Герп ангина

Пробиотики для горла, эхинацею, витамины , и избегать общество месяца 2
29.06.2018
Ни эхинацея, ни витамины нам к сожалению не помогают. Общество мы избегаем и так давно. А от того, что у ребенка совсем нет подружек и нет никакого общения, ребенок начал дичать, и тут вылазиют другие проблемы...
29.06.2018
Сын болел на протяжении двух лет после мононуклеоза. И все твердили, что его лечить не нужно. А титры были очень высокие. Потом мы попали к иммунологу, сдали мазки из зева, а там цифры зашкаливали тоже. Пролечились изопринозином и ликопидом и забыли о болячках. Думаю вам тоже нужно 'усыпить' вирус.
29.06.2018
Спасибо большое за информацию, когда рылась в поисках лечения, видела, что назначают изопринозин, про второе лекарство внимательно прочитала. Скажите, к какому иммунологу вы попали, вы же в Москве были?
29.06.2018
Иммунолог самый обычный в нашей детской поликлинике. Но она не работает больше у нас. Если нужно, то могу поискать ее контакты. Она единственная от нас не отмахнулась и ее схема нам помогла.
30.06.2018
Да, мне очень нужны контакты, пожалуйста
30.06.2018
Ответила в личку.
30.06.2018
Восстановление с помощью БАДов и фитокомплексов рассматриваете?
28.06.2018
нет, совсем не рассматриваю, я несколько лет назад уже игралась на своем организме, результата 0, Я вообще считаю, что бады не помогает, а тем кому помогает срабатывает психосоматика
29.06.2018
А игра с лекарствами получается? Эффект плацебо я не отрицаю, как и психосоматику, но это взрослый человек может для себя объяснить. А дети? Какая у них психосоматика? Они ведь не понимают разницы между лекарством и БАД? И тем не менее восстанавливаются.
30.06.2018
попробуйте закаливание. Методично, постоянно...
28.06.2018
Я в самом посте написала, у меня ребенок закаленный, Мы занимаемся фигурным катанием, плаваем
28.06.2018
Я не знаю, что подсказать...просто сочувствую Вам. Мой тоже постоянно сильно болеет. С высокими теип и горлом.... ищите вирусолога. Хорошего. Удачи вам!
28.06.2018
Коксаки отдельно - герп.ангина отдельно. Они оба вызываются герпетическими вирусами но разного титра. Не факт что у вас герпетическая каждый месяц. Врач прав нужно брать мазок и смотреть, но тольео во время болезни. При гнойной ангине тоже горло обсыпанно и темпа шарашит под 40.
28.06.2018
А как лечили герпесную ангину? У нас была несколько раз, но больше не было, тьфу-тьфу. Лечили симптоматически и курсом Виферон свечи ставили. А вообще, на фоне сниженного иммунитета герпесная ангина частое явление. А у вас я думаю он снижен по любому. Потому что часто болеете и просто не успевает иммунитет восстановиться. Думаю, что сейчас надо именно иммунитетом заняться. Но я так понимаю, что анализы вы сдавали, я имею в виду иммунограмму и там все хорошо? Тогда странно, тут или не обследовали или плохо искали. В сад я бы тоже не повела, после частых болезней поход в сад - это бомба замедленного действия, не понятно как среагирует организм и какие осложнения могут быть... Как вариант, сходить к другому иммунологу, добавить витамины, я давала витамин Д, он очень важен как для здоровья, так и для иммунитета. Ну и закаливание, питание и т.д. Может попробовать на море вывезти ребенка? Или в деревню, по дальше от городского воздуха, туда где можно бегать босиком по травке и т.д.
28.06.2018
Циклоферон и панавир пшикалка в горло. Да, иммунограмма в идеале, поэтому и ничего имунного не назначили, что лечить, если все показатели в норме. Я прекрасно понимаю, что просто так в иммунитет не надо лезть, но наше состояние тоже ненормальное. В июне вывозила в горы, много ходили ногами, укреплялись, в июле на даче будет сидеть, в августе на море повезу, т.е для иммунитета делаю много. Про витамин Д читала, но мы его так и не можем принимать, у нее аллергия начинается, идет пятнами вся. Хотя читала, что на сам витамин Д, не должно быть аллергии, должна быть аллергия на какой то компонент, пробовали масляный, тоже не смогли.
28.06.2018
Температура 38,5- 39,1 На море с температурой(