Помогите советом!

У нас сегодня такое и прям в поликлинике. Сделали укол вот лежит. Будем темп. контралировать. Кашель. Так пригодился вам антибиотик? Нам пока не прописывают т.к. говорят вирус это и все инфекционки забиты детьми. надо ждать ,как вирус развивается
05.04.2018
У нас 6й день температуры, сдали кровь, рентген - все в-норме. Если не спадет температура, завтра дам. Ужас, как переживаю. Значит, много болеют детей?
05.04.2018
У медсестры дочка попала т.к. дома они не справлялись сами. Говорит ребенок лежал в коридоре. Только через два дня перевели в палату. Очень много обращений.
05.04.2018
привет.у нас в начале месяца у маленького была такая история.высокая температура,но сбивалась легко,долго не поднималась.потом опять 39.4.4 дня было так,вызвала врача,выписали антибиотик,но я не стала давать.давала противовирусное орвирем и всё.и вечером на 4 день поднялась 38.5 и потом сама спала больше не поднималась.горло было чистое,хрипов не было,но мы перестали толком кушать,только грудь и всё. летом так болели младшие мы тоже обошлись только противовирусными,жаропонижающими.
04.04.2018
ДД! У сына на прошлой неделе была температура 7 дней. Началось с 37.8. Потом 2-ое суток до 39.5 доходила. На третий день 36.6-37.3. Нас след день снова 38.4 и потом ещё до 39 доходила. Короче говоря заболел в воскресенье и только в след вскр температура стала 37, а в понедельник уже 36.6. Приходил врач на 2-ой день болезни. Написала целый список лекарств. И сказала, что если на 3-ий день температура не спадёт, то начать давать АБ. У ребёнка помимо температуры текли прозрачные сопли, небольшой влажный кашель и красноватое горло. Лечила так: в нос физраствор, в горло мирамистин или тантум-Верде, витамины. Когда темп поднималось до 39, то давала Парацетомол и обтирания влажной тёплой тряпочкой или теплый душ. Плюс обильное питье и увлажнитель воздуха+прохладный воздух. Через 6 дней, когда температура была 38.4-38.7 сдали кровь и мочу Платно. Результат - вирусная инфекция. Следовательно, АБ не нужны! Переживала жутко! Ещё сама беременна вторым. Врачам бестолковым доверия нет. Лечила исходя из своих знаний/опыта и материнского чутья. Я против химии, бесконтрольного употребления лекарств и тем более АБ без четкого показания и результатов анализов. И в результате сын (3 года) поправился. Вчера сходили на приём к врачу - сказала, что все правильно мы сделали. Поэтому сдайте анализ и если там вирус - убирайте просто симптомы. И следите за кашлем, вызывайте врача, чтобы прослушивала. Это главное. Здоровья деткам вашим! Все будет хорошо!
03.04.2018
Спасибо! Я тоже лечу детей без лекарств, обычно болеем легко и быстро. А тут такая долгая температура настораживает..
03.04.2018
Да, мой тоже обычно 2-3 дня и приходит в норму. А тут такая дикость! Сама чуть не сошла с ума, потому что нет помощи и адекватных советов от врачей. Такой ОРВИ сейчас затяжной, к сожалению.
03.04.2018
А какой антибиотик она вам выписала?
03.04.2018
Вопрос мне? Антибиотик Панцеф.
03.04.2018
Нам амоксициллин. Но мы не пили. Вообще ни разу не принимали АБ.
03.04.2018
Вы молодец! Уважаю таких мам..
05.04.2018
а вы сами определили- что это вирус? я просто в анализах ничего не понимаю
03.04.2018
Определила вот по этой схеме. Плюс потом врачи подтвердили, что вирус.
03.04.2018
Полностью согласна с Алексом . Четвёртые сутки температуры это ни разу не показания к антибиотикам. Либо анализ крови , либо четкий диагноз что , зачем и почему. Профилактический приём антибиотиков не спасает от осложнений. Зато отлично подрывает иммунитет ребёнка. Здоровья!
03.04.2018
Спасибо)
03.04.2018
Высокая температура может быть и на 5, и на 6, а при гриппе - и на 10-й день болезни. Нормальный врач не будет назначать антибиотик наобум. Если врач назначает антибиотик по результату осмотра, то эта болезнь имеет четкое название - например, острый средний отит, ангина, скарлатина. Либо у ребенка подозрение на такую болезнь, при которой нужно сначала дать антибиотик, а уже потом разбираться, нужен он или нет, потому что риск осложнения при болезни несопоставимо выше вреда от необоснованного назначения антибиотика (пример - подозрение на менингит, менингококкемию, холеру). Во всех остальных случаях врач может заподозрить бактериальную инфекцию, но для проверки гипотезы назначает лабораторную диагностику. Например, слышу хрипы, подозрение на пневмонию - вот направление на рентген. У вас долго высокая температура (или скачок температуры после улучшения) - сдайте анализ крови. Другое дело, что в условиях нашей медицины адекватных действий от врача можно не ждать - сама система полностью неадекватна и заточена на скармливание лекарств детям, а не на их здоровье. Если ребенок нормально себя чувствует, то что мешает сдать кровь на анализ, и уже убедившись, что у него действительно бактериальная инфекция, дать антибиотик?
03.04.2018
Я тоже склоняюсь к тому, чтобы сдать сначала анализ.
03.04.2018
Как в точку все Алекс написала! Врачи просто убивают иммунитет детей лекарствами и АБ!!! Организм сам способен побороть вирус, если ему не мешать. Высокая температура уничтожает вирус. Поэтому не надо бояться 38-39 на градуснике. Но, конечно, смотреть на состояние ребёнка в этот момент. Для некоторых деток эта температура уже критична
03.04.2018
Я бы не стала давать антибиотик без анализа крови однозначно ! Есть такие вирусы при которых температура 3-5 дней -педиатр неоднократно об этом говорила !не думай ни о каких осложнениях ,этотшишнее я считаю ! По твоему описанию ничего страшного не вижу ,обычное ОРВИ
03.04.2018
Спасибо, я тоже надеюсь, что это просто орви)
03.04.2018
Лающий кашель и больше ничего Ротавирус