Кашель...

Бедняжки. бедные детки мучаются((( как сейчас у вас дела? в таких случаях я покупаю сироп бронхобос, мне его в больнице посоветовали, он хорошо лечит и кашель и насморк с ним проходит быстро и без осложнений.
07.12.2018
Сейчас то уже все нормально, слава богу.Спасибо лору,комплексное лечение помогло
13.12.2018
согласна что надо рентген ребенку. у нас был как-то затяжной кашель и сопли, но оказалось аллергическое. сейчас используем аква марис эктоин, он создает пленочку на слизистой и не дает аллергенам внедриться в организм, а за счет морской водички еще и местное противовоспалительное действие оказывает.Попросите направление на анализы, по крови много что видно.это лучше, чем антибиотики.
14.10.2018
Рентген сделали, всё норм слава богу.Лор сделала упор на нос-назонекс,фурациллиновый спирт в нос турундами,говорит что скорее всего из-за соплей кашель.И сказала аллергены убрать и супрастин.Завтра ещё кровь сдадим, посмотрим
16.10.2018
Вам нужен рентген и анализы, с носом к Лору. Исключите пневмонию. Если нет бак инфекции тогда исключайте коклюш. Как-то слишком много всего вам назначили без конкретного диагноза
14.10.2018
пока не подлечите сопли с кашлем бороться крайне сложно, и пока сопли стекают вниз, то без а/б не обойтись, но здесь уже врач решает какой а/б назначить и ваше желание принимать его или нет; бывает и такое, что а/б в таблетках и сиропах не действуют, только в уколах. А бывает и остаточный кашель, который может и месяц и более держаться, пока слизистые не восстановятся.
14.10.2018
Лор на сопли и сделал упор,сейчас лечим.Главное хоть рентген норм,уже от сердца отлегло
16.10.2018
Постаю послушаю. Ну, у нас другая история, у ребенка ринит, анализы норма, тем-ры нет, рентген тоже ничего, только сопли и кашель, причем чередуется сухой и влажный. В апреле аденоиды удалили, думала легче станет (3 степень). Уже 2 года с октября по апрель боремся с переменным успехом. Сопли как вода из носа текут, и ничего уже не помогает, кашель вечный. Все врачи (педиатр, лор, иммунолог-аллерголог, пульмонолог) разводят руками, только перерасти. Но мы хоть как-то хотим облегчить ее состояние. Особенно сон.
14.10.2018
Ленок, правильно пишут, необходим рентген. Если, не дай Бог, пневмония, она бывает и без темпы и по слуху опытные врачи могут прослушать. Гарантия исключения- только рентген. Мы болеем всей семьей. Совпало с переездом нашим в позапрошлый четверг. У детей начался глубокий кашель (до этого пару дней просто небольшие сопли), на два дня активного переезда они жили у бабушки с ингалятором. Мы с мужем с кашлем таскали вещи. На новом месте панельный дом и холодно очень. В субботу пошли с детьми к дежурному врачу. Назначила ринофлуимуцил в нос, сироп геделикс, обильное питье и ингаляции физраствор+амбробене. Через 4 дня попали к своему педиатру (все 4 дня тот же кашель и много соплей. Ни хуже и не лучше). Ей не понравилось дыхание сына, что оно хуже у дочки, сразу назначила аб. Но я не стала давать, ибо педиатр наша доверия не внушает, она ВСЕГДА назначает аб для перестраховки и если бы мы её слушались, то минимум раз в два месяца лечили все орз её антибиотиками. Я выпросила анализ на кровь для начала. В этот раз, видно, она оказалась права: в пятницу забрала результат, кровь у Степки хуже явно (хотя по словам педи и вовсе "кровь у вас просто ужас, может, вам уже и простые аб не помогут и нужно будет колоть"). В этот же день начали принимать аб, что она прописала, там его на три дня всего хватает, вот завтра к ней идем прослушиваться. Кашляют они поменьше, соплей тоже меньше (это еще до АБ стало), но кашель не проходит, под утро мучает прям. Пугает, что мой муж, который болеет крайне редко, чувствует себя хуже всех: у него темпа неделю скакала от 37,5 до 39,2, и кашель, как будто все внутренности сейчас выплюнет. Курс аб не помог и позавчера врач поставила наконец-то диагноз острый бронхит и назначила 10-дневный курс аб. Уехал к маме на три дня, дети активные, спать не дают, а ему только лежать. Вчера разговаривали - ему пока никак не лучше, все внутренности уже болят от кашля. Ему бы тоже рентген, не понимаю, почему терапевт не дала направление. И я кашляю и сопли, но вроде получше других. Сама еще стала детям пару дней назад ставить компрессы с димексидом на грудь и спину по полчаса, нам они помогали уже пару раз в жизни. Надеюсь, что всё вкупе сработает. Держи на связи.
14.10.2018
Ой такая печаль,когда все болеют...Вам всем здоровья.Я уже до завтра дотерплю и поеду все анализы сдавать и рентген.Ситуация эта вся напрягает.Мы переехали тоже.На новом месте не прикрепились к поликлинике,домофон не установили.Так было бы проще,на дом вызвал и все.Еще на этом месте педиатр уволился (знаю из разговоров мамочек).Вот и ездим в свою больницу,где все знакомые.30 мин на маршрутке(,но зато там без очередей
14.10.2018
У дочки 2 года подряд в декабре начиналось обычное ОРВИ, с соплями и без температуры. Через неделю присоединялся кашель - сильнейший, влажный, могла по часу подряд кашлять... Первый раз врач приемного покоя стационара убеждала меня, что кашель от соплей, стекающих по задней стенке глотки. При выслушивании не было хрипов, не было одышки и температуры. Кровь была вирусная. Я настояла на рентгене - правостороння пневмония. Год спустя, как только я услышала такой кашель,, сразу на рентген пошли. Всё повторилось - правостороння пневмония, но уже в другом сегменте. И опять врач ничего не выслушала ( врач, кстати, другая была...). Рентген нужен обязательно, для исключения или подтверждения диагноза. Можно мокроту сдать на чувствительность к антибиотикам. Уши и нос лечить у грамотного ЛОРа.
14.10.2018
Сейчас почти все знакомые кашляют,вирус такой ходит. Коклюш исключили? Ренген делали? И к ЛОРу, да.
13.10.2018
Пойдем в понедельник,на рентген попрошусь и к Лору,уже мучение,а не лечение.
13.10.2018
Вот да! Только что комментировала другой пост и сюда скопирую. У нас коклюш так проходил. Началось с лёгкого ОРЗ. Небольшая темпа, немного соплей, прошло за пару дней. Остался кашель. Особо донимающий ночами. Врач слушал, говорит трахеит. Но мои дети вообще не кашляли до этого, а в этот раз двухнедельный кашель никак не проходил. Тут меня осенило, сдали анализ на антитела. Коклюш подтвердили. Всего месяц кашляли. Ничем не лечили,сам прошёл. Не привиты. Кашель был то звонкий, то смягчался, отходила характерная мокрота ( как прозрачная слизь тянучая). Чем пичкать лекарствами, сдайте анализ. А там решайте дальше.
14.10.2018
Спасибо!Завтра у педиатра будем,хоть обсужу с ним все проблемы,ещё на фоне антибиотиков молочница появилась.У бедного ребенка совсем иммунитет посадила мамаша(((
14.10.2018
Здоровья малышу!)
14.10.2018
И да,тоже трахеит нам поставила
14.10.2018
Я по таким вопросам сразу к лору. К слову, у меня тоже сын кашляет, даю Флюдитек. Помогает, плюс аквалором промываем, отсасываем, на ночь називин, мирамистин в горло. А днем пшикаю ринофлуимуцил. Попробуйте к хорошему лору сходить. Выздоравливайте!
13.10.2018
Спасибо за информацию!
13.10.2018
Бесконечные зелёные сопли(( Задний ринит.