кагоцел, эргоферон и т.д.

Нам тоже врач настоятельно прописывает Фероны, анафероны, эргофероны и прочие противовирусные. Нашла хорошего Лора, который советует пить вместо всего этого сироп шиповника, аскорбинку. Поэтому когда заболеваем из противовирусных ничего не даю. Лечу симптомы, при насморке пшикаю риномарис, снимает заложенность и густые сопли разжижает. Промываю морской водой. От кашля флюдитек очень хорошо помогает.
29.03.2018
Уж столько всего понаписано про эти Кагоцелы и Эргофероны! Ни фуфломицины, ни витамины не могут укрепить иммунитет.
22.03.2018
если он болеет легко, зачем вам эти лекарства? они не укрепляют иммунитет, а наоборот ослабляют. это из собственных наблюдений. хотя да, с ними реб выздоравливает быстрее. но зачем? неизвестно какую цену вам может придется заплатить за такую помощь.
21.03.2018
поняла вас, спасибо
22.03.2018
Есть по-настоящему серьезные иммуномодуляторы, но их должен назначать только иммунолог и только по результатам соответствующих анализов (на ОАК, а именно иммунограммы, которая показывает, как иммунитет реагирует на бактериальные инфекции, вирусы). От такой терапии эффект действительно есть, я это вижу по сыну. А все остальное - для самоуспокоения мамы, мол ребенок болеет, я его лечу. Но во-первых, доказательств особых эффективности этих препаратов нет. Кроме того, их влияние на организм в долгосрочной перспективе попросту не оценивалось. Мне иммунолог сына сказал, что ваши лучшие друзья - калина, малина и чай с шиповником.
21.03.2018
Спасибо большое, иммунолога у нас нет, я и не задумывалась. Вы не знаете, иммунограмму в каком состоянии делают - здоровым должен быть ребенок? Лучшие друзья есть, кроме шиповника, малины - замороженные смородина, ежевика, и пастилу из лесных ягода сама сушила - сын второй год лопает, может потому и легко болеет
22.03.2018
Как мне врач объяснил, что там разные показатели. Даже если ребенок болеет, все равно картина будет ясна для хорошего врача.
22.03.2018
Не убивайте иммунитет феронами всякими. Нет по ним долгосрочных исследований (и один Бог знает как это лет через 20 сыграет) - это раз, два - их организм сам вырабатывает, собственные. Считаю, что организму надо помогать только если он совсем ослаблен и сам справиться не может. Хотите"что-то давать" - намешайте смесь семечек, либо сухофруктов, клюквы либо орешков, либо мёда (смотря насколько ребенок склонен к аллергии) и давайте по паре ложек. Вот читаю и диву даюсь. Наши два педиатра (платных) при вирусе назначают только свежий воздух, обильное питье и нос промывать, никаких тебе феронов и АБ а на форумах люди по полаптеки скупают...
21.03.2018
поняла, спасибо. орешки, мед, ягоды и т.п. - всё это круглый год, чередуется, съедается без проблем. Наш педиатр да, выписывает много. Молодая совсем девочка. Мне главное, чтоб легкие прослушала, горло свежим взглядом оценила.
22.03.2018
Повезло, что ребенок выздоровел несмотря на ваши эреспалы-эргофероны). Педиатр доставляет). Я знаю, что есть куча народу, которые уверены, что им вот это все помогает. Но если вас интересуют реально доказательные данные, основанные на больших исследованиях, то ни один из этих феронов-модуляторов доказанной эффективностью не обладает, равно как и безопасностью. То есть это по сути эксперимент на здоровье вашего ребенка. А сам эффект не превышает плацебо (иногда срабатывает сам факт того, что вы что-то "даете"). Вам могу порекомендовать больше читать. Сейчас полно качественной информации, доступной не только медикам, быть критичной к тому, что пишут на форумах и даже к тому, что говорят порой некоторые врачи (да, сейчас это необходимость). А также работать со своей материнской тревожностью и невозможностью "сидеть сложа руки".
21.03.2018
Это вот да, повезло - несмотря на... Эреспал не давала, посмеялась над доктором (простите плиз если кого задену) Спасибо. Ведь знаю ж, что больше двух недель не пройдет, снова заболеет - хочется как-то продлить сад и уменьшить простуды
22.03.2018
это достаточно частая ситуация при начале садовской жизни.
22.03.2018
с сентября 2016 ходим, полтора года. Я понимала, когда дочка болела, потому что ей очень тяжело в саду было, так и не смогла ходить, не адаптировалась, даже перед школой. Но сын так легко в садовскую жизнь влился, не нарадуюсь, но неужели каждый месяц болеть - это норма? без справки в сад не берут, а при остаточном кашле врач справку не дает, получается у меня почти здоровый ребенок дома по потолку ходит, а я нервничаю, обзваниваю, кого бы завтра попросить посидеть с ребенком. Стыжу себя конечно, ребенок недолечен, а я его сплавить хочу, но он в сад просится, и работать мне надо.
23.03.2018
А вы гуляете с остаточным кашлем? Вообще от врача много зависит. У нас мамы еще боятся кашляющих детей, хотя ребенок может быть уже давно не заразен. Это проблема, понимаю. Но ситуация действительно, в пределах нормы. На западе дети ходят в сад, это наш маразм такой. Но это менталитет в целом... тут надо всем мозги перекраивать.
23.03.2018
Гуляем, да. До минус 10, часто и долго, за городом живем, лес и чистый снег. Если холоднее, недолго, перебежками от гаража в крольчатник. Зимы морозные часто бывают, ветра. Всё так, в нашем саду сопливых детей нет)).
23.03.2018
Да у вас вообще шикарные условия для жизни ребенка).
23.03.2018
ничего из феронов не давала и давать не собираюсь.
21.03.2018
Вообще не давала и на даю всякие кагоцелы/эргофероны и пр. Были маленькие болели дольше, сейчас наше лечение сводится к сбиванию темпы, промыванию носа и питью. АБ только если ОАК бактериальный - что обычно редко.
21.03.2018
Последние полгода дочка стало много болеть, по той же схеме примерно что и ваш ребенок. Сначала тоже давала и эргоферон, и Кагоцел... Хоть и хвалят их, но сама поняла, что иммунитет они не поднимают..Свой имиунитет во время их приема не работает, не тренируется... Решила как можно реже давать все эти ферон...Последний раз давала капельки Деринат. Но это первый раз, вроде помогли. Не думаю что второй раз снова поможет
21.03.2018
дочка в сад не ходит?
22.03.2018
Ходит, год. Первые полгода болела не так, а потом началось. Осенью полностью поменялся состав группы, педиатр объясняет частые болезни именно этим - пока все дети не обменяются своими бактериями, так и будет.
22.03.2018
Понятно. Ну вот сын полтора года ходил, и все время в одном режиме -2 нед дома/2нед сад. Решили садик сменить, посмотрим как на новом месте
22.03.2018
Меня успокаивают слова Комаровского что болеть ОРЗ-ОРВИ ребенок в детском саду может очень часто, и это нормально. А вот если каждый раз не обходится без антибиотиков и осложнений, тут надо решать - здоровье или садик.
22.03.2018
Фигня на постном масле эти фероны.
21.03.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Можно ли принимая витамины реже болеть Корилип