Наркоз в стоматологии

Очень большой риск. Прежде чем пойти на это, сдайте все анализы. Особенно на аллергены. Многое еще зависит от анестезиолога. Хорошо бы пообщаться с ним заранее. Я поняла что у вас определенные проблемы по неврологии, обязательно предупредите врача, это важно. И не ленитесь все перепроверить по 10 раз, на кону здоровье и жизнь ребенка.
09.10.2018
Естественно. К неврологу сегодня идём ,как раз проконсультируемся. Потому что я хз, что хуже для нервной системы - общий наркоз или стресс от лечения и удержания ребенка силой. С анестезиологом мне в клинике тоже сказали сначала будет подробная беседа, потом он назначит анализы, ЭКГ и только после этого если все ок уже назначается день.
10.10.2018
Толку от меня немного, не подскажу. Сама в ужасе от подобной перспективы. А нам тоже светит, если ничего в ближайший год-полтора не поменяется в отношении( Удачи вам по-любому! Отпишись когда все будет позади, как оно все прошло.
08.10.2018
Знаешь, через год-полтора Софию может реально можно будет уговорить. Да не исключаю, что и Ваню к тому времени можно будет как-то уговорить. Еще есть лайтовый вариант с закисью азота, может, кстати, вам он прокатит. Отпишусь обязательно. Мы пока на ноябрь это дело отложили, пока соберём инфу и деньги.. плюс буду вести с Ваней разговоры, вдруг случится чудо..
08.10.2018
У нас разговоры бесполезны🤦🏻‍♀️Миха был глупыш по сравнению с Соней в свои 4, но с ним можно было договориться. Он орал, но открывал рот. А Соня вся такая понимающая, типа рассудительная. Заходит, здоровается, говорит типа понимаю, зубы надо лечить, а потом садится в кресло и все. Приплыли🤦🏻‍♀️ Думаю через год ничего не изменится( это натура такая( так что подожду ваш опыт и следом пойдём.
08.10.2018
А вы кстати долечили пульпит-то? Что-то там дополировать собирались...
08.10.2018
Гыгыгы) она сточила сама выпуклость пломбы зубами. Мы пришли, сели в кресло, и эта...эээ девочка отказалась открыть рот чтобы куснуть бумажку. Мы всей стоматологией разжали ей пасть, а потом едва успели убрать руки, аккурат перед смертельным щелчком челюстей. Второй раз всей стоматологией разжали этот медвежий капкан, чтобы бумажку вытащить. Врач посмотрела и сказала, что терпимо. Если не жалуется, то сама сточит. Нереально потому что делать что-то ещё. А до этого говорили, что делать наверное не будут ничего, раз не мешает ей. Просто надо будет кусить бумажку и адьос. Я три дня ей говорила ПРОСТО УКУСИМ БУМАЖКУ И УЙДЁМ. Она кивала вначале, а потом психанула и говорит: «Ты считаешь меня за дуру? Повторяешь тыщу раз одно и то же. Укусим и пойдём, я все поняла». Ну и кто она после такого?(
08.10.2018
Ппц. Я хохотнула аж, хотя понимаю, что вам вообще не смешно, наверное, было)) Дети, блин, жгут, конечно. А я своего перед осмотром недели полторы обрабатывала. Стоматолог знакомый, мама его одногруппника и вот я, как попугай всю неделю: "тётя Света просто посмотрит, посчитает зубки, ПРОСТО посмотрит, да, тётя Света, да, мама Миши, да посмотрит, только посиотрит..". Далее со слов "тети Светы". Ваня зашёл в клинику и начал с ресепшена у каждого встречного (включая администратора и уборщицу) спрашивать, кто он (сотрудник), как его зовут и что будет ему делать, удовлетворяясь только ответом "ничего". Всего человек пять. Когда дошел до доктора, то ту тоже заставил 33 раза подтвердить, что она НИЧЕГО не будет делать, ТОЧНО ничего, а все эти штуки со шнурами (инструменты) они не работают и в розетку не воткнуты и нет, они не гудят, нет не шипят, и не пилят, и не режут, и не пищят.. и нет нет нет, не надо его катать в кресле, и трогать ничего он не хочет, только можно ПОСМОТРЕТЬ зубки. Да, можно. Только тете Свете и только посмотреть. И быстро. Сел в кресло и.. зарыдал. Правда через минуту рот все же открыл секунд на десять. Но "тётя Света" мне после этого категорично сказала, что без наркоза это будет фиаско(
08.10.2018
Блин, не смешно, но я тоже ржу чегой-то) Мне нравится Ванин подход к делу, он такой серьезный😄
09.10.2018
Подход у них с Кнопкой у обоих серьезный. А итог один)
10.10.2018
Точняк😄
10.10.2018
Если у малыша есть проблемы по неврологии, то лучше с неврологом проконсультируйтесь какая анестезия будет максимально безопасна для вашего ребенка. Мы просто не сталкивались, лечили так, под уговоры
08.10.2018
У невролога обязательно проконсультируемся.
08.10.2018
Вам предлагают общий наркоз. Ребенок будет спать.
08.10.2018
Это я поняла. Не поняла, чем он отличается от масочного Севорана, который чаще упоминается в детской стоматологии.
08.10.2018
Мы под севораном лечили в 2 года , но у нас совсем печально было...дисплазия зубной эмали на все зубах...другого варианта у нас не было ибо тогда бы ребенку было нечем жевать.
11.11.2018
Ребенку лечили зубы в 3,4. Был изначально масочный..Севоран. Я держала ребенка на руках и одевала маску сама. Вырубило быстро, до 10 не успела досчитать. Принесли через 40 минут...но был укол в вену...сказали для пробуждения. Пришла в себя полностью через 20 минут. Итог, пролечили 4 зуба.
08.10.2018
А потом как, лечили что-то ещё за эти годы?
08.10.2018
Да. Лечили в 5 лет потом. Дочка сидела нормально...плакала, но сидела. Сейчас проходим лечение у ортодонта, иногда нужно подпиливать зубы...ребенок дает без проблем.
09.10.2018
А без наркоза точно не вариант? Мы с дочкой договаривались на приз после лечения кариеса, лечат быстро. Ну и все время говорила, что она герой, умница! Сидела у меня на коленях, я держала. У Алисы было 6 кариесов😢лечили в несколько заходов, 2 раза даже с уколом анестезии в десну
08.10.2018
Точно. У нас по неврологии есть особенности. Плюс он жутко боится всяких приборов, особенно когда гудят, даже если тихо. Мы стрижем-то его под жуткие крики. Хотя это не больно и делали уже сто раз. Все равно не договориться, ни за какие коврижки,((
08.10.2018
Чаще всего под севораном лечат. Это распространено на западе, там вообще лет до 5и так детей лечат, поскольку сложно нормально полечить. Не страшно это, поверьте. Дискомфорт временный, больше волнения. Седация по-другому, даст он вену колоть? Закись азота не на всех действует.
08.10.2018
Мне это вкратце описали так, что сначала делают укол в попу, он от него расслабляется и засыпает, потом ставят катетер в вену и это уже будет наркоз. Я вот не могу понять, что лучше, соглашаться на такой вариант или искать, где Севоран, который через маску.
08.10.2018
я бы севоран поискала.
08.10.2018
Лечим под закисью озота. Ребенок в сознании, но спокоен, смотрит мульты. В себя приходит сразу. Это безопаснее севорана.
08.10.2018
Знаю, но нам сказали закись азота не наш случай(
08.10.2018
Мы лечим под закисью. Нам тоже говорили , что не наш вариант. Ребёнок как только в кабинет входил , уже орал. Но нашли врача который нашёл подход. Первый день просто в кресле посидел и зубы показал, второй день одели маску с закисью но не лечили, а на третий день уже стали лечить. До этого лечили с орами и держали насильно.
08.10.2018
Ты есть а инсте?
08.10.2018
Дам контакты хорошего стоматолога питерского
08.10.2018
Не, в инсте нету((
08.10.2018
Оль, черкани про него в личку мне, плиз. Или у тебя только контакты Инстаграма?
08.10.2018
Лечили несколько раз под севораном.Перенес сам наркоз хорошо,, но от трубки в горле неделю отходил, царапины может были. Пробовали закись азота-не получилось, не дался сын, еще и маска его раздражала мешала мультики смотреть. Если зубов много или сложный случай, я бы севоран выбрала.
08.10.2018
Спасибо за отклик. Нам тоже говорят, закись не подойдёт, да и я предполагаю тоже. Вот не пойму почему нам не Севоран предлагают, а внутривенный наркоз и в чем разница..
08.10.2018
Внутревенный это полусознание вроде? Не знаю что вредней и опасней, но под Севораном все выглядит серьезней.Там и вентиляция легких и всякие катеторы внутревенные ставят.Должно быть соответствующее оборудование
08.10.2018
Нет, он вырубается полностью. Перед процедурой анализы, ЭКГ. Приезжает бригада анестезиолога-реаниматолога.. То есть тоже все серьезно. Блин, по ходу переспрашивать в клинике надо, я совсем запуталась.
08.10.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
как обезболить прорезывание зубов? Девочки, как помочь зубу укоренится?