грудной сбор и нашатырно-анисовые капли,раньше ей так помогало, а сейчас нет...днем странно что вообще не кашляет,носик закапывала солью морской и детскими капельками...воздух не сильно сухой,но увлажнить не повредит попробую спасибо!!
26.01.2019
Знаете что вот я прям недавно про кашель слышала: можно дать ложку мёда рассосать на ночь и это помогает при кашле. Этот метод- эффект плацебо, но он работает, американские учёные доказали даже это. Вообще кашель при ОРВИ это нормально и его не нужно лечить, особенно препаратами. Чтобы облегчить- воздух влажный и пить много жидкости
26.01.2019
Даа но у нее никаких больше признаков орви,насморка нет,аппетит и настроение отличные... Странно так...но в прошлый раз неделю назад другие были симптомы. Каждый раз разное. Спасибо и мед попробуем!!я не давала очень давно мед,надеюсь не посыпет,как меня обычно!
26.01.2019
Ещё- какие у вас подушки? У меня сын кашлял, когда ложился спать, днём кашля не было. всё дело было в подушках... Пух перо были, сменила их- кашель исчез. Аллергия была ((((
26.01.2019
Противовирусные- это заработок фармацевтических компаний ((((
26.01.2019
Вот я не помню откуда,но читала книгу про противовирусные и запомнила,что это все бред...
26.01.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Для микрофлоры кишечника Лимфоденит у ребёнка 5 лет