Многофункциональный трейнер

.Практика показывает,что дети ооочень не любят любые трейнеры,думаю,что взрослые тоже)) Вероятно,подобная рекомендация логопеда-способ , разработать язык (скорее всего-поднять и укрепить на подъем или немного растянуть подъязычную уздечку) Предполагаю,что дефектные звуки : шипящие и сонорные Ррь Л Но.....этой же функции и результата можно достичь другими способами и методами, не такими раздражающими, тем более,что ортодонт не видел проблем с прикусом. Трейнер, как правило,лежит в коробочке на полке без дела) . Не торопитесь, уточните,какую задачу решает в вашем конкретном случае данный агрегат,и спросите альтернативную рекомендацию. Будьте здововы!
23.01.2019
Спасибо за такой подробный, развернутый ответ! Вы правы насчет звуков
24.01.2019
Кстати, для разработки мышц языка, неба и т.д. нам очень хорошо помог зондовый массаж и сенсорно-рефлекторный. Может и и вам стоит попробовать. Брекеты мы ставим не из-за речи, у нас "растяжка".
24.01.2019
Я вообще думала брекеты в подростковом возрасте ставят. А массаж ей делает логопед
24.01.2019
Смотря для чего ставят, если просто выровнять зубки (эстетика), то где-то с 12 лет можно. У нас же, проблема прикуса (из-за врождённого дефекта верхняя челюсть плохо развивается-медленно растет), то в этом случае на усмотрение ортодонта. Если делают массаж, тем более не понимаю зачем трейнер (почитала про него)?
24.01.2019
У меня было такое как у вашего ребенка. Тоже челюсть маленкая была. Я носила пластинки. Зубы не влезали в челюсти. Брекеты не ставили.
24.01.2019
Ну у нас пластинка с брекетами, два в одном. Очень у Вас была проблема, тем более надо проверить дочку. Дай Бог, это будет просто мнительность Вашего логопеда. 🙏
24.01.2019
Нам ортодонт назначил брекеты. За трейнеры слышу первый раз. Хотя занимаемся с логопедом-дефектологом и стоим на учёте в стоматологии. Причем, брекеты не ставят до первого выпавшего зуба. (Нам сказало это несколько ортодонтов). Сходите на консультацию именно к ортодонту, обычный стоматолог может не увидеть изменения. А там уже и решите.
23.01.2019
Ок спасибо
24.01.2019
Трейнер должен не только назначать, но и подбирать по размеру и показаниям ортодонт. Дочке ортодонт назначил - постоянные не правильно лезут. О многофункциональном трейнере не слышала.
23.01.2019
Вот и я удивилась почему нам логопед назначила...
23.01.2019
тогда надо уточнить у логопеда что за трейнеры она имела в виду, их великое множество в зависимости от размеров челюсти, положения зубов и назначения. у дочери такого типаКартинки по запросу LM-Активатор
23.01.2019
Запинание Запинки в речи