Экзема, прошу поделиться опытом в лечении

Дд. Подскажите смогли вылечить? Можете что посоветовать?
23.12.2018
Ох-ох-ох, нет, не смогла. Ужаса уже нет никакого, но и не уходит она никуда, можно сказать, контролирую. Мазей целый коробок - бесполезно. Единственная мазь, которая дает мгновенный результат - адвантан. Да, гормональная, но когда сильно обостряется и кожа чуть не лопается, то мне уже пофиг, мажу Адвантаном один раз вечером, к утру рука очищается, примерно раз в 2-3 недели один раз мажу. В остальное время - всеми остальными мазями, но они только смягчают и увлажняют, толку от них особо нет. Вот что действительно могу посоветовать - компресс из картошки. Сырую картошку трете на мелкую тёрку в кашицу, и прикладываете, сидеть минут 15, пару раз в день. Через 2-3 дня результат очень заметен. Ещё одна мазь, которую мне советовали как супер-средство, но я её пока не заказала. Это индийская мазь, называется kailas jeevan, в аптеках вряд ли, на ебее можно купить. Надеюсь что-то вам поможет!
23.12.2018
Большое спасибо! Напишу ещё в личку пару вопросов
23.12.2018
Ответила ))
23.12.2018
Irishych, если у вас еще есть эта проблема, поробуйте заваривать овсянку и делать из нее компрессы. У меня была подобная экзема на пальце, где я носила обруч.кольцо. оказалось после аллергопроб, что у меня алергия на никель и латексные перчатки. А в составе кольца был рикель и перчатки я использовала тоже. Сделайте алергопробы (большой пластырь на спину, на неск.дней).
06.07.2021
Irishych, https://eva-art.com.ua/stati/d...
06.07.2021
У меня 22 года уже экзема. Обостряется при стрессах.
02.09.2018
У моего ребенка такое было, при обострении мазала фукорцином, год практически проходил с раскрашенными пальцами, но помогал хорошо, еще строгая диета, и как- то, со временем этих болячек становилось все меньше, рацион расширялся, а потом и вовсе практически прошло, сейчас если и вылезет, то один-два пузырька раз в несколько месяцев.
02.09.2018
От фукорцина толку было ноль. Нет, он локально конечно помогал, но эта гадость тут же вылазила сантиметром рядом.
02.09.2018
Вот, да, у нас так же, помогал локально, ребенок ходил с красными пальцами почти год, мне даже на детские площадки ходить стыдно было, у ребенка все пальцы измазаны фукорцином, всем же не объяснишь, что это не заразно. И ещё, конечно, дисгидроз может быть проявлением аллергии, нам диета очень помогла.
02.09.2018
У меня всю жизнь экзема была, у нас передается по материнской линии только у лиц женского пола. Только у меня облазили ладошки и ступни и только летом, прям полностью кожа с ладошек слезала до мяса, сейчас когда родила почти не облазиет, но за те годы, когда слазила, сейчас кожа на ладонях м пальцах настолько тонкая стала, что нет отпечатков пальцев совсем. Лечение мне никакое не помогало вообще. Адвантаном пробоввала.Раньше постоянно мазала лоренденом, но эффекта ни фига.
02.09.2018
я бы к неврологу сводила в первую очередь, во вторую - к психологу... знаю примеры, не один, когда экзема из-за стресса. Он вполне может быть незаметным маме, кстати.
02.09.2018
У меня такое было. Началось в ноябре прошлого года. Гормональные мази помогали, но ненадолго, потом опять появлялось. Но у меня площадь поражения была гораздо больше, практически вся тыльная сторона руки. Ощущения очень неприятные. Помогла только поездка на море (ездили на Кипр на две недели). Там через 4 дня все прошло, как будто ничего и не было. Через месяц после возвращения домой между пальцами в одном месте опять появилось немного, я сразу Фукорцином смазала. Попробуйте фукорцин, мне кажется, именно он очень хорошо снимает воспаление, к тому же, он полностью безвредный. (Я помню, педиатр именно его назначала дочке в годик, когда после антибиотиков было аллергическое воспаление в паху).
02.09.2018
Фуконцином месяц мазала, с самого начала. Они в одном месте засыхают, в другом появляются
02.09.2018
Это да. Но, хотя бы, в этом месте не будет воспаляться. Он не убирает причину, конечно. Это как цепная реакция. Съездите на море недели на две. На Кипре вплоть до конца октября отличная погода и купаться можно. Это я спрашивала у тех, кто туда часто ездит. Мне очень понравилось. Там англичан много, кстати. Мы под Протарасом были.
02.09.2018
К сожалению, в этом году летом море не вышло. И теперь уже не выйдет, школа начинается
02.09.2018
Не было поводов нервничать? Какие то изменения в жизни?
02.09.2018
Ну кроме банальных несчастий типа поссорилась с подружкой / разбила коленку - нет.
02.09.2018
)) а мази стероидные выписывают?
02.09.2018
Акридерм, гормональный
02.09.2018
Согласна с вами. Нужно обязательно вспомнить, что такого произошло перед этим? Переезд, ссора родителей, да и с подругой тоже, подготовка к школе, новый учитель /воспитатель.
02.09.2018
Нет, не было ничего. Про ссору с подругой это просто смешно, это была шутка. У всех была бы давно экзема если бы она возникала каждый раз как дети совочек в песочнице не поделили (условно). Стресс - это лишь одна из возможных причин, и я думаю что в данном случае это не она.
02.09.2018
Переезд повлиять не мог? Климат, вода? У дочки подружка мается уже с этой проблемой давно, сейчас ей 18. Недавно лежала в больнице в Москве, которая именно этой проблемой занимается. Сказали ей, что точно не пищевая аллергия и выписали. Она как понервничает, так все руки и губы начинают шелушится и обостряется это всё начинает осенью и зимой.
02.09.2018
Да серьёзно говорю, не было никаких переездов / стрессов / изменений в жизни. Переезд был почти три года назад, а эта штука вылезла 2-3 месяца назад.
02.09.2018
Я почему спросила, у меня мама. - человек с очень хорошей кожей. Была очень рада в своё время, что я переехала в Москву. А потом на 2 года руки покрылись экземой, с трещинами кровавыми. Как она мне сказала позже, она очень переживала
02.09.2018
Ну, сложный вопрос... Скажем так, очевидных, известных мне причин переживать, нервничать, у дочери нет (смена места жительства / школы / ссоры родителей / болезни и т.п.), она спокойный и очень жизнерадостный ребёнок. Но если рассуждать с той точки зрения, что это может быть вообще любое беспокойство, любой детский страх (которые у любого ребёнка бывают), то тут я уже ничего не могу утверждать, все возможно. Но этого я опять же не узнаю, посколько, повторю, очевидных, известных мне причин стресса нет, внешних проявлений нет, она ни на что не жаловалась, бодра и весела.
02.09.2018
Нет, не узнаете ( пусть пройдёт скорее.
02.09.2018
Я своих детей водила к гомеопату (там больше психолог, чем гомеопат), докапывается до всего)))) вплоть до снов. Особенно её интересуют сны, говорит, что это подсознание.
03.09.2018
Я внизу написала про подружку дочки. Она тоже переехала как раз. С детства жила с бабушкой, а родители в Москве работали. Квартиру купили и её перевезли. И вот началось.
03.09.2018
Ищите проблему внутри, у меня прошло после выкидыша, связываю с гинекологией.
02.09.2018
Может подскажете как искать ребёнку 6 лет? Анализы все чистые.
02.09.2018
Да я поняла, что ребенок, узи органов наверное, честно-Не знаю, мне врачи в свое время не помогли-выписывают только мази гормональные-От них потом еще хуже.
02.09.2018
Состояние облегчал очень вот этот крем(артикул на вайлдбериз)-на ночь толстым слоем. От гормональных становилось только хуже на отмене🙁.
02.09.2018
Было такое, ничего не помогало, пока само не прошло.
02.09.2018
Ну хорошо что прошло!
02.09.2018
Сыпь на спине Где удалить аденоиды платно в спб?