Ангина ли?

Сдавайте анализы!! Неделю назад у сына тоже раскраснелось горло, жаловался на боль, но совсем немного. Кушал, пил без особенностей. Пошли к лору, к слову, достаточно хорошему в нашем городе. Она смотрит, говорит, оооо, у вас вирусная ангина, да еще и мононуклеоз, и как осложнение начинается присоединение бактериальной ангины (был небольшой белый налет на гландах) . Назначает курсами на 3 месяца Изопринозин, на месяц виферон и если увеличится налет, то и АБ добавить!!! Во как!! Я в предобмарочном состоянии звоню своему проверенному педиатру, она в обязательном порядке говорит, ехать и сдать пцр на вэб из зева и только потом назначения выполнять. Сдали, анализы чистые. И налет оказался не бак ангиной, а обычным грибковым налетом!!! Из лечения только полоскание с содой и имудон. Как итог, через три дня чистое здоровое горло. Меня в жар бросает, что могла смиренно Лора послушать и начать такое "лечение"!
24.06.2018
Ангины от промокших ног не бывает. Тем более сейчас не зима и ребёнок не гулял мокрым на морозе часа 3. По поводу назначений полный ахтунг((( у меня нет подходящих слов. Такое чувство , что ваш малыш будет выздоравливать не благодаря , а вопреки. Будьте на стороне своего ребёнка, не идите на поводу подобных типа врачей. Возьмите себе за правило-антибиотик только после анализа крови и перекрестное мнение 2-3 врачей. Таким образом вы сэкономите ребёнку очень много здоровья.
21.06.2018
при таком течениии проверить на мононуклеоз
20.06.2018
Да после такой бомбардировки там не разобраться. Вообще врача на кол посадить. Если уже назначаются антибиотики - их надо пропить, при подозрении на устойчивость флоры, добавляют другой препарат, не отменяя первого. но по клинике уж очень на вирус похоже.
20.06.2018
Энтеровирус может быть( летний грипп), темп высокая, и температура до 5-7 дней и горло красное, температура волнообразная может быть , то 37, то через день 39. Антибиотик не нужен, если вирус
20.06.2018
Потому что вам ангину толком и не диагностировали. Вот тут почитайте, что такое ангина и какие должны быть действия врача.
20.06.2018
Потому что аб был назначен на глаз без прямых показаний. Ангину выявить можно без анализов, стрептотест в аптеке. Вы сами знаете от чего вам перебрали уже ни один препарат? Врач ваш это верх безграмотности, я бы к этому больше не пошла, если анализ крови выбивать надо
20.06.2018
Кто же теперь скажет без анализов... Надо было сразу их делать. Даже если ангина, у вас есть всегда 9 дней в запасе без риска развития осложнений. За это время можно спокойно подтвердить диагноз.
20.06.2018
Проверьте оак, с реактивный белок, Эпштейн-Барр (мононуклеоз). А вообще многие пишут, что сейчас вирус с долгой температурой ходит(
20.06.2018
Хелп! Заболела дочь в Турции ЗРР у ребенка