В шоке от того, как сейчас лечат наших детей!

Я только температуру на ночь сбиваю. И антигистаминные даю сыну аллергику.
10.09.2017
Я обычно тоже, но в этот раз с утра 38,6, днем 39,2, самочувствие плохое, озноб и жар.
10.09.2017
От антигистаминных на фоне ОРВИ я отказалась, сгущают слизь всё-таки( При Т больше 38.5 первым всегда парацетамол, слежу как реагирует, как сбивает, на сколько, при вирусах должен хорошо помогать. На ночь сосудосуживающие 3 ночи. Физраствор закапывать или ингаляции в течении дня. Вроде все
10.09.2017
Из всего списка, я бы применяла только нурофен или парацетамол, и зодак заменила бы на виброцил и добавила бы физ раствор в нос. Все. А горло красное при ОРВИ норма. Обезболиваю редко, а так лечим тем, что вы от себя написали обильным питьем, промыванием носа и пр.
10.09.2017
Кстати постельный режим только при высокой температуре(выше 38,5) и если ребенок себя плохо чувствует, в остальных случаях прогулки обязательны
10.09.2017
Что-то прогулки нам только хуже делают обычно. Я просто проветриваю постоянно. Пока острый период, не рискую.
10.09.2017
Понятно. Делайте так как считаете нужным, но этот списочек врача...волос дыбом, явно на аптеку работает)))
10.09.2017
Дам вам вот эту ссылку на некоторые лекарства. Конечно не истина последней инстанции, но почитать для общего развития рекомендую
10.09.2017
спасибо, посмотрю!
10.09.2017
Так и делаем, сбиваю температуру, держится очень высокая 39+, чаи, бульон куриный, виброцил при сопельках (как и називин) редко помогает, я не капаю их вообще. Но тут отек минимальный, соплей тоже, дышит носом большую часть времени и ночью не храпит. Так что наш минимум: нурофен, аквалор и мирамистин.
10.09.2017
Мирамистин в списке бесполезных препаратов, я его не применяю никогда. Ну так если отека носа нет, тогда и антигистаминные вам не нужны, деньги только тратить
10.09.2017
Вечером к нам лизобакт приедет, будем рассасывать. Спасибо за советы!
10.09.2017
зачем Лизобакт, если в слюне содержится лизоцим?)))) и рекомендации рассасывать не только для того, чтоб чё-то там подействовало, но и чтоб увеличить приток слюны. Саливацию можно увеличить, если ребёнку просто дать леденец -это и приятнее, и слюны больше в разы))) Тогда уж лучше Граммидин - если есть опасения, что не только вирус там бушует. его назначают, чтоб не наслоилась инфекция. плюс обезболивание Граммидин с анестетиком.
11.09.2017
Нууу, разница есть, антисептик рассасывать или антибиотик. Всё, что не достают пшикалки в горло, промоется слюной с лизобактом.
11.09.2017
Потому что назначает не вра, ему на каждый симптом "сверху" спущено название, которое надо прописывать. И именно то, чьи агенты хорошо отблагодарили главврача. Вот и все. Никаких секретов. Сейчас надо очень сильно фильтровать назначения, а в серьёзных проблемах мнение 2-3 разных врачей - это минимум. Жаропонижающее - та же тема. Никто не рассказывает как работает иммунитет и почему сбивать температуру - ломать ребёнку здоровье. Главное прописать, чтобы вы купили, сбили и вернулись к ним потом болеющими тяжелее и тяжелее. Никому е нужен здоровый пациент, он не приносит денег.
10.09.2017
Ну я сама всю жизнь пила парацетомол, и ребенку даю, ничего плохого не вижу. А когда у дочки температура под 40 ночью и всю трясет от жара и знобит, тут уж не до мыслей о вреде жаропонижающего. Естественно мы раздели, открыли форточку, обтерли уксусом, но и парацетомол не забыли. И ребенку плохо, и родителям нервы. А в моем случае ещё и ребенок в утробе барабанил всю ночь от моих нервов.
10.09.2017
При сочетании высокой температуры и озноба, обтирания противопоказаны,так как наоборот повышают температуру. Озноб-это спазм сосудов, в первую очередь надо его снять. Даете ношпу, ребенка одеть в легкую ,но теплую одежду. Жаропонижающее давать после того,как ношпа подействует. Вы почувствуете,что руки-ноги стали теплыми.
13.09.2017
Половину названий даже не знаю. У нас в принципе одна и та же врач районная. Всегда к ней обращаюсь. Антибиотики прописывает в очень редком случае. Обычная схема для нее: делуфен для носа, противовирусные, лисобакт, ну и от кашля что-то, если он есть. В этот раз девочкам не давала противовирусные и лисобакт. Делуфен Маше тоже в этот раз решила не пшикать, т.к. у нее очень долго проходят сопли потом и у меня закралось сомнение не от него ли.
10.09.2017
Сегодня дежурная врач у нас, Ань. Не ожидала совсем, что такой серьезный список будет( я противовирусные тоже стараюсь не давать.Про делуфен не слышала. Я обычно только промываю, могу виброцил закапать, и то редко на ночь. И то не помогают.
10.09.2017
А ну да, дежурная. Я просто всегда нашу жду, пишу ей по вайберу если что срочное. Но у нас обычно темпа начинается в пятницу. Делуфен вроде на растительных травах. Может его только у нас выпускают, не знаю. Виброцил нам тоже назначают, но буквально пару раз отек снять. В этот раз у Маши только 1 день температура была и сопли не сильные, так что я ничем не капала. Вообще врач нам обычно говорила делать так: закапать аквамарисом, подождать 5 минут, отсосать сопли аспиратором (или высморкаться), а потом уже капать виброцилом.
10.09.2017
Всегда при высокой температуре и насморке с кашелем даю супрастин, можно зодек, это облегчает состояние ребенка.
10.09.2017
Я уже поняла это по комментариям, но никак не могу теперь убедить мужа их купить:/ он тоже против пичканья ребенка таблетками. а я выйти сама тоже не могу никуда. Куплю позже на следующий раз. ттт, насморк легкий.
10.09.2017
И прав муж! Это антигистаминные Они очень грузят печень ребёнка и давать их ради сиюминутного облегчения - капать ребёнку яму. Самый тяжёлый насморк проходит сам, промывайте, гуляйте. И те кто пишут,что даю как раз из тех, кто не фильтрует что даёт, зачем, как оно работает и действительно ли необходимо. Если без лекарства можно обойтись - лучше его не давать.
10.09.2017
гулять нам нельзя, высокая температура и красное горло. Теперь совсем запуталась на счет этого лекарства. В этот раз без него, а потом почитаю подробнее о его действии.
10.09.2017
С температурой проветривать. Я сына днём спать на балкон укладывала, и дочку кладу сейчас. Тоже орви+ зубы.
10.09.2017
Маша а вы врач? Раз даёте такие совеиы ... Самый тяжелый насморк проходит сам... У меня так ринит (в народе сопли) без лечения перетек в гайморит с экстренной госаитализацией .
10.09.2017
Почитайте для образованности причины гайморита. У меня самой в детстве хронический был. И знаете, пока я лечиоа как советовали врачи, довела до промывания кукушкой и почти прокола. Если нет работы с местным иммунитетом, то можно хоть ванну лекарств залить и сидеть в ней. Лучше не станет.
10.09.2017
Первый запрос в гугле. Причины гайморитами: искривление перегородки, непролеченное ОРВИ и ринит (как следствие снижение иммунитета)
11.09.2017
Снижение иммунитета! Работать надо с иммунитетом, т.к. орви - это вирусы, а вирусы лечит только иммунитет. Ни одного лекарства с доказанной эффективностью нет (от герпесов есть). Промывание нарушает ткань пазух носа, вызывая последующее увеличение секреции и воспаление, т е это замкнутый круг и пока я его не прервала, было только хуже.
11.09.2017
И кстати мне постоянно делают кукушку в периоды аллергического ринита. Ничего ужасного в ней нет. Обычное промывание.
11.09.2017
Я зодак давала бы. А противовирусные сейчас не покупаю.
10.09.2017
Заказала мужу купить, но он против выступил) в этот раз без них, к счастью отек не сильный. На будущее куплю их позже.
10.09.2017
Ирс 19 бестолковая, дорогущая вещь. Креон тоже при орви вам не нужен, у него совсес другое назначение. Зодак нам тоже на ночь выписывают, он снимает отек. Противовирусное-спорный вопрос, нужно ли... Лучше поите больше! Выздоравливайте!
10.09.2017
Спасибо!
10.09.2017
Зодиак снимает отек, мне его назначали, когда ангину лечили. Я раньше тоже думала зачем, но на самом деле если снять отек, дышится легче
10.09.2017
Именно зодак или можно фенистил ещё? Попробую, в любом случае пригодится.
10.09.2017
Дочке Фенистил давала, зодак сама пила. Я раньше тоже не пила при простуде подобные препараты, но когда сама заболела ангиной, начала пить и поняла, что если снять отек, то дискомфорт, который бывает в носу, в горле при простуде заметно снижается
11.09.2017
Я не вызывают при ОРВИ.
10.09.2017
Дочка редко болеет, испугалась я температуры ночью под 40 и утром 38,6. Хотела, чтобы лёгкие послушали и горло посмотрели. Один раз так заболела, а там налет на миндалинах, антибиотики сразу. Теперь спокойно лечить можно, зная диагноз.
10.09.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Заболели,врач выписал Все! про болезни и температуру дома.