ацетон у ребенка.к какому специалисту обратиться?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста , как сейчас у дочурки с ацетоном? Моей дочери ставят нервно -артритический диатез, ацетон поднимается 2 раза в месяц уже почти год, и я никак не могу понять от чего. Диеты, сладкое питье постоянно , без диеты и всё равно поднимается!
03.03.2021
Подруга с дочкой лежали с ацетоном в гастро на полном обследовании, направление брали у педиатра сами, никто их не отправлял. В итоге, да ушли без лечения, вернее ацетон снизили, но только на данный момент, сказали ждите перерастания, особенность организма такая, с диетой помогли, что можно, что нельзя. Девочка худая
14.06.2018
Тоже были приступы гипогликемии, в 4 года и в 5. В больнице лежали, тоже сказали, особенность организма именно у xуденькиx деток. Посоветовали делать обязательно поздний ужин, xотя бы кусочек xлеба съедать перед сном. Ничего жирного на ночь. И вообще, если поели жирной пищи, обязательно дать что-то углеводное.
13.06.2018
спасибо!
13.06.2018
А что тут странного? Худенький ребенок - следовательно, очень маленький запас гликогена в организме. Когда ребенок активничает, волнуется, у него запасы гликогена быстро истощаются, организм начинает расщеплять жиры для пополнения энергии. При распаде жиров образуется ацетон. Просто следите, чтобы ребенок часто ел, держите под рукой быстрые углеводы, чтобы восполнить запасы глюкозы. Это не болезнь, это особенность обмена веществ ребенка.
11.06.2018
Я уже много лет "в теме". Проблемы точно такие же у среднего сына. Первая гликемическая кома в 4 года как раз, резкий скачок роста на фоне повышенной инсоляции (на море были короче). Всегда очень худой и быстро утомляемый. Жили с тестами несколько лет. Анализы пересдавали все и врачей обошли всех. К 6-7 годам прибавилась ещё проблема аритмии,из-за низкого давления. И монитор ставили, и консультировались у кардиолога постоянно. И там и там ответ в итоге один : специфика организма, перерастёт. Итог : 14 лет, аритмию перерос в 8 примерно, ацетон бывает повышенным до сих пор иногда, но крайне редко, 1-2 раза за последний год, симптомы он сам прекрасно знает, и сразу идёт делать сладкий чай. Причём их не было последние 2-3 года, и вот сейчас у него пошёл активный рост. Все случаи совпадают с пропуском полноценного приёма пищи (ужина например) в периоды интенсивных скачков роста.
11.06.2018
кошмар какой... с материнством и поседеешь раньше времени. здоровья Вашим детям! и спасибо что откликнулись!
11.06.2018
Направление на анализы Анализ на аллергию